Три корейские дорамы о стажерах в возрасте

Три корейские дорамы о стажерах в возрасте стажер старой школы

В Южной Корее структура рабочих отношений консервативна, а предельное уважение к старшим по должности – основа профессиональной этики. Сотрудники безропотно выполняют приказы вышестоящих, особенно стажеры. Эта иерархическая структура является неотъемлемой частью корейской рабочей среды, как и уважение к возрасту – неотъемлемой частью корейского общества.

FanAsia собрала подборку из трех дорам, в которых стажерами оказываются совсем не молодые люди, что приводит к довольно забавным моментам.

«Стажер старой школы»

Корейское название дорамы – «Стажер-ккондэ». Слово «ккондэ» в корейском языке означает человека в возрасте, который думает, что он во всем прав. Обычно после «ккондэ» следуют слова «босс» или «начальник», но никак не «стажер». 

Ким Ын Су играет худшего ккондэ-босса по имени Ли Ман Шик, который не стесняется сексуально домогаться сотрудниц, полностью игнорирует своих подчиненных и даже крадет достижения своих младших коллег, как будто они принадлежат ему. Однако он выходит на пенсию и вынужден снова начать работать, но уже как новичок.

Начальником Ли Ман Шика оказывается Ка Ёль Чан (Пак Хэ Чжин), который раньше сам был у него стажером. Ка Ёль Чан тогда не выдержал издевательств Ли Ман Шика и уволился, но за пять прошедших лет стал главой отдела маркетинга и продаж. Сотрудники компании называют его лучшим начальником, о котором можно только мечтать. Однако Ли Ман Шику он хочет отплатить той же монетой.

Три корейские дорамы о стажерах в возрасте стажер старой школы

«Доктор Ча Джон Сук»

В этой дораме Ом Чон Хва играет жену, мать и невестку, которая после опасного для жизни инцидента понимает, что слишком долго позволяла себе не следовать за своими мечтами. Она возвращается к медицинской профессии через 20 лет после того, как оставила ее. Она хочет закончить ординатуру к огорчению своего тщеславного мужа и высокомерной свекрови.

Она стремится стать врачом, но на ее пути встают и другие проблемы, включая изменяющего мужа, который не хочет, чтобы кто-либо знал, что она его жена. Она также проходит через многие трудности, начиная свою медицинскую карьеру слишком поздно.

Три корейские дорамы о стажерах в возрасте доктор ча

«Хладнокровный стажер»

Ра Ми Ран играет персонажа по имени Го Хэ Ра, которая оставила свою работу мерчендайзером, чтобы быть мамой на полную ставку и отдавать всю свою энергию воспитанию ребенка. Спустя семь лет она снова захотела вернуться в профессию, но ей удалось устроиться лишь на низкую должность в компанию «Маркет хаус».

Го Хэ Ра раньше была трудоголиком и пользовалась большим уважением за свои способности маркетолога, пока не оставила это занятие. После ее возвращения ей дается секретное задание от ее бывшей коллеги и нынешнего босса Чхве Джи Вон (Ом Джи Вон). Она должна побудить своих коллег-женщин с детьми уволиться, а не брать декретный отпуск.

Го Хэ Ра, которая, наконец, попадает на стажировку после нескольких отказов, изо всех сил пытается вписаться в коллектив и заново освоиться с работой, в которой раньше была хороша. Несмотря на то, что все против нее, она сохраняет оптимизм и хочет доказать себе, что может восстановить свою карьеру.

Три корейские дорамы о стажерах в возрасте хладнокровный стажер

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Оставшиеся участники BTS уйдут в армию в декабре

Оставшиеся участники BTS уйдут в армию в декабре

29.11.2023 (412)

RM, Чимин, Чонгук и Ви приступят к военной службе в следующем месяце. Таким образом, все семь участников группы бу...

Дайджест новостей дорам и к-поп за 20 - 26 ноября 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 20 - 26 ноября 20...

26.11.2023 (383)

K-pop артисты получили 4 награды на Billboard Music Awards 2023, «Контрабандистки» получили «Син...

Рождественские тортики от лучших отелей Сеула

Рождественские тортики от лучших отелей Сеула

09.12.2023 (316)

Вы готовы платить за торт от 100 долларов?

Пэ Ду На вернется на Netflix с фильмом «Мятежная луна»

Пэ Ду На вернется на Netflix с фильмом «Мятежная луна»

09.11.2023 (275)

«Мятежная луна» – это научно-фантастическое фэнтези от американского режиссера Зака Снайдера, де...

7-я годовщина BLACKPINK: продлят или не продлят, вот в чем вопрос

7-я годовщина BLACKPINK: продлят или не продлят, вот...

08.08.2023 (329)

После многих лет установления рекордов квартет празднует седьмую годовщину своего дебюта. Однако многих занимает вопр...

Объявлен актерский состав 2-го сезона сериала «Игра в кальмара»

Объявлен актерский состав 2-го сезона сериала «Игра ...

18.06.2023 (364)

Netflix объявил актерский состав второго сезона сериала «Игра в кальмара». Некоторые актеры из первого се...