Ли Сон Гюн выбыл из сериала «Открытый контракт на убийство»

Lee Sun Kyun Ли Сон Гюн Lee Sun Kyoon 이선균 Lee Sun Gyun

Актер Ли Сон Гюн, который недавно попал под полицейское расследование по подозрению в употреблении наркотиков, выбывает из своего последнего проекта «Открытый контракт на убийство», мистического триллера, съемки которого начались в этом месяце. По данным из индустрии развлечений, продюсерская компания уведомила своих актеров и персонал, что съемки будут отложены на две недели для реорганизации актерского состава.

После заявления полиции в пятницу о расследовании в отношении Ли Сон Гюна, сотрудники сериала изменили расписание, чтобы сначала отснять сцены с другими актерами. Но после того как полиция заявила, что может запросить ордер на взятие образца волос у 48-летнего актера для теста на наркотики в случае, если он откажется сделать это по доброй воле, продюсерская компания, как сообщается, решила отстранить его от проекта. 

Действие нового сериала «Открытый контракт на убийство» от студии X + U, занимающейся производством контента LG Uplus, вращается вокруг серийного убийцы Ким Гук Хо (Ю Джэ Мён), за которым охотится офицер полиции Пэк Чжон Шик, которого должен был сыграть Ли Сон Гюн. Сериал также привлек внимание после того, как тайваньский актер Сюй Гуан Хань, очень популярный в Южной Корее, выбрал его для своего дебюта в корейской дораме.

Кроме того, выход двух фильмов, в которых Ли Сон Гюн играет главную роль – «Безмолвие» и «Счастливая страна» – может быть отложен. Продюсерские фирмы заявили, что рассмотрят возможность выпуска соответствующих фильмов в следующем году и будут следить за ситуацией по мере продолжения полицейского расследования.

Бренды, чьими амбассадорами были Ли Сон Гюн и его жена, актриса Чон Хе Чжин, или в чьей рекламе они участвовали, также быстро изменили свои рекламные акции. SK Telecom и SK Broadband удалили пару из своей рекламы. Фармацевтический бренд CellMed пересмотрел свою рекламную фразу – «то, что выбрал Ли Сон Гюн» – и сделал видео с рекламой приватным на своем YouTube канале.

Lee Sun Kyun Ли Сон Гюн Lee Sun Kyoon 이선균 Lee Sun Gyun

Ли Сон Гюн подозревается в употреблении неуказанных запрещенных веществ несколько раз и в нескольких местах Каннама. 22 октября полиция сообщила, что расследование становится шире – по подозрению в употреблении наркотиков проходят Ли Сон Гюн и еще семь человек, включая бывшую трейни Хан Со Хи и внучку основателя Namyang Dairy Products Хван Ха На, которые «известны» по скандалам с T.O.P из BigBang и Пак Ючоном. Однако согласно сообщениям СМИ от 23 октября, адвокат Ли Сон Гюна утверждает, что актер не знает других лиц, которые также находятся под следствием на предмет возможного употребления наркотиков.

Полицейское расследование все еще находится на внутренней стадии, предшествующей официальному уголовному расследованию, и оценивает, следует ли продолжать расследование по обвинениям в причастности Ли Сон Гюна к употреблению наркотиков.

Тем временем, пока продолжаются скандалы из-за обвинений в употреблении наркотиков топовых актеров, отдел по расследованию наркопреступлений столичного полицейского управления Сеула заявил, что они арестовали 37 человек за преступления, связанные с наркотиками, в ходе недавнего задержания, включая контрабандиста, восемь распространителей и 28 покупателей. Полиция запросила красное уведомление для предполагаемого вдохновителя операции, который, как полагают, находится за границей. В ходе расследования полиция изъяла 9 килограммов метамфетамина.

Данные Министерства здравоохранения, рассмотренные Комиссией по аудиту и инспекциям, показали, что около 44 врачей выписывали себе наркотики более 50 раз в год с мая 2018 года по конец прошлого года, что вызывает обеспокоенность по поводу лазеек в получении лекарств путем самолечения и отсутствия гарантий министерства в отношении рецептов.

Кроме того, власти обнаружили резкий рост незаконных операций с иностранной валютой за последние пять лет, при этом некоторые методы отмывания денег использовались для закупок наркотиков и контрабанды, согласно таможенным данным, полученным Хван Хи из главной оппозиционной Демократической партии Кореи.

Между тем, по данным Национального полицейского агентства, за первые восемь месяцев 2023 года было арестовано около 12 700 наркопреступников, что стало самым высоким показателем за 10 лет.

Источники (1, 2)

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Музыка Stray Kids популярна только за границей?

Музыка Stray Kids популярна только за границей?

01.05.2023 (870)

В ответ на вопрос о том, кто сменит на троне BTS, пока участники группы служат в армии, часто упоминается имя Stray K...

Танцевальный челлендж Ли Чхэ Ён с «Let's Dance»

Танцевальный челлендж Ли Чхэ Ён с «Let's Dance»

14.09.2023 (420)

Месседж «Let's Dance», по словам Ли Чхэ Ён, заключается в том, чтобы наслаждаться моментом, свобод...

БэмБэм и Пак Джин Ён – об уходе GOT7 из JYP Entertainment

БэмБэм и Пак Джин Ён – об уходе GOT7 из JYP Entertai...

21.11.2023 (366)

БэмБэм признался, что действительно хочет развеять недоразумения.

Тэён из NCT выпустит сольный альбом в следующем месяце

Тэён из NCT выпустит сольный альбом в следующем месяце

04.05.2023 (418)

Тэён станет первым участником NCT, который официально дебютирует сольно.

Как «стрела Купидона» обернулась против группы Fifty Fifty

Как «стрела Купидона» обернулась против группы Fifty...

08.08.2023 (341)

Когда-то Fifty Fifty прозвали «чудом из маленькой компании», но теперь их называют посмешищем.

Ма Дон Сок сыграет в голливудской экранизации «Адских ныряльщиков»

Ма Дон Сок сыграет в голливудской экранизации «Адски...

24.06.2023 (410)

Ма Дон Сок сыграет главную роль, а также будет продюсером фильма.