PURPLE KISS – о новом альбоме и своем определении гика

PURPLE KISS PURPLE K!SS Geekyland Nerdy 퍼플키스

25 июля PURPLE KISS вернулись со своим новым мини-альбомом «Geekyland» и клипом на заглавный трек «Nerdy». Всего четыре месяца назад, в марте, PURPLE KISS выпустили «memeM». Ирэ выразила свое волнение по поводу выпуска нового альбома, сказав, что процесс подготовки новой музыки и выступления доставлял удовольствие. «Кажется, четыре месяца пролетели очень быстро. Мы посвятили так много времени и сил новому альбому, поэтому я надеюсь, что он вам понравится», – сказала она во время интервью журналистам в Сеуле. 

Гоын сказала, что новый альбом является продолжением ведьминской вселенной группы. «Наш предыдущий альбом говорил о ведьмах, и та же концепция присутствует в «Geekyland». Альбом также музыкально разнообразен, и мы надеемся, что он понравится нашим фанатам. Мы все старались изо всех сил, чтобы показать все наши таланты», – сказала она, улыбаясь.

PURPLE KISS дебютировали в 2021 году, и концепция ведьм стала неотъемлемой частью того, что делает группа (например, в клипе на «memeM» участницы группы превращаются в семь ведьм). «Geekyland» – это вымышленное место, где живут аутсайдеры. По словам участниц группы, это место, где те, кого считают «эксцентричными» или «странными», восхищаются тем, что отличает их от других.

Заглавный трек альбома «Nerdy» – это песня о том, чтобы быть самим собой, а не тем, кем тебя хотят видеть другие. Чэин сказала, что этот трек лучше всего подходит музыкальному стилю PURPLE KISS. «Наше звучание всегда было либо ярким, либо мрачным, а «Nerdy» – это комбинация этих двух звучаний», – добавила она.

По словам Свон, первая мысль, которая пришла ей в голову после прослушивания мелодии, – что песня действительно отражает стиль PURPLE KISS. «Когда я впервые услышала демо-версию, я поняла, что она подойдет нам, потому что это тот тип музыки, который люди, возможно, не слышали раньше. Это уникально. Мы также добавили в наше выступление несколько эффектных движений», – сказала она.

Доси добавила, что хореография и выступления группы играют большую роль в новом альбоме. «Сначала инструменты звучали странно, потому что я чувствовала много классических элементов и переживала за то, каким получится наше выступление. Но волноваться не о чем, потому что танцевальные движения оказались превосходными», – добавила она, смеясь.

По словам Свон, среди множества тем альбома на первом плане стоит идея быть «гиком», но у группы есть своя интерпретация этого слова. «Наше определение «гика» – это не кто-то странный, а просто человек, который отличается от других. И когда такие люди собираются вместе, тогда они могут что-то изменить», – объяснила она.

«Гики, о которых мы говорим, – это обособленные люди, – сказала Гоын. – Это о тех, у кого не хватает смелости раскрыться».

Чэин добавила, выразив надежду, что их альбом поможет людям чувствовать себя более комфортно в самовыражении: «Послание такое: «Не бойтесь проявлять инициативу и будьте собой». Надеюсь, те, кто чувствует себя стоящими в стороне, смогут набраться смелости благодаря нашей музыке, стать уверенными в себе и полюбить себя».

PURPLE KISS PURPLE K!SS Geekyland Nerdy 퍼플키스

Источник: koreaherald

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

BTOB вернулись с новым альбомом «Wind And Wish»

BTOB вернулись с новым альбомом «Wind And Wish»

03.05.2023 (371)

Группа желает счастья и мира своим близким, надеясь передать позитивную энергию и другим людям мира через песни в нов...

«Свадебная война» – новое корейское шоу на выживание

«Свадебная война» – новое корейское шоу на выживание

04.07.2023 (552)

Шоу расскажет о том, почему молодые корейцы боятся вступать в брак.

Ли Сон Бин сыграет главную роль в новой комедии

Ли Сон Бин сыграет главную роль в новой комедии

05.05.2023 (310)

Она сыграет обычную школьную учительницу корейской литературы, которую по ошибке отбирают для составления вопросов вс...

Dispatch: Ким Мён Су возвращается в ромкоме

Dispatch: Ким Мён Су возвращается в ромкоме

21.08.2023 (465)

Актер-айдол из INFINITE сыграет конфуцианца в паре с Ли Ю Ён.

Мэрия Сеула выпустила к 10-летию BTS специальную карту

Мэрия Сеула выпустила к 10-летию BTS специальную карту

12.06.2023 (332)

Карта Seoul Bangtan Tour покажет основные места в столице Кореи, связанные с BTS.

Мегуро Рен и Сано Хаято сыграют в дораме «Игра на триллион»

Мегуро Рен и Сано Хаято сыграют в дораме «Игра на тр...

25.05.2023 (479)

Мегуро Рен (Snow Man) и Сано Хаято сыграют главные роли в новой дораме TBS «Игра на триллион», основанной...