NewJeans выпустили новый мини-альбом «Get Up»

NewJeans Get Up Super Shy Cool With You ETA

Сегодня, 22 июля, NewJeans отмечают первую годовщину своего дебюта. За день до нее они выпустили свой новый мини-альбом «Get Up», в который вошли шесть песен, включая три заглавных трека: «Super Shy», «Cool With You» и «ETA». Предыдущим релизом группы был сингл «OMG», выпущенный в январе.

NewJeans сказали, что в новом альбоме сохраняют свой фирменный модный стиль «легкой музыки» («easy listening», музыки, легкой для прослушивания), характерный для их предыдущих альбомов. «До сих пор мы пытались показать себя настоящими NewJeans, – сообщили участники группы через свое агентство ADOR. – Мы хотим продолжать выпускать музыку, которую каждый сможет с комфортом слушать и наслаждаться ей».

Ханни рассказала: «В этом альбоме вокальные партии сильно отличаются от того, что мы делали раньше. Воздушный вокал участниц звучит более привлекательно, и мы также попробовали различные танцевальные жанры».

Например, группа окунулась в мир латиноамериканского хип-хопа, в частности в бразильский фанк (или фавела-фанк, favela funk) с песней «ETA». Музыку к песне написал 250, известный продюсер, который получил известность благодаря продюсированию дебютных треков NewJeans «Attention» и «Hype Boy», а текст – рэпер Beenzino.

В альбоме также объединены различные жанры: британский гэридж, хаус, R&B и европоп, – в таких треках, как «Get Up» и «ASAP».

NewJeans снова выпустят клипы на все песни альбома. При этом они также отказались от фото-тизеров, обычной практики в к-поп индустрии. Напомним, что год назад NewJeans выпустили свой первый клип без какого-либо предварительного уведомления. Несмотря на такой необычный для к-поп подход к продвижению, песни группы, такие, как «Attention», «Hype boy» и «Cookie», стали мегахитами и по-прежнему занимают высокие позиции на музыкальных стриминговых платформах. Девизом группы является фраза «быть как пара джинсов, которые люди могут носить каждый день и от которых они никогда не устанут».

NewJeans Get Up Super Shy Cool With You ETA

Недавно выпущенные клипы на «Cool With You» и «Get Up» уже привлекли внимание СМИ благодаря участию популярной корейской актрисы Чон Хо Ен, известной по роли в нашумевшем сериале Netflix «Игра в кальмара», и гонконгского актера Тони Люна. Два музыкальных клипа сплетаются в одну историю и были сняты в Барселоне.

В клипе «Cool With You», в котором по-новому интерпретируются персонажи греческих мифов, Чон Хо Ён играет Эроса (божество любви), который заставляет людей, с которыми она сталкивается, влюбляться. Но в конечном итоге она сама влюбляется в человеческое существо – Психею. Тони Люн сыграл в клипе роль Афродиты. Он появляется, чтобы изгнать любовь из жизни Эроса. Участницы NewJeans выступают в роли ангелов-хранителей Чон Хо Ён.

Число предварительных заказов на альбом «Get Up» превысило 1,7 млн. Это третий миллион группы после «New Jeans» и «OMG». «Super Shy» дебютировала на 66-м месте Billboard Hot 100, став третьей песней группы, которая попала в этот чарт (и это самый высокий их результат в чарте на данный момент). Песня также заняла 59-е место в официальном чарте песен Великобритании. Даниэль призналась, что даже ее мама сказала, что хочет потанцевать под «Super Shy» после просмотра клипа, добавив, что это также хорошая песня для групповых танцев в школе.

Стоит отметить, что в мае NewJeans набрали миллиард стримов на крупнейшей в мире музыкальной стриминговой платформе Spotify (всего через 219 дней после официального дебюта), установив свой первый мировой рекорд Гиннесса по быстроте достижения такого результата среди корейских исполнителей.

Источники (Yonhap, koreaherald)

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Вышел первый индийский сериал Netflix на тему выживания

Вышел первый индийский сериал Netflix на тему выживания

18.10.2023 (297)

Это история людей, которые оказались в ловушке на островах, за много миль от материковой Индии.

Три корейские дорамы о стажерах в возрасте

Три корейские дорамы о стажерах в возрасте

25.09.2023 (391)

FanAsia собрала подборку из трех дорам, в которых стажерами оказываются совсем не молодые люди, что приводит к дов...

Чонгук из BTS выпустил второй сольный сингл «3D»

Чонгук из BTS выпустил второй сольный сингл «3D»

30.09.2023 (342)

29 сентября Чонгук из BTS выпустил свой второй сольный сингл «3D» с участием американского рэпера Джек...

Ямада Юки и Нисино Нанасэ встречаются?

Ямада Юки и Нисино Нанасэ встречаются?

31.07.2023 (445)

Они играли в дораме 2021 года «Контратака женщины-полицейского».

KISS OF LIFE продолжают описывать свободу через музыку

KISS OF LIFE продолжают описывать свободу через музыку

12.11.2023 (197)

KISS OF LIFE стремятся продолжать говорить о свободе в своей музыке, поскольку они описали ее как ключ к своей иде...

RIIZE вернулись в 90-е в новом клипе «Talk Saxy»

RIIZE вернулись в 90-е в новом клипе «Talk Saxy»

28.10.2023 (296)

27 октября RIIZE представили новый клип на песню «Talk Saxy». Это отсылка к таким бойз-бэндам, как NSY...