Новые японские сериалы 2023 года: август

японские сериалы 2023 года август

FanAsia собрала подборку из японских сериалов, премьера которых состоялась или еще только состоится в августе этого года.

Новые японские сериалы 2023 года: июль

«В какой день ты родился?» (TV Asahi, 6 августа)

Это история 28-летней девушки-хикикомори, которая живет весте со своим отцом-мангакой (хикикомори – это японский термин, обозначающий людей, отказывающихся от социальной жизни и живущих в уединении). Ее отец начинает сотрудничать с автором бестселлеров, но с одним условием: чтобы его дочь стала прототипом главной героини. И так жизнь девушки начинает меняться. Главную роль в дораме сыграла Иитоё Мариэ (Ито Мари).

японские сериалы 2023 года август

«Внесезонный город» (Disney+, 9 августа)

Сериал основан на одноименном романе 1962 года. Действие разворачивается в районе временного жилья, построенного после катастрофы. Люди, потерявшие свои дома, переехали в эти временные жилища, но спустя 12 лет 18 семей все еще живут там. У людей есть свои причины оставаться в этих временных жилищах, но начинает распространяться слух, что эти дома будут разрушены. В дораме сыграли Икэмацу Соскэ, Накано Тайга и Ватанабэ Даити.

японские сериалы 2023 года август

«Страшный человек 2» (WOWOW, 11 августа)

Это продолжение дорамы-сборника, современной интерпретации классических пьес ракуго. Ракуго – это японский литературный и театральный жанр, созданный в XVI-XVII веках. Под этим названием обычно известны миниатюры, исполняемые профессиональными рассказчиками на эстраде или сцене театра ёсэ. Ракуго обычно ассоциируются с юмористическими историями, но на самом деле это также и коллекция страшных историй. Во втором сезоне появятся Ёсида Ё, Ёсиока Рихо, Окада Масаки и другие. 

японские сериалы 2023 года август

«Одаренные» (Fuji TV/Tokai TV, 12 августа)

Нацуки Амакуса (Такахиса Масуда) – самоуверенный гениальный детектив с необыкновенными навыками дедукции. Он встречает крутого старшеклассника по имени Юя Сики (Хики Укисё), который назвал виновника на месте предполагаемого самоубийства. Юя обладает особым талантом, позволяющим ему видеть тени убийц.

японские сериалы 2023 года август

«Происшествие» (WOWOW, 13 августа)

Сериал основан на одноименном романе 1977 года Ооки Сохэя, по которому был снят фильм в 1978 году. 19-летнего парня судят за убийство, а бывший судья представляет его интересы как адвокат. Молодой человек сначала признается в убийстве, но затем начинает это отрицать. Адвоката подсудимого сыграл Сиина Киппэй. 

японские сериалы 2023 года август

«Черный почтальон» (TV Tokyo, 18 августа)

Когда-то существовал таинственный почтовый ящик, созданный для детей, ставших жертвами взрослых. «Дьявол Неверленда», получая письмо, наказывал плохих взрослых за детей. Однако «дьявол» внезапно исчез после одного инцидента. Прошло 10 лет. Бывший почтальон Соэдзима Рикия (Танака Кей), который сейчас работает в хосписе, получает таинственное письмо, в котором говорится, что «дьявол Неверленда» все еще существует. По какой-то причине это письмо заставляет его принять решение вернуться к своей предыдущей работе в почтовом отделении в его родном городе. 

японские сериалы 2023 года август

«Моя худшая подруга» (NHK, 21 августа)

Это история двух заклятых подруг, которых играют Макита Адзю и Такаиси Акари. Хотару всегда хотела быть такой же, как Михару, с которой училась вместе в школе и которая до сих пор живет рядом с ее домом.  Хотару никак не может найти работу, но однажды проходит собеседование, «позаимствовав» личность Михару. Спустя три года Хотару усердно работает в известной компании, но однажды сталкивается на улице с Михару.

японские сериалы 2023 года август

«Ради ребенка из моих воспоминаний» (Lemino, 29 августа)

13 лет назад родители Сенри (Итагаки Мидзуки) были жестоко убиты, а его старшего брата-близнеца Кадзуто забрал мужчина со шрамом на руке. С тех пор Сенри жил только ради мести. Он продолжает искать того мужчину и вместе со своей подругой детства Энан (Сакурай Хинако) и детективом Вакадзоно (Номура Шухей) он пытается выяснить правду.

японские сериалы 2023 года август

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Ли Бён Хон, Пак Со Джун и Пак Бо Ён в тизере фильма «Бетонная утопия»

Ли Бён Хон, Пак Со Джун и Пак Бо Ён в тизере фильма ...

06.06.2023 (588)

Премьера фильма состоится в августе.

Коллекция OST к дораме «Возлюбленные» (My Dearest, 연인)

Коллекция OST к дораме «Возлюбленные» (My Dearest, 연인)

09.11.2023 (606)

Какая версия основной темы вам больше понравится - от Кая или Пак Сан Хуна?

Синти-поп вновь обрел популярность в K-pop на фоне бума ретро

Синти-поп вновь обрел популярность в K-pop на фоне б...

09.06.2023 (459)

Синти-поп недавно пережил возрождение на музыкальной сцене K-pop, извлекая выгоду из ретро-волны. Синти-поп – э...

Пак Хён Шик опубликовал фото с Пак Шин Хе

Пак Хён Шик опубликовал фото с Пак Шин Хе

29.04.2023 (644)

Как пишут пользователи, актеры продемонстрировали дружескую химию.

Оставшиеся участники BTS уйдут в армию в декабре

Оставшиеся участники BTS уйдут в армию в декабре

29.11.2023 (412)

RM, Чимин, Чонгук и Ви приступят к военной службе в следующем месяце. Таким образом, все семь участников группы бу...

Ким Хён Джун воссоздал сцену из дорамы «Цветочки после ягодок»

Ким Хён Джун воссоздал сцену из дорамы «Цветочки пос...

13.09.2023 (546)

Компанию Ким Хён Джуну составил Хаймин из A’ST1.