Мат, насилие, домогательства - SBS news о ситуации с OMEGA X

Мат, насилие, домогательства - репортаж SBS news о ситуации с OMEGA X

SBS News выпустили репортаж о деле OMEGA X (посмотреть можно здесь). 

Помимо уже известных фактов о том, что представитель агентства SPIRE Entertainment госпожа Кан Сон Хи (Kang Seong Hee) оскорбляла и била участников группы, добавляются все новые тревожащие факты.

Читать все статьи на сайте вокруг ситуации с OMEGA X

Во-первых, участников заставляли выступать, хотя некоторые из них были больны ковидом. Во-вторых, вполне возможно, что присутствовало не только избиение, но и сексуальные домогательства.

Одна из реплик Кан Сон Хи в адрес участников: «Как вы думаете, такое дерьмо, как вы, заслуживает того, чтобы люди любили его?»

SBS News сообщает, что впервые проблема была поднята на видео, снятом на улице после американского выступления в прошлом месяце. Репортер приводит аудиозапись измененного голоса участника OMEGA X, который рассказал о том, что были физические прикосновения на корпоративных ужинах, и «они скрестили руки и обнялись».

Мат, насилие, домогательства - репортаж SBS news о ситуации с OMEGA X

Участник: «Почему я должен так работать? Зачем это все? Выпивка отнимает у меня все время тренировок и личное время».

Он утверждал, что, если он жаловался, следовали угрозы, в том числе угрозы самоубийством. Кан Сон Хи сбрасывала в групповой чат фотографии снотворного или алкоголя, документы, которые кажутся завещаниями и т.д.

Адвокат Ким Тхэ Ён отмечает: «Действие, вызывающее страх, может подпадать под действие уголовного закона как шантаж. Нежелательное прикосновение к бедрам может вызывать стыд, поэтому его можно классифицировать как домогательство».

Участники OMEGA X гастролировали по 16 городам в 4 странах, включая США и Чили, в течение полутора месяцев с середины сентября. Перед концертом в Чили четыре человека дали положительный результат на коронавирус, но карантинные органы не были уведомлены. 

Мат, насилие, домогательства - репортаж SBS news о ситуации с OMEGA X

SBS News приводит запись Кан Сон Хи, где она говорит о невозможности карантина для группы на две недели, их ждет провал тура. Поэтому надо врать.

Попытки журналистов связаться с Кан Сон Хи, чтобы получить комментарии, не увенчались успехом. Кан Сон Хи уволилась по собственному желанию 7 ноября.

Как сообщает репортер SBS News, который связывался с участниками некоторое время назад, текущий статус у группы следующий.

После того, как участники вернулись из США, они остаются дома. Некоторые из них продолжают получать лечение в больнице от симптомов паники и тревожности. Кроме того, поскольку вскрылась вся ситуация, участники группы не уверены в своем будущем и очень беспокоятся. Дело осложняется тем, что поскольку OMEGA X не возвращались в компанию в течение двух недель, агентство направило им уведомление, в котором говорилось, что группа должна компании от 300 до 400 миллионов вон.

Мат, насилие, домогательства - репортаж SBS news о ситуации с OMEGA X

Но группа говорит, что несколько раз они просили агентство принять меры, что не было сделано должным образом. Кроме того, Кан Сон Хи является женой нынешнего директора компании Хван Сон У (Hwang Seong Woo), поэтому ситуация не изменится. 

OMEGA X объявили, что вскоре назначат законного представителя и возбудят судебное разбирательство.

Тем временем в соцсетях и СМИ начали появляться сообщения о том, что Кан Сон Хи удалила все посты из своих аккаунтов в Инстаграме и Фейсбуке. Однако интернет помнит все, и он вспомнил, что в 2018 году у Кан Сон Хи был очень двусмысленный (или недвусмысленный) пост, в котором она чрезмерно восхищалась участником OMEGA X.

Мат, насилие, домогательства - репортаж SBS news о ситуации с OMEGA X

Тогда он еще не был участником OMEGA X, а участвовал в реалити-шоу на выживание и, как многие полагают, был несовершеннолетним. Всезнающие нетизены полагают, что это был макнэ группы Йечан (2001 года рождения) участвовавший в шоу на выживание Under Nineteen в 2018 году, когда Кан Сон Хи сделала свой пост. Никаких фактических доказательств этому пока не предъявлено.

Однако, невзирая на скандал, OMEGA X поднялась на 7 место в рейтинге репутации бренда мужских к-поп групп за ноябрь 2022, уступив BTS, Stray Kids, Seventeen, EXO, The Boyz, Infinite, и обогнав Treasure, MONSTA X, ATEEZ, BTOB, Highlight, Winner, TXT и др.

Источники SBS news, Koreaboo

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Бывшая участница (G)I-DLE Суджин дебютировала сольно

Бывшая участница (G)I-DLE Суджин дебютировала сольно

11.11.2023 (481)

8 ноября она выпустила мини-альбом «AGASSY» с клипом на одноименный заглавный трек.

Что ждет Ю А Ина в следственном изоляторе?

Что ждет Ю А Ина в следственном изоляторе?

24.05.2023 (520)

Правила корейской тюрьмы для подследственных. UPD: Суд отклонил ордер на арест Ю А Ина.

Вышел первый трейлер дорамы на основе вселенной BTS

Вышел первый трейлер дорамы на основе вселенной BTS

08.06.2023 (462)

Предстоящий сериал «Юность» («Youth») основан на вселенной из музыкальных клипов группы BTS и...

ATEEZ выпустили новый альбом из серии «The World»

ATEEZ выпустили новый альбом из серии «The World»

17.06.2023 (381)

За день до релиза альбома ATEEZ провели пресс-конференцию.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 22 мая - 4 июня 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 22 мая - 4 июня 2...

04.06.2023 (517)

Новые дорамы июня, Бэкхён, Сюмин и Чен из EXO судятся с SM, дебют BOYNEXTDOOR, 15-летие SHINee, Stray Kids выпустили ...

aespa вернулись с альбомом «Drama»

aespa вернулись с альбомом «Drama»

12.11.2023 (169)

10 ноября aespa выпустили свой четвертый мини-альбом «Drama» вместе с музыкальным видео на одноименный...