Миён из (G)I-DLE дебютировала сольно с альбомом «MY»

Миён (G)I-DLE Юци Miyeon Yuqi MY Drive

Поскольку весенний сезон дарит миру новую надежду и сигнализирует о новых начинаниях, Миён из группы (G)I-DLE выпустила свой первый сольный альбом «MY». На пресс-конференции певица описала свой релиз как «альбом, который показывает, кто такая Миён». «Название альбома «MY» - это начальные буквы моего имени, и оно также переводится как «мой». В этом альбоме я хотела рассказать свои истории, поделиться своими мыслями через песни разных жанров. Я счастлива, что могу выпустить альбом в такую хорошую погоду», - сказала она, смеясь.

Заглавным треком альбома из шести песен является «Drive», который она описала как «рок-песню, которая поддерживает тех, кто пытается защитить себя в трудных ситуациях или сталкивается с проблемами, с которыми трудно справиться». Она продолжила, сказав, что это забавная, но освежающая песня, которая говорит людям продолжать двигаться вперед и несет в себе послание никогда не терять себя.

Миён добавила, что в целом альбом призван пожелать людям удачи в их предстоящих стартах и приключениях. Когда ее спросили, почему она выбрала мелодию в стиле рок в качестве своей первой сольной работы, певица ответила, что хочет раскрыть свою другую сторону как сольного музыканта и показать, что может исполнять другие жанры музыки.

Миён сказала, что в качестве участницы и главной вокалистки (G)I-DLE от нее требовался сильный вокал и мощные танцы. «Вот почему я выбрала новые взгляд, концепцию и песни для своего первого альбома. Главным образом потому, что хотела показать свою другую сторону. Я искала музыку, которая могла бы развлечь и подбодрить людей, и песни с яркой энергией. Так у меня и появились песни на моем альбоме», - сказала она.

Другие треки в альбоме включают «Rose», «Softly», «Te Amo», «Charging (feat. Junny)» и «Drizzle». Миён сказала, что из пяти бисайд треков «Drizzle» занимает особое место в ее сердце, потому что участница (G)I-DLE Юци написала для нее песню. «Поскольку некоторые из участниц группы пишут свои собственные песни, я подумала, что было бы неплохо добавить песни, написанные ими. Вот я и объединилась с Юци. Сначала она предложила мне много вариантов, но я остановилась на этой песне, потому что подумала, что она может создать синергию между ее музыкой и моим голосом», - рассказала Миён.

Миён также рассказала о работе с Юци как с композитором. Назвав ее человеком, который уделяет внимание мелким деталям, Миён сказала, что весь процесс записи был веселым и привел к созданию шедевра.

Миён (G)I-DLE Юци Miyeon Yuqi MY Drive

Говоря о Юци, Миён также рассказала о других участницах (G)I-DLE, когда ее спросили, как они помогли ее сольному дебюту. Миён сказала, что, будучи третьей участницей (G)I-DLE, которая дебютировала сольно после Соён и Юци, она определенно вышла за рамки возможного. Но поскольку ее коллеги по группе проделали отличную работу, прокладывая свой сольный путь, Миён сказала, что также хочет преуспеть. Она также выразила признательность своим коллегам по группе, сказав, что они продолжали дополнять ее новый альбом и помогали ей выбирать песни для него. 

Миён заявила, что поначалу не собиралась менять свой музыкальный стиль. Но поскольку она хотела передать позитив и утешить людей, в итоге у нее получился яркий альбом. Она добавила, что искала песни, которые могли бы поднять настроение и показать ее другую сторону, и выбирала из множества вариантов.

«Мой путь к дебюту был тернист. Я провела много лет в качестве трейни. Много всего, особенно счастливого, произошло со мной с тех пор, как я дебютировала. Я благодарна за все, что произошло, поэтому также хотела поблагодарить фанатов через «Drive» и анонсировать, что я буду исполнять такую музыку в качестве сольной исполнительницы», - сказала Миён.

Она добавила: «Было бы неплохо, если бы я преуспела в музыкальных чартах и заняла первое место на музыкальных шоу. Но даже если этого не произойдет, я была бы более чем счастлива, если бы люди смогли поднять себе настроение после прослушивания моих песен».

Источник: koreaherald

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

TXT и NewJeans выступили на Lollapalooza в Чикаго

TXT и NewJeans выступили на Lollapalooza в Чикаго

07.08.2023 (252)

Lollapalooza – это один из крупнейших ежегодных музыкальных фестивалей в США, который проводится в Чикаго. В эт...

Корейская диаспора и будущее k-pop

Корейская диаспора и будущее k-pop

08.07.2023 (218)

Потомки корейских эмигрантов в США представили особый взгляд на историю k-pop глазами корейской диаспоры.

Ча Ыну и Хан Со Хи снялись в рекламе Giordano

Ча Ыну и Хан Со Хи снялись в рекламе Giordano

11.08.2023 (418)

Поклонники в восторге и требуют дораму с обоими в главных ролях.

Объявлен актерский состав 2-го сезона сериала «Игра в кальмара»

Объявлен актерский состав 2-го сезона сериала «Игра ...

18.06.2023 (334)

Netflix объявил актерский состав второго сезона сериала «Игра в кальмара». Некоторые актеры из первого се...

Дженни из BLACKPINK выпустила песню «You and Me»

Дженни из BLACKPINK выпустила песню «You and Me»

08.10.2023 (398)

Эту песню Дженни впервые представила во время мирового тура BLACKPINK «Born Pink».

Ли Чон Сок расторгает контракт с агентством Сон Джун Ки

Ли Чон Сок расторгает контракт с агентством Сон Джун Ки

23.09.2023 (524)

До 28 октября у актера продолжается фанмитинг-тур по Азии «2023 Fan Meeting Tour – Dear. My With»...