Минхо из SHINee дебютировал сольно с «Chase»

Минхо MINHO SHINee CHASE

Минхо стал последним участником SHINee, который начал сольную карьеру. Он выпустил во вторник, 6 декабря, сольный мини-альбом «Chase» (альбом выпущен в цифровом формате, а физическая версия и клип на «Chase» выйдут 12 декабря) и в тот же день провел пресс-конференцию в формате онлайн, ведущим которой был Ынхёк из Super Junior.

«У меня много ожиданий от моего первого сольного мини-альбома, – сказал Минхо во время мероприятия. – Другие участники [SHINee] уже выпустили сольную музыку, и я очень рад стать последним кусочком головоломки».

Минхо выпустил цифровой сингл «Heartbreak» в декабре 2021 года, но это первое официальное начало его дополнительной сольной карьеры с момента дебюта в качестве участника SHINee в 2008 году. «Chase» имеет особое значение, поскольку участники группы планировали каждый из своих мини-альбомов так, чтобы разделить общую тему.

«Я думаю, что этот альбом станет отличным подарком для наших фанатов, потому что сольные альбомы всех пяти участников SHINee имеют одинаковый размер и тему, – сказал он. – Итак, у меня последняя часть, и я был очень горд, увидев все пять наших альбомов вместе на моей полке».

Даже названия каждого альбома тематически оформлены так, что имеют один и тот же последний слог. Сольный дебют Тэмина в 2014 году – «Ace», «Base» покойного Джонхёна в 2015 году, «Face» Ки и «Voice» Онью в 2018 году, а теперь, наконец, «Chase» Минхо.

«Как последний участник SHINee, выпустивший сольную музыку, я действительно должен был помнить о взаимосвязи с предыдущими релизами других мемберов, – продолжил Минхо. – Это гораздо большая картина, частью которой я должен был быть. Общий дизайн и тема и даже компоненты внутри унифицированы. В некотором смысле было удобно, что уже была тема, которой нужно придерживаться. Также было сложно выразить себя, помня об этом единообразии, но я благодарен, что другие участники установили формат».

Минхо MINHO SHINee CHASE Ынхёк Super Junior

Всего в «Chase» шесть треков: одноименный заглавный трек, «Runaway», «Waterfall» с участием Лим Ким, «Prove It», «Choice» и «Heartbreak». «Я рад рассказать свою историю в этом мини-альбоме, основанном на хип-хопе и R&B – жанрах, в которых я всегда хотел попробовать поработать», – сказал Минхо.

«Run Away – это трек в стиле хип-хоп, жанр, который я люблю слушать, – продолжил он. – Это моя вторая любимая песня после заглавной песни, и она фактически почти стала заглавной, но проиграла с небольшим отрывом. Я участвовал в написании текста к ней. И с помощью трека «Prove It» я хотел доказать, что способен пробовать разные музыкальные стили».

Минхо также рассказал о «Waterfall», дуэтной песне с Лим Ким: «Песня почти была отдана другому артисту. Но я рад, что быстро перехватил ее. Я влюбился в эту песню, потому что она очень похожа на мечтательную атмосферу музыки SHINee. Также предполагалось, что это будет мой сольный трек, но наша команда настоятельно рекомендовала, чтобы это был дуэт. Так я начал сотрудничать с Лим Ким, которая была первой певицей, пришедшей мне на ум. Она сразу же любезно приняла мое предложение».
 
Он добавил, что завершение заглавного трека «Chase» также было непростым путешествием. «Chase – шикарный, но сентиментальный номер в стиле хип-хоп и R&B, – сказал он. – Мне так понравилась [демо-версия], что сотрудник нашего агентства даже отправился к автору песен в США, чтобы приобрести ее. После этого мы подумали, что в песне можно использовать хук, поэтому [автор песен в стиле R&B] Gemini написал для меня новую мелодию».

Минхо вложил душу в хореографию песни, сложную танцевальную программу с участием восьми других танцоров, и активно добивался отзывов от своих товарищей по группе и коллег из SM Entertainment.

«Юнхо из TVXQ дал мне очень подробный отзыв о танцевальном исполнении моего нового заглавного трека, – сказал он. – Он давал мне советы почти по каждой секунде видео выступления, которое я ему отправлял, прикрепляя скриншоты и все такое. Мне очень хотелось получить от него обратную связь, потому что он известен своими танцами, но она оказалась намного более подробной, чем я ожидал!»

Тем не менее, Минхо решил, что музыкальное видео должно быть больше сосредоточено на сюжетной линии и выражении эмоций, а не на танцевальных сценах. «SM Entertainment известны своими мощными выступлениями, но мы решили пропустить их в клипе на «Chase», – сказал он. – Руководство нашего агентства обычно предлагает нам показывать много танцевальных движений в наших видео, но на этот раз они одобрили мое решение».

Минхо, который начал свою сольную карьеру через 14 лет после дебюта в группе, признался, что нервничал и «все время потел» во время пресс-конференции. Он сказал, что чувствует давление из-за того, как будет воспринят мини-альбом, но также сосредоточен на том, чтобы оставаться самим собой.

«Между Минхо, участником SHINee, и Минхо, сольным певцом, нет большой разницы, – сказал он, завершая мероприятие. – Моя первоначальная форма всегда Минхо из SHINee, и я чувствую, что моя сольная музыка – это ответвление от него. Больше чем успешность альбома в коммерческом плане, меня волнует мнение людей. Я хочу, чтобы они решили, что я все сделал правильно: рассказал свою историю и способен был сделать это хорошо».

Обновление: 12 декабря вышел клип на «Chase».

Источник: koreajoongangdaily

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Ю А Ина пытаются арестовать второй раз

Ю А Ина пытаются арестовать второй раз

19.09.2023 (310)

Прокуратура подала запрос на выдачу ордера на арест актера Ю А Ина по обвинению в употреблении наркотиков через че...

Северокорейская актриса-перебежчик Ким А Ра выходит замуж

Северокорейская актриса-перебежчик Ким А Ра выходит ...

23.09.2023 (476)

Свадьба состоится 28 октября в Сеуле.

«Паутина» – фильм о корейском кинопроизводстве 1970-х

«Паутина» – фильм о корейском кинопроизводстве 1970-х

29.09.2023 (371)

Новый фильм режиссера Ким Джи Уна «Паутина» отражает уродливую правду корейской киноиндустрии 1970-х г...

Ли Сон Гюн подозревается в употреблении наркотиков

Ли Сон Гюн подозревается в употреблении наркотиков

22.10.2023 (296)

Актер также подал в полицию жалобу, утверждая, что ему угрожали и шантажировали.

Шону и Хёнвон дебютировали как первый юнит MONSTA X

Шону и Хёнвон дебютировали как первый юнит MONSTA X

27.07.2023 (302)

25 июля официально дебютировал первый юнит MONSTA X, состоящий из Шону и Хёнвона. Они выпустили мини-альбом «Th...

Новые корейские сериалы: май 2023 года

Новые корейские сериалы: май 2023 года

01.05.2023 (932)

FanAsia составила список из майских премьер корейских сериалов. В этом месяце на экраны вернутся Ли Дон Ук и Ким У Би...