NCT Dream провели свой первый концерт на Олимпийском стадионе в Сеуле

NCT Dream The Dream Show 2 In a Dream

Для многих K-pop артистов Олимпийский стадион, крупнейшая концертная площадка Южной Кореи, вмещающая до 100 000 зрителей, включая стоячие места, считается «сценой мечты», потому что только несколько громких имен, таких, как EXO, BTS и PSY, дали там свои концерты. 

NCT Dream стали последней на данный момент к-поп группой, которая вышла на эту сцену. Их первый концерт прошел в четверг, 8 сентября. Это случилось спустя шесть лет после их дебюта. Участники группы поделились своими впечатлениями от первого концерта на Олимпийском стадионе во время пресс-конференции, состоявшейся за несколько часов до его начала.

«На самом деле меня переполняют чувства, – сказал Марк. – Я думаю, что нам было нелегко получить этот шанс. У каждого участника могут быть разные мысли, но в этот момент я думаю, что выйду на сцену с большой благодарностью».

Двухдневное шоу «The Dream Show 2: In a Dream» – это вторая часть концертов, которые прошли на Jangchung Arena в центре Сеула в 2019 году, а также их первый концерт в формате офлайн почти за три года из-за COVID-19.

Второй концерт изначально планировалось провести в Gocheok Sky Dome, небольшой концертной площадке в Сеуле, с 29 по 31 июля. Но он был отменен после того, как Марк и Ренджун заболели коронавирусом. Позже это несчастье обернулось благом, потому что группа провела это мероприятие большего масштаба – на Олимпийский стадион.

«Даже мы не могли в это поверить, потому что Олимпийский стадион – самая большая концертная площадка, на которой мы когда-либо выступали», – сказал Хэчан. Джено признался, что почувствовал груз ответственности: «Я очень волновался, будет ли заполнен стадион. Но это беспокойство исчезло, как только мы подготовили шоу. Поэтому мы смогли насладиться им».

Группа NCT Dream, состоящая из Марка, Ренджуна, Джено, Хэчана, Джэмина, Ченле и Джисона, дебютировала в 2016 году как третий юнит NCT с песней «Chewing Gum». Они выпустили такие хиты, как «Glitch Mode», «Beatbox», «Hot Source», «Hello Future» и «We Go Up». Первоначально в состав группы входили участники в возрасте до 20 лет, но теперь все семь мемберов достигли совершеннолетия.

Возможно, за последние шесть лет группа выросла больше, чем ее участники. Их второй полноформатный альбом «Glitch Mode» и его переизданная версия «Beatbox» в этом году были проданы общим тиражом 3,61 миллиона копий.

«Я думаю, что мы группа, которая является своего рода символом роста, – уверенно сказал Марк о самооценке группы. – Сейчас, когда NCT Dream выросли больше всего с момента своего дебюта, это самый блестящий момент в карьере группы».

Группа выразила надежду встретиться с большим числом зарубежных фанатов в ближайшие годы. «Поскольку все трудности, которые существовали в прошлом, исчезли, а мы выпустили полноформатные альбомы и провели концерт, объединившись как одно целое, я думаю, что в будущем мы будем больше времени проводить с нашими фанатами, – сказал Хэчан. – Мы работали в основном в Корее, но по мере того, как ситуация с COVID-19 постепенно улучшается, я надеюсь, что мы сможем много путешествовать, чтобы встречаться с нашими зарубежными фанатами».

Для поклонников со всего мира второй концерт, который прошел 9 сентября, транслировался в прямом эфире через Beyond LIVE, стриминговую платформу SM Entertainment для онлайн-концертов.

Источник: Yonhap

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Новое корейское шоу Netflix о зомби

Новое корейское шоу Netflix о зомби

26.07.2023 (335)

Инновационное шоу «Зомбиверс» («Zombieverse»), которое выйдет на Netflix 8 августа, представи...

Чонгук из BTS дебютирует сольно в июле с «Seven»

Чонгук из BTS дебютирует сольно в июле с «Seven»

03.07.2023 (505)

«Seven» будет бодрящей летней песней.

Новые корейские сериалы: май 2023 года

Новые корейские сериалы: май 2023 года

01.05.2023 (933)

FanAsia составила список из майских премьер корейских сериалов. В этом месяце на экраны вернутся Ли Дон Ук и Ким У Би...

Дайджест новостей дорам и к-поп за 25 сентября - 8 октября 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 25 сентября - 8 о...

08.10.2023 (399)

В Пусане стартовал международный кинофестиваль, интервью Джи Сона и Ли Бо Ён, все участники BTS продлили контракты...

Создателей «Тхэджон Ли Бан Вон» обвинили в жестоком обращении с животными

Создателей «Тхэджон Ли Бан Вон» обвинили в жестоком ...

06.07.2023 (265)

В 2021 году на съемках сериала погибла лошадь.

Чон Рё Вон и Ви Ха Джун сыграют в новой романтической дораме

Чон Рё Вон и Ви Ха Джун сыграют в новой романтическо...

22.10.2023 (235)

Режиссером дорамы «Выпускной», премьера которой запланирована на 2024 год, выступит Ан Пан Сок («...