Рассказы айдолов о встречах с призраками

Почему-то именно летом в Южной Корее принято рассказывать друг другу страшилки о призраках. Конечно, и айдолы вовсю придерживаются этой традиции.

Вот некоторые случаи явления призраков перед корейской творческой молодежью. Представляем городские легенды Сеула от WayV, TWICE, A.C.E, MAMAMOO, P1Harmony, ONEWE, ONEUS, ENHYPEN, Кристал, EXO, NCT, BTS 

1. Старое общежитие WayV, оно же (возможно) нынешнее общежитие aespa.

Недавно aespa, женская группа от SM Entertainment, провела экскурсию по своему общежитию, и многие фанаты заметили, что квартира очень похожа на старое общежитие WayV. В таком случае, у девушек может быть несколько паранормальных соседей по комнате! У WayV было много «инцидентов» в их общежитии, включая дырявый потолок и пожары, но многие фанаты вспомнили одну вещь: участники считали, что в общежитии обитают привидения.

Ссылка на твит с видео Куна

Ссылка на твит с видео Сяоцзюня

2. Старое здание JYP Entertainment

Похоже, в этом доме развелось целое племя призраков, потому что видели их разные айдолы из разных поколений.

Сана из TWICE поделилась случаем, который произошел с ней, когда она была трейни. Она увидела свою подругу в комнате для занятий, и подумала, что странно, что та не поздоровалась с ней. Когда Сана обернулась, подруга исчезла!

Сана также упомянула, что в ту же ночь у Момо был совсем жуткий случай! Момо увидела чью-то нижнюю часть тела, сидящую на стуле, без туловища! Кстати, о "нецелых" призраках рассказыввал Бёнгван из A.C.Е, правда видел он их в другом месте - в заброшенном детском лагере около Сеула. Он увидел двух девочек, у которых не было ступней и они парили в воздухе.

Возвращаясь к JYP, Чо Квон из 2AM, Рейн и многие другие нынешние и бывшие артисты агентства рассказывали о призраке, который живет у одной из лестниц. Именно из-за него там часто падают люди.

 

3. Здание FNC

Кихо и Джиун из P1Harmony приняли участие в Daebak Show , где рассказали о некоторых жутких событиях, которые они пережили в здании. Джиун рассказал о том, что дважды видел силуэт женщины, а Кихо упомянул, что видел отпечатки ладоней на окне комнаты для репетиций.

Ссылка на твит с рассказом Кихо и Джиуна

4. Старое общежитие Mamamoo

Мунбёль из MAMAMOO рассказала историю о призраке, который появился в общежитии группы. По ее словам, призрак выглядел точно так же, как Хваса. Но Хваса тогда была в гостях, так что нет никаких сомнений, что она столкнулась с паранормальными явлениями. Причем Сола тоже видела призрак и тоже в облике Хвасы.

 

5. Здание RBW

У артистов RBW Entertainment было так много взаимодействий с одним из предполагаемых призраков, которые живут в здании, что они дали призраку имя Минджи. Причем у Минджи были и друзья-призраки.  ONEWE, ONEUS и MAMAMOO их видели.

Ссылка на твит с моментом появления призрака на трансляции

6. Общежития I-Land

I-Land - реалити-шоу, создавшее группу ENHYPEN. Во время шестого эпизода I-Land стажеры утверждали, что видели призрака в репетиционной комнате. Джей из ENHYPEN рассказывал, что призрак был похож на человека в белом. Стажеры решили, что лучший способ избежать призрака — делать все вместе. Джей даже попытался танцевать танец экзорциста, чтобы отпугнуть призрака.

 

В то время как все трейни, возможно, не верили в то, что призрак действительно существует, даже фанаты шоу заметили жуткие вещи, происходящие на многих камерах во время шоу! Двери внезапно открывались сами, вещи падали, в зеркалах отражалось нечто странное.

7. Репетиционные залы SM Entertainment

Поклонники групп SM Entertainment наверняка слышали о печально известных призраках в репетиционной комнате. Участники SHINee, EXO, aespa, f(x) и NCT рассказывали о том, что видели или слышали призраков.

В начале карьеры Бэкхён из EXO говорил, что слышит призрака, когда тренируется в одиночестве. 

 

Тэн из NCT рассказал о своем опыте в прямом эфире в Instagram. Он объяснил, что слышал, как кто-то шел позади него, но когда он обернулся, чтобы проверить, никого не было.

Ссылка на твит с рассказом Тена

Кристал из F(x) обсуждала призраков в тренировочной комнате с Хичолем из Super Junior. Она сказала, что пытается думать о призраках как о друзьях.

Ссылка на твит с разговором Кристал и Хичоля

8. Старая студия BTS

Чонгук из BTS вспомнил эту странную и странную историю , которая произошла в 2016 году. Чонгук только что закончил записывать песню и проигрывал ее, когда понял, что все его части в песне исчезли. Чонгук был сбит с толку, но снова начал записывать свои партии.  Потом команда снова решила послушать, что записалось, и на пустых треках услышали те записи, которые делали ранее.

 

На самом деле, видеть призраков в Корее не так страшно. Для айдолов существует специальная примета - если в репетиционной или студии звукозаписи поселился призрак, то эта группа или айдол обязательно станут популярными.

Источник: Koreaboo

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Ким Ха Ныль и Чон Чжи Хун (Рейн) сыграют вместе в дораме

Ким Ха Ныль и Чон Чжи Хун (Рейн) сыграют вместе в до...

27.05.2023 (472)

Disney+ анонсировал свою новую корейскую дораму «Скандал в семье Хваин», в которой главные роли сыграют К...

ONEUS выпустили клип на «ERASE ME»

ONEUS выпустили клип на «ERASE ME»

09.05.2023 (370)

8 мая ONEUS выпустили свой 9-й мини-альбом «PYGMALION» с заглавным треком «ERASE ME», а также...

Второй сезон «Хроник Асдаля» выйдет в сентябре

Второй сезон «Хроник Асдаля» выйдет в сентябре

05.08.2023 (406)

Была объявлена дата премьеры второго сезона дорамы «Хроники Асдаля», который будет носить подзаголовок &l...

БэмБэм и Пак Джин Ён – об уходе GOT7 из JYP Entertainment

БэмБэм и Пак Джин Ён – об уходе GOT7 из JYP Entertai...

21.11.2023 (365)

БэмБэм признался, что действительно хочет развеять недоразумения.

Корейское кино до эпохи халлю

Корейское кино до эпохи халлю

10.07.2023 (290)

Краткий ненаучный экскурс.

Три корейские дорамы о стажерах в возрасте

Три корейские дорамы о стажерах в возрасте

25.09.2023 (389)

FanAsia собрала подборку из трех дорам, в которых стажерами оказываются совсем не молодые люди, что приводит к дов...