Omega X выпустили третий мини-альбом «iykyk»

OMEGA X 오메가엑스 iykyk

7 ноября Omega X выпустили свой третий мини-альбом «iykyk» с посланием надежды и провели пресс-конференцию по этому случаю. Участники Omega X оказались в центре внимания СМИ впервые с тех пор, как они объявили о расторжении своих контрактов со Spire Entertainment, агентством, в котором подвергались жестокому обращению.

Несмотря на чрезмерно яркие улыбки, словно для того, чтобы заверить публику, что с ними все в порядке, голоса участников Omega X несколько раз дрожали, когда они отвечали на вопросы на протяжении всего часового мероприятия в честь возвращения группы.

Год оказался слишком коротким периодом для молодых участников Omega X (их возраст от 22 до 28 лет), чтобы оправиться от жестокого поведения экс-генерального директора их бывшего агентства. Но 11 участников сказали, что они вернулись, чтобы поделиться надеждой с людьми, которые могут оказаться в похожей ситуации.

«Мы прошли через множество трудностей, и это стало возможным, потому что мы не сдавались. 11 из нас объединились с одной целью и боролись, чтобы обрести надежду и свои мечты, и этот альбом – результат этого времени, – сказал Хвичан. – Мы надеемся, что больше людей смогут услышать наш голос и обрести мужество».

Название альбома «iykyk» – это сокращение от «if you know you know» («если знаешь, то понимаешь»). Это первое возвращение группы почти за полтора года с момента их последнего релиза – альбома «Story Written in Music», который был выпущен в июне 2022 года. Однако этой их второй музыкальный релиз этого года после песни «Dream», которую они выпустили весной для своих фанатов.

«Это что-то вроде: «Я знаю, что ты имеешь в виду, даже если ты молчишь», – рассказал Джэхан о названии альбома. – Мы наполнили альбом различными жанрами, от модного хип-хопа до современного рока, в дополнение к тем мощным выступлениям, которые мы показывали ранее. Все участники внесли свой вклад в создание пяти треков, и вы сможете увидеть, насколько мы улучшились».

Заглавный трек альбома – «Junk Food» – это зажигательная песня в жанре хип-хоп-трэп. Текст для песни написали Чонхун, Хангём, Xen, Джэхан и Йечан. В написании четырех других песен – «Louder», «Touch», «Hey!» и «Island» – также принимали участие мемберы группы, а текст песни «Island» был написан всеми 11 участниками.

Такой огромный вклад в альбом является чем-то особенным даже для Omega X, которые пишут песни  с момента своего дебюта в июне 2021 года. Это отражает их желание преодолеть мрачный период с помощью своей самой большой страсти – музыки.

«Мы смогли вернуться, потому что между нами было доверие. Мы провели много времени, создавая музыку вместе и общаясь через музыку. Со временем мы стали ближе, и мы надеемся, что больше людей смогли услышать нашу историю, – сказал Джэхан. – Я чувствую, что искреннее сердце, лежащее в основе музыки, – это то, что делает Omega X еще более особенными».

Жестокое обращение со стороны экс-генерального директора Spire Entertainment привлекло внимание общественности в октябре прошлого года во время тура группы по США. Тогда распространилось видео, на котором Кан Сон Хи, на тот момент генеральный директор агентства, словесно оскорбляла парней и била. Позже стало известно, что она применяла насилие к участникам Omega X около года.

Вернувшись в Южную Корею, 11 участников группы начали судиться против компании. Они выиграли суд в январе, добившись временного приостановления действия их эксклюзивных контрактов. Они официально расторгли свои контракты со Spire Entertainment в мае, а летом подписали новые контракты с лейблом IPQ, заявив, что продолжат свой путь как Omega X.

Все статьи на FanAsia вокруг ситуации с OMEGA X

«Чудо», – так Йечан описал их новый старт. Он добавил: «Были времена, когда мы сомневались, сможем ли когда-нибудь вернуться на сцену как Omega X. И этот альбом кажется нам настоящим чудом».

«Новый альбом не только символизирует для нас новый старт, но и воплощает нашу маленькую, но уверенную радость, – сказал Xen. – Музыка поддерживает наши усилия по поиску счастья и свободы в мире суровых стандартов. Мы не сдадимся на этом пути, поэтому, пожалуйста, поддержите нас».

На пресс-конференции Xen несколько раз сдерживал слезы, но его голос был твердым, а послание ясным: Omega X преодолеют трудности и вдохновят людей с помощью музыки. «Мы надеемся, что фанаты смогут почувствовать, что мы команда, которая растет и живет вместе с ними. Так же, как 11 из нас набрались смелости, создавая музыку вместе, мы надеемся, что наша музыка даст слушателям силу, и они почувствуют, что наша история – это их история», – сказал Xen.

Хёк сообщил, что Omega X собираются начать концертный тур по США и Южной Америки. «Когда мы вернемся в Южную Корею, мы обязательно встретимся с нашими фанатами, поэтому, пожалуйста, с нетерпением ждите этого», – добавил он.

Источник

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Чон До Ён, Им Чжи Ён и Чжи Чан Ук сыграют в фильме «Револьвер»

Чон До Ён, Им Чжи Ён и Чжи Чан Ук сыграют в фильме «...

06.07.2023 (459)

Режиссером фильма выступит О Сын Ук, который уже работал ранее с Чон До Ён.

Шоу «I-LAND 2» выйдет в апреле 2024

Шоу «I-LAND 2» выйдет в апреле 2024

28.11.2023 (354)

Mnet объявил о дате и выпустил тизер 

Вышел первый трейлер дорамы на основе вселенной BTS

Вышел первый трейлер дорамы на основе вселенной BTS

08.06.2023 (471)

Предстоящий сериал «Юность» («Youth») основан на вселенной из музыкальных клипов группы BTS и...

Ли Сон Бин сыграет главную роль в новой комедии

Ли Сон Бин сыграет главную роль в новой комедии

05.05.2023 (339)

Она сыграет обычную школьную учительницу корейской литературы, которую по ошибке отбирают для составления вопросов вс...

JUST B выпустили четвертый мини-альбом «NANUGI»

JUST B выпустили четвертый мини-альбом «NANUGI»

11.10.2023 (325)

В названии нового альбома корейское слово «나누기» (нануги) обозначает «деление», но может та...

Юнхо из TVXQ объяснил идею своего нового альбома «Reality Show»

Юнхо из TVXQ объяснил идею своего нового альбома «Re...

07.08.2023 (320)

Для своего возвращения Юнхо выпустил 14-минутный короткометражный фильм под названием «Nexus».