Сон Сын Хон: «Я хочу разрушить образ хорошего и доброго»

Сон Сын Хон: «Я хочу разрушить образ хорошего и доброго»

18 мая состоялось интервью Сон Сын Хона, сыгравшего злодея в оригинальной драме Netflix «Черный рыцарь» (Black Knight, 택배기사, Курьер, Рыцарь доставки).

Актер дебютировал как модель в 1995 году, в следующем году он снялся в популярном тогда ситкоме «Три парня и три девушки». На сегодня его стаж в профессии составляет 27 лет, но у него совсем мало опыта играть роли злодеев. До «Черного рыцаря» он играл «злого» персонажа в фильме «Капитан Ким Чан Су» в 2017.

В этом отношении дорама «Черный рыцарь», вышедшая на экраны 12 мая, стала новой попыткой Сон Сын Хона воплотить образ злого персонажа. Рю Сок, которого играет Сон Сын Хон,  - настоящий антагонист главного героя в исполнении Ким У Бина.

Действие дорамы происходит в Сеуле будущего, который превратился в пустыню из-за столкновения Земли с кометой. Рю Сок является наследником гигантской корпорации Cheonmyeong Group. Группа контролирует общество, снабжая граждан всем необходимым для выживания: кислородом и предметами первой необходимости.

Сон Сын Хон: «Я хочу разрушить образ хорошего и доброго»

Рю Сок неизлечимо болен и ему приходится похищать людей для использования их как материал для экспериментов. Кроме того, он категоричен и жесток в решении вопроса с беженцами, стремившимися попасть в район, где еще можно было выжить.

Читать также: Дорама «Черный рыцарь»: стремление к утопии в антиутопическом обществе

Сон Сын Хон сказал о Рю Соке: 

«Хотя я считаю, что невозможно спасти всех беженцев из-за ограниченности ресурсов и кислорода, я не думаю, что такое суждение правильное. Я не могу сказать, что его действия оправданы, но этот парень (Рю Сок) делает все, что может.  Рю Сок выглядит одиноким. Он близок ко злу, но одновременно может и сострадать.

Сон Сын Хон: «Я хочу разрушить образ хорошего и доброго»

Хотя некоторые зрители считают, что история Рю Сока было недостаточно развитой, я знаю, что на этапе планирования сценария все началось с истории отца Рю Сока. Хорошо, если бы было больше объяснений о прошлом Рю Сока, чтобы мы могли полностью понять, почему он так поступал, но увы. К сожалению, некоторые части истории не вошли в 6 серий. Надо было выбрать необходимое, и я думаю, что было найдено удовлетворительное решение.

Режиссер и наши актеры очень волновались и нервничали, но я рад и счастлив, что было много зрителей. Мне жаль, что я не смог рассказать всю историю, которую хотел рассказать. 

Я слышал, что реакция в Корее и за границей разная. Отечественные фанаты настроены аналитически, и кажется, что повествование и сюжетная линия каждого персонажа важны. С другой стороны, за границей люди не знают первоисточника истории. И хотя они просто смотрят это как боевик, кажется, что теперь они по-новому смотрят на корейские антиутопии».

Сон Сын Хон: «Я хочу разрушить образ хорошего и доброго»

Сон Сын Хон, который в основном играл честных и хороших персонажей, взял на себя роль злодея. 

«Я думаю, что все считают Сон Сын Хона актером для стереотипно добродушных персонажей. Есть образ, который приходит на ум, когда вы думаете о Сон Сын Хоне, поэтому я хотел попытаться разрушить его, - сказал актер - Раньше роли злодеев мне даже не предлагались. Я всегда играла праведного и честного человека, да и сам думал: «Ну мне ли играть негодяя?»

У каждого актера свой образ, меня ценили за то, что на меня смотрели как на честного и справедливого. Поэтому, даже если бы я хотел попробовать себя в другом образе, предлагались только похожие роли. А у меня была тяга к жанрам. Начало положил фильм «Одержимый». После выполнения этой работы я ощутил чувство радости и освобождения. Я смог почувствовать удовольствие от игры, исполняя роли, которые я не играл раньше. Когда я был молод, я хотел казаться праведником, но теперь я хочу играть неудобные или нетрадиционные роли. Я увидел больше ролей, которые могли разрушить мой имидж. Рю Сок к ним относится. Я думаю, что продолжу так делать и дальше.

Сон Сын Хон: «Я хочу разрушить образ хорошего и доброго»

Читать также: Девушка из России принимает участие в популярном китайском шоу

В последнее время я играю много жанровых персонажей, возможно, это из-за моей тяги к новым ролям. Я много снимался в мелодрамах, и даже сейчас фанаты говорят: «Почему бы вам не снять теплую мелодраму, как в старые времена?» Но я не чувствую никакого давления по поводу исполнения роли отрицательного персонажа. Это в старые времена люди на улице ругались и тыкали пальцем в тех, кто играл злодея. В наши дни все изменилось». 

На вопрос, нравится ли ему пробовать что-то новое в повседневной жизни, Сон Сын Хон ответил отрицательно: 

«Мне нравятся знакомые вещи, мне нравится быть дома, и мне нравится чувствовать себя комфортно с людьми, которых я знаю долгое время».

Сон Сын Хон: «Я хочу разрушить образ хорошего и доброго»

Сон Сын Хон, актер с 27-летним стажем, рассказал об изменении своего отношения к работе.

«Кажется, работа в прошлом не была мне интересной. Я должен был это делать, я заставлял себя. В результате актерская игра не была интересной. Это было и в 20 и в 30 лет. Когда я мало-помалу начал делать то, что действительно хотел, то я подумал: «Если бы я чувствовал такое удовольствие в свои 20, я, кажется, стал бы гораздо более хорошим актером». 

Сон Сын Хон также рассказал о своих чувствах по поводу другой съемочной среды и нового статуса K-контента. 

Читать также: Чэнь Кайгэ снимет фильм «Лебединая песня» о Петре Чайковском

«Я счастливый человек, который был активен еще во времена аналоговых съемок, теперь я вижу силу глобальных стриминговых платформ, — сказал он, — Даже если вы снимаете то же самое, сейчас наступила эпоха, когда работа доступна всему миру. 

Сон Сын Хон: «Я хочу разрушить образ хорошего и доброго»

Раньше я спал по 2-3 часа в день и портил свое здоровье, но не сейчас. Однажды мы снимали сцену, режиссер должен сказать "снято" по окончании сцены, но не было ни звука. Я оглянулся - режиссер спал. Такие были времена. Сейчас ситуация очень изменилась. Отношение к актерам и персоналу становится намного лучше. Если сказано, что съемки до 11:30, они на самом деле до 11:30, заканчиваются точно по времени. Если вам нужно больше времени, вы должны получить согласие. Это позитивное изменение».

Сон Сын Хон также поделился своими впечатлениями от работы с актером Ким У Бином, который играет главную роль в дораме.

«Это настолько прекрасно, это настолько человечно, - сказал Сон Сын Хон. - Он был таким искренним и таким точным в том, что он хотел выразить.

Я слышал об этом, когда режиссер Чо Ый Cок снимал фильм «Мастер» с Ким У Бином. Он сказал: «Это так хорошо». Я как-то встретился с ним в ресторане, он был очень вежлив. Даже если ты не актер, нелегко услышать хорошие вещи от окружающих. Но я никогда не слышал плохого об У Бине. Он мужественный и крутой человек, искренний и честный. Он не претенциозный, он действительно заботится об окружающих его людях и у него хороший характер. Глядя на него, я чувствовал, что он очень взрослый, и я думал, что не был таким в его возрасте. Он добр и гуманен. Он хороший друг».

Источники: РёнхапJTBCOhmyStarNewspin
 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Ли Кван Су получил роль в черной комедии-боевике

Ли Кван Су получил роль в черной комедии-боевике

18.07.2023 (424)

Режиссером дорамы станет Чхве Гук Хи (фильмы «Сплит», «Национальный день банкротства», «...

Дайджест новостей дорам и к-поп за 23 - 29 октября 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 23 - 29 октября 2...

29.10.2023 (340)

Интервью Чжи Чан Ука и Бомгю (TXT), Ли Сон Гюн и G-Dragon подозреваются в употреблении наркотиков, Со Чжи Соп сыгр...

BOYNEXTDOOR вернулись с новым альбомом «Why..»

BOYNEXTDOOR вернулись с новым альбомом «Why..»

06.09.2023 (286)

Он является тематическим продолжением дебютного альбома группы «Who!».

Omega X выпустили третий мини-альбом «iykyk»

Omega X выпустили третий мини-альбом «iykyk»

09.11.2023 (297)

Участники Omega X оказались в центре внимания СМИ впервые с тех пор, как они объявили о расторжении своих контракт...

«Бостон 1947» – драма о двух культовых корейских марафонцах

«Бостон 1947» – драма о двух культовых корейских мар...

13.09.2023 (346)

Фильм начинается со знаменитой фотографии Сон Ки Чжона, сделанной 9 августа 1936 года на Олимпийском стадионе в Бе...

Корейские дорамы о мудрой жизни в больнице

Корейские дорамы о мудрой жизни в больнице

28.11.2023 (428)

FanAsia собрала подборку из трех корейских сериалов, действие которых происходит в медицинских учреждениях. Их осн...