OMEGA X: главное на пресс-конференции

OMEGA X: главное на пресс-конференции

(если вы читаете нашу турбо-страницу в яндекс, то для просмотра всех фотографий перейдите на оригинал статьи на сайте)

Группа OMEGA X, пострадавшая от оскорблений, избиений и сексуальных домогательств со стороны представителя агентства SPIRE Entertainment Кан Сон Хи, заявила о решении возбудить уголовное дело.

Читать все статьи на сайте вокруг ситуации с OMEGA X

16 ноября группа провела пресс-конференцию и изложила свою позицию. В мероприятии приняли участие все 11 участников, а также юристы Но Чжон Он и Со Чжу Ён из юридической фирмы S.

OMEGA X: главное на пресс-конференции

Группа заявила, что уведомила агентство о расторжении эксклюзивного контракта. Также подано заяление на возбуждение уголовных исков и на получение компенсаций.

Участники рассказали, что подверглись сексуальным домогательствам и агрессии со стороны Кан Сон Хи

OMEGA X: главное на пресс-конференции

Джэхан: «Директор Кан заставляла меня пить после тренировки, а также неоднократно делала замечания сексуального характера, прикасалась к моим бедрам и лицу».

(трансляция пресс-конференции, РёнхапТВ)

Йечан: «Это имело много негативных последствий для нашей жизни. Мне приходилось пить, у меня отнимали время от репетиций, я ждал, пока участники поговорят с генеральным директором. Также я убежден, что подвергался газлайтингу».

Представитель Кан обычно звала участников и требовала пить, а когда они отказывались, то она настаивала.

OMEGA X: главное на пресс-конференции

Хангём рассказал: «Это часто случалось на пьянках, особенно на корпоративных ужинах. Существовала странная культура дарить подарки тем, кто был «черным рыцарем» директора Кан. И было очень много нюансов... Если «черных рыцарей» не было, то на следующий день она могла злиться на нас, холодно разговаривать и так далее. Чтобы все шло хорошо, мы пытались на попойке угадать настроение директора и подстроиться».

(* «черный рыцарь» - тот, кто вместо другого делает трудное дело. Обычно так называют парня, который выпивает вместо девушки, когда она проиграла в игре на выпивку)

Себин добавил к словам Хангёма: «Если отказываешься пить, то директор Кан говорила, что следующего альбома не будет».

OMEGA X: главное на пресс-конференции

«Даже после попойки она продолжала отправлять сообщения в KakaoTalk и делать телефонные звонки. Директор Кан использовала оскорбительные слова и угрозы: «Если ты собираешься продолжать в OMEGA X, готовься» и «Я убью тебя» и т. д. Она также угрожала самоубийством, заставив нас дрожать от беспокойства. Я хотел, чтобы меня воспринимали как человека, а не продукт, как человека, который любит музыку и сцену. У всех участников проявляются симптомы тревоги и паники, и я также прохожу курс психиатрического лечения», - сказал Джэхан.

Хангём: «Я ходил к психиатру и в настоящее время получаю лечение. На самом деле, даже сейчас у меня возникает паника, когда я слышу простой звонок телефона или его вибрацию. Даже музыкальные звуки или басы, похожие на звуки телефона, могут вызвать мое сильное беспокойство. Это здорово мешает моей повседневной жизни.  Было время, когда я пытался поговорить с директором Кан наедине. В то время я еще не посещал психиатра, и мне было трудно справиться с поведением директора, было трудно до такой степени что я не мог дышать».

OMEGA X: главное на пресс-конференции

Не только участники, но и менеджеры могли быть жертвами агрессии Кан Сон Хи. Джэхан рассказал о том, что слышал много историй об оскорблениях не только от участников, но и от персонала, особенно от менеджера. 

Адвокат Но Чжон Он заявил: «Мы планируем возбудить уголовное дело за нападение, запугивание, насильственное приставание с применением силы и попытку вымогательства». 

Адвокат также пояснил ситуацию с сексуальными домогательствами. Он сказал, что имели место прикосновения, а также высказывания сексуального характера. Прикосновения к бедрам, приближения лица к лицу так близко, что чувствовалось дыхание, - этого достаточно, чтобы квалифицировать дело как преступление. Если бы на месте участников была бы женщина, это было бы тяжким преступлением, добавил адвокат.

На вопрос, есть ли какие-либо доказательства того, что испытали участники, включая сексуальные домогательства, Но Чжон Ён сообщил, что у него собраны все доказательства в виде видеозаписей и фотографий.

OMEGA X: главное на пресс-конференции

Кроме того, адвокат Со Чжу Ён добавила: «Ущерб, нанесенный участникам, — это не только сексуальная проблема между мужчинами и женщинами, но и проблема того, как безграничная власть нарушает жизнь и права молодых людей, их мечты. Нам нужно обратить внимание на психологическое насилие. Директор Кан злоупотреблял своей властью, заставлял участников отчаиваться и не верить в себя, и совершала это насилие в течении более чем года».

OMEGA X заявили, что не получили должных извинений даже после того, как все это произошло. Чонхун сказал: «Мы никогда не получали искренних извинений. Нам пригрозили отправить отчетность по счетам». 

Адвокат Но объяснил: «Выписка со счетов является доказательством того, что они должны выплатить долги в размере от 300 до 400 миллионов вон на каждого участника, потому что у агентства есть долги из-за них».

Пресс-конференция была очень тяжела для участников группы, многие из них плакали.

OMEGA X: главное на пресс-конференции

OMEGA X в настоящее время подала заявку на регистрацию товарного знака и планирует передать его новому агентству.

Вместе с тем OMEGA X поднялась на 7 место в рейтинге репутации бренда мужских к-поп групп за ноябрь 2022, уступив BTS, Stray Kids, Seventeen, EXO, The Boyz, Infinite, и обогнав Treasure, MONSTA X, ATEEZ, BTOB, Highlight, Winner, TXT и др.

OMEGA X: главное на пресс-конференции

Источники: JTBSTV DailyNocutNewsSegyeHankyung
 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Сериал «В движении» с Чо Ин Соном выйдет в августе

Сериал «В движении» с Чо Ин Соном выйдет в августе

18.06.2023 (434)

Это один из самых ожидаемых сериалов года.

Ли Чон Сок создаст собственную продюсерскую компанию

Ли Чон Сок создаст собственную продюсерскую компанию

08.11.2023 (316)

Также актер ведет переговоры о подписании контракта с агентством ACE FACTORY

Суд отклонил ордер на арест Ю А Ина

Суд отклонил ордер на арест Ю А Ина

24.05.2023 (531)

На это судье потребовалось более 11 часов.

Корейский язык поднялся на 6-е место в Duolingo за 2023 год

Корейский язык поднялся на 6-е место в Duolingo за 2...

08.12.2023 (226)

На этой неделе Duolingo, самое загружаемое образовательное приложение в мире, опубликовало свой отчет за 2023 год ...

Рождественские тортики от лучших отелей Сеула

Рождественские тортики от лучших отелей Сеула

09.12.2023 (311)

Вы готовы платить за торт от 100 долларов?

ITZY рассказали о своем новом мини-альбоме «Kill My Doubt»

ITZY рассказали о своем новом мини-альбоме «Kill My ...

02.08.2023 (341)

Заглавную песню «CAKE» написал известный продюсерский дуэт Black Eyed Pilseung, и это их первая работа с ...