Тэн из NCT начинает сольную карьеру с мини-альбома «Ten»

TEN 텐 Nightwalker Тэн NCT

Участник NCT Тэн открыл новую главу в своей музыкальной карьере, выпустив 13 февраля свой первый сольный мини-альбом. Это произошло спустя восемь лет после его дебюта.

«Я очень нервничаю, потому что это момент, которого я ждал долгое время, – сказал Тэн на пресс-конференции, состоявшейся в Сеуле за несколько часов до выхода альбома. – Но мне понравился процесс подготовки к альбому, и запись, и съемки музыкальных клипов, а также было интересно обсуждать концепцию альбома с сотрудниками компании».

Тэн – единственный тайский участник NCT. Он является мембером таких групп SM, как NCT U, WayV и SuperM. В рамках SM Station он уже выпускал сольные песни, но мини-альбом «Ten», над которым она работал год, стал его официальным сольным дебютом.

«Процесс подготовки групповых и сольных альбомов отличается. Во время групповых мероприятий я обычно думаю о том, как интерпретировать песни и сделать так, чтобы они подходили мне. Но на этот раз я много думал о том, что сделать самому, – сказал Тэн. – Я хотел изучить себя с помощью этой возможности, потому что не знал, что я хотел показать или что я за человек».

Он отметил, что выбор концепции для его первого сольного альбома был самым сложным: «Я подробно обсудил концепцию образа с сотрудниками компании, предложив, чтобы он был ярким, но простым. Я хотел, чтобы люди сначала увидели меня, а костюм – потом».

Тэн добавил, что другие сольные исполнители, включая Юнхо из TVXQ и Тэёна из NCT, дали ему полезные советы, когда он готовился к сольному дебюту. «Они сказали, что я должен делать то, что я хочу. Они сказали мне сосредоточиться на создании альбома о себе. Они не говорили мне, что делать, а скорее сказали, что я смогу представить хороший альбом, если буду делать то, что хочу», – рассказал Тэн.

Заглавный трек альбома – «Nightwalker». О нем Тэн рассказал: «Песня рассказывает об обольстительном персонаже, который обладает способностью гипнотизировать людей. Вот почему главное танцевальное движение включает в себя покачивание рукой, как будто я кого-то гипнотизирую. При записи я старался петь как актер, потому что в музыкальном видео можно увидеть, что я ученый, работающий в лаборатории, который превращается в монстра, когда часы бьют полночь».

В альбом также вошли пять других песен разных жанров: «Water», «Dangerous», «On Ten», «Shadow» и «Lie With You». «Я уже показал много своих сильных и ярких сторон. Такие треки, как «Lie With You», представляют ту мою сторону, которая раньше не была показана», – отметил Тэн, описав его как «простую песню, которую легко слушать».

Тэн также выразил свое стремление исследовать еще более разнообразные музыкальные жанры в будущем в качестве солиста: «Мне нравится альтернативная музыка. Мне также нравится микс хип-хопа и поп музыки. Поскольку я еще не обращался ко многим музыкальным жанрам, я верю, что смогу показать и другие свои стороны в будущем».

После своего сольного дебюта Тэн отправится в свой первый сольный концертный тур для фанатов по четырем городам Азии: Бангкоку, Джакарте, Гонконгу и Сеулу. Концертный тур для фанатов стартует в Сеуле 16-17 февраля, в ходе которого артист исполнит все шесть треков из своего альбома.

Источники (1, 2)

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Корейцы продолжают связывать группу крови человека с его характером

Корейцы продолжают связывать группу крови человека с...

22.10.2023 (237)

По данным опроса Gallup Korea, почти 60% корейцев связывают группу крови человека с его характером.

Ли Сон Гюн подозревается в употреблении наркотиков

Ли Сон Гюн подозревается в употреблении наркотиков

22.10.2023 (328)

Актер также подал в полицию жалобу, утверждая, что ему угрожали и шантажировали.

Охотники и демоны во втором сезоне дорамы «Чудесный слух»

Охотники и демоны во втором сезоне дорамы «Чудесный ...

09.07.2023 (507)

Во втором сезоне, который будет называться «Чудесный слух: Ответный удар», охотники станут еще сильнее, н...

Stray Kids вошли в список лидеров нового поколения TIME

Stray Kids вошли в список лидеров нового поколения TIME

08.10.2023 (376)

Они стали третьей к-поп группой, попавшей в этот список после BTS и NewJeans.

Три азиатских фильма о пожилых людях

Три азиатских фильма о пожилых людях

01.10.2023 (382)

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Он был провозглашен на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ОО...

Девушка из России принимает участие в популярном китайском шоу

Девушка из России принимает участие в популярном кит...

07.05.2023 (1465)

5 мая стартовал новый сезон популярного китайского шоу «Sisters Who Make Waves», одной из участниц которо...