Рэпер Nafla из агентства Рави находится под следствием за уклонение от призыва

Nafla GROOVL1N Show Me The Money 777 Рави VIXX

Nafla – победитель седьмого сезона популярного хип-хоп шоу на выживание от Mnet «Show Me The Money». Он состоит в агентстве Рави GROOVL1N и, как и его босс, теперь находится под следствием по обвинению в уклонении от призыва.

Районная прокуратура Сеула Намбу заявила, что проводит расследование в отношении рэпера Nafla (настоящее имя Чхве Сок Бэ) по обвинению в получении несправедливых привилегий от районного управления Сочхо, в котором он проходит обязательную военную службу в качестве государственного служащего. Привилегии включают освобождение его от активной службы в войсках, что является уклонением от призыва.

Рэпер имеет двойное гражданство США и Южной Кореи. Поскольку он мог бы вообще избежать военной службы, отказавшись от своего корейского гражданства, многие приветствовали его решение служить стране, хотя и в качестве государственного служащего, а не солдата.

Лейбл рэпера GROOVL1N подтвердил, что Nafla действительно находится под следствием за уклонение от призыва. Напомним, что Рави из VIXX, глава агентства, также находится под следствием. Ранее выяснилось, что Рави был клиентом брокера, арестованного недавно за фальсификацию медицинских записей. Этот брокер помогал мужчинам уклоняться от обязательной военной службы, подделывая им диагноз, например, эпилепсию. Сам Рави в настоящее время также находится на социальной службе, а не на действительной военной службе.

Что касается Nafla, то ранее он получил условный срок за употребление марихуаны. В 2020 году на употреблении наркотиков попались сразу несколько артистов леябла MKIT Rain, в котором на тот момент состоял Nafla. После окончания контракта с MKIT Rain, в конце 2020 года, Nafla начал работать в агентстве GROOVL1N. Обычно артистов с таким бэкграундом не берут на работу, и тогда решение GROOVL1N подписать с ним контракт многих удивило. Однако лейбл заявил, что на момент подписания контракта они не знали про скандал с наркотиками.

Источник: koreajoongangdaily

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Шуга из BTS выпустил первый официальный сольный альбом «D-Day»

Шуга из BTS выпустил первый официальный сольный альб...

22.04.2023 (766)

Шуга – пятый участник BTS, официально дебютировавший сольно.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 7 - 13 августа 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 7 - 13 августа 20...

13.08.2023 (387)

Рави и Nafla вынесли приговоры, Чан Гын Сок заявил о женитьбе, Три проекта Чо Ин Сона в 2023 году, 7-я годовщина BLAC...

Ким У Бин в первом тизере дорамы Netflix «Чёрный рыцарь»

Ким У Бин в первом тизере дорамы Netflix «Чёрный рыц...

11.04.2023 (518)

В новом корейском проекте Netflix Ким У Бин сыграет легендарного курьера, так называемого рыцаря доставки, единственн...

KARD вернулись с синглом «Without You»

KARD вернулись с синглом «Without You»

10.04.2023 (490)

KARD выразили уверенность в том, что их новая песня с бодрыми ритмами латино, троп-хауса и фанка станет идеальной пес...

NCT 127 выпустили 5-й полноформатный альбом «Fact Check»

NCT 127 выпустили 5-й полноформатный альбом «Fact Ch...

09.10.2023 (344)

Альбом фокусируется на том типе музыки, который группа исполняет лучше всего. 

Джису из BLACKPINK и Ан Бо Хён расстались

Джису из BLACKPINK и Ан Бо Хён расстались

25.10.2023 (283)

JTBC сообщили, что причиной расставания стал загруженный график звезд.