Сериал «Чертовски удачный день» – роуд-муви в компании убийцы

Чертовски удачный день A Bloody Lucky Day 운수 오진 날 Ли Сон Мин Ю Ён Сок

Предстоящий сериал Tving «Чертовски удачный день», в котором главные роли сыграли Ли Сон Мин, Ю Ён Сок и Ли Чжон Ын, был представлен в секции «На экране» 28-го Международного кинофестиваля в Пусане. В этой секции демонстрируются сериалы стриминговых платформ. Премьера сериала на малых экранах состоится в ноябре.

Сериал «Чертовски удачный день» основан на одноименном вебтуне Aporia. Это триллер, который покажет, как обыденная обстановка может превратиться в место ужаса. Завязка истории происходит, когда таксист О Тхэк (Ли Сон Мин) соглашается отвезти мужчину по имени Хёк Су (Ю Ён Сок) в далекий портовый город за миллион вон. Во время поездки О Тхэк узнает, что Хёк Су – серийный убийца, который планирует скрыться на лодке. Тем временем, мать одной из жертв (Ли Чжон Ын) гонится за Хёк Су.

Синопсис: Водителю такси О Тхэку приснилась во сне свинья, символ удачи. Его обычный рабочий день оказался прибыльным, и у него было много клиентов. Под конец рабочего дня он встречает своего последнего клиента – Хёк Су, который предлагает большую сумму денег за поездку на дальнее расстояние. Эта приятная поездка вскоре превращается в кошмар для О Тхэка, который постепенно понимает, что везет серийного убийцу.

Режиссер сериала Пиль Гам Сон рассказал, что решил адаптировать вебтун в сериал, поскольку был заинтригован сюжетом о серийном убийце в такси. «Мне было интересно рассказать историю одного дня в 10 сериях. Мне было любопытно то напряжение, которое создается в ограниченном пространстве, превратившееся в место ужаса. Я хотел запечатлеть эти моменты на экране», – сказал он.

Ли Сон Мин отметил, что ему понравилось ощущение роуд-муви, когда водитель такси сталкивается с опасным пассажиром и пытается избежать риска. «Сюжет был впечатляющим, и меня заинтересовал триллер, в котором рассказывается о переживаниях обычного человека в обычный день», – сказал он.

Ю Ён Сок рассказал, что взял роль убийцы, чтобы показать зрителям незнакомый образ: «У меня было сильное желание сыграть роль другого типа, и я наткнулся на этот сценарий (когда снимался в медицинской дораме). Поскольку мой персонаж – безжалостный убийца, я подумал, что это раскроет меня с незнакомой стороны».

Ю Ён Сок добавил, что ему пришлось изучать реальных психопатов, чтобы создать образ своего персонажа: «Я смотрел интервью с реальными психопатами, готовясь к роли. Их общей чертой был очень острый и сосредоточенный взгляд, когда они разговаривали. Я хотел передать этот взгляд моему персонажу».

Ли Сон Мин рассказал, что ему было трудно играть обычного человека, оказавшегося в необычной обстановке: «Я играл обычного, безобидного и робкого персонажа. Это близко к моей реальной личности, но у меня были опасения, смогу ли я справиться с ролью, потому что мне нужно было просчитать свою игру. Обычно я этого не делаю, когда играю, но поскольку поток событий нарастал по ходу истории, мне пришлось планировать заранее».

Ли Сон Мин добавил, что был погружен в эмоции персонажа на протяжении всех съемок. «На съемочной площадке я всегда был подавленным и чувствительным. Мне жаль, что я не смог повеселиться с Ю Ён Соком во время съемок. Обычно я не такой, но этот сериал был особенно тяжелым».

Источники (1, 2)

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Ёнджун из TXT примерил эксцентричные желтые ботинки от Crocs

Ёнджун из TXT примерил эксцентричные желтые ботинки ...

05.08.2023 (307)

Нетизены шутят, что «бро стал Микки Маусом»

Хваса из MAMAMOO спела о любви к своему телу

Хваса из MAMAMOO спела о любви к своему телу

07.09.2023 (370)

6 сентября Хваса из MAMAMOO выпустила сольный цифровой сингл «I Love My Body».

Сон Сын Хон: «Я хочу разрушить образ хорошего и доброго»

Сон Сын Хон: «Я хочу разрушить образ хорошего и добр...

20.05.2023 (613)

Актер о работе в дораме «Черный рыцарь», о Ким У Бине и о том, что изменилось в корейской киноиндустрии.

Мэрия Сеула выпустила к 10-летию BTS специальную карту

Мэрия Сеула выпустила к 10-летию BTS специальную карту

12.06.2023 (357)

Карта Seoul Bangtan Tour покажет основные места в столице Кореи, связанные с BTS.

Второй сезон дорамы «День собак»: тизер и дата премьеры

Второй сезон дорамы «День собак»: тизер и дата премьеры

27.06.2023 (334)

Netflix представил первый тизер второго сезона дорамы «День собак: Преследование дезертиров», а также объ...

G-Dragon добровольно явился в полицию

G-Dragon добровольно явился в полицию

07.11.2023 (339)

Он продолжает отрицать, что употреблял наркотики.