Компания LOONA столкнулась с негативной реакцией на ситуацию с Чу

Blockberry Creative Чу Chuu LOONA

25 ноября Blockberry Creative объявили, что Чу была исключена из LOONA за грубое обращение с персоналом. Однако уже прозвучали голоса некоторых сотрудников, которые противоречили утверждениям компании, и появились сообщения, что почти все участницы группы хотят расторгнуть свои контракты.

После того как стало известно об исключении Чу из LOONA за предполагаемые словесные оскорбления в отношении персонала, множество сотрудников и инсайдеров индустрии встали на защиту девушки. 

Сценарист, работающая с Чу над ее личным YouTube каналом, написала в соцсетях, что обвинения Blockberry против Чу в злоупотреблении своим положением смешны: «Несмотря на то, что Чу находилась в сложной ситуации, она всегда беспокоилась о том, чтобы другим сотрудникам платили должным образом». Стоит отметить, что Чу утверждала, что не получала никаких платежей в прошлом году, что удивило многих, потому что девушка часто появлялась в рекламе и на шоу.

В соцсетях появились и другие сообщения от тех, кто утверждает, что работал с Чу на съемках рекламы или телешоу: «Чу всегда спрашивала, все ли в порядке с сотрудниками, и давала нам закуски, чтобы поддержать» (сотрудник со съемок рекламы желе),  «Я был так удивлен новостью об исключении Чу. Она была доброй и воспитанной» (сотрудник Job Korea, сайта по поиску работы, который снял совместный эпизод с Чу для вэб-шоу).

Споры обострились и среди фанатов, когда Хёнджин, уже бывшая коллега Чу по группе, 27 ноября пропустила свое регулярное появление на телешоу MBC о Чемпионате мира по футболу в Катаре. Хёнджин появлялась на шоу каждый вечер, начиная с 20 ноября. Ее отсутствие на нем связывают с тем, что она защищала Чу, когда общалась с фанатами на платформе Universe. 25 ноября Хёнджин написала: «У меня болит голова, я так расстроена и зла. Но хуже всего сейчас Чу. Пожалуйста, окажите ей большую поддержку и подарите любовь».

Blockberry Creative опровергли эти слухи, сообщив, что у Хёнджин было другое расписание, и она вернется на шоу на этой неделе. 

Между тем, 28 ноября JTBC сообщили, что девять участниц группы, за исключением Хёнджин и Виви, пытаются расторгнуть свои эксклюзивные контракты с Blockberry Creative. Но у Blockberry Creative все идет по плану, и компания в очередной раз опровергла ложные, по их заявлению, сообщения.

Сама Чу до понедельника хранила молчание, но ее менеджер сообщил СМИ, что они оценивают ситуацию и скоро опубликуют официальное заявление. Некоторые фанаты также утверждали, что Чу знала, что ее выгонят. По их словам, она говорила во время встречи с фанатами, чтобы они не удивлялись, если в ближайшем будущем появятся определенные новости.

28 ноября Blockberry Creative опубликовали еще одно заявление, в котором утверждали, что они лишь хотели объяснить фанатам, что происходит, и не пытались разоблачить Чу перед общественностью и СМИ. Агентство добавило, что их просят предоставить доказательств, и они готовы раскрыть все, если Чу и предполагаемая жертва согласятся.

«Конечно, естественно объяснить причину ее исключения из группы, и это право самой Чу и пострадавшего сотрудника сказать правду или предоставить доказательства. Если случилась несправедливость или что-то нужно исправить, это должны раскрыть непосредственно вовлеченные люди. Мы уже подтвердили инцидент, который произошел между Чу и сотрудником, и мы опубликовали заявление по этому поводу», – сообщило агентство.

Вечером 28 ноября Чу в своем личном аккаунте в соцсетях впервые нарушила молчание. Она поблагодарила всех за заботу о ней, и сообщила, что разбирается в ситуации, о которой пока ничего не знает, так как с ней на эту тему не связывались. Она добавила, что выпустит еще одно заявление позже.

Источники: koreajoongangdailysoompi

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Ян Хён Сок объявил финальный состав новой группы BABYMONSTER

Ян Хён Сок объявил финальный состав новой группы BAB...

11.05.2023 (553)

BABYMONSTER станет первой женской группой от YG после дебюта BLACKPINK 7 лет назад.

Пак Хён Шик и Пак Бо Ён в тизере «Силачки Кан Нам Сун»

Пак Хён Шик и Пак Бо Ён в тизере «Силачки Кан Нам Сун»

16.10.2023 (524)

Шесть лет спустя парочка ПонгПонгМинМин снова вместе. 

Чонгук из BTS дебютирует сольно в июле с «Seven»

Чонгук из BTS дебютирует сольно в июле с «Seven»

03.07.2023 (543)

«Seven» будет бодрящей летней песней.

(G)I-DLE рассуждают о самооценке в новом альбоме «I Feel»

(G)I-DLE рассуждают о самооценке в новом альбоме «I ...

17.05.2023 (685)

Главная мысль альбома «I Feel» – люди с чувством собственного достоинства кажутся другим по-настоящ...

Карина из aespa - №1 в Корее в игре Gardenscapes

Карина из aespa - №1 в Корее в игре Gardenscapes

17.06.2023 (407)

Оказывается, у айдолов есть время играть в смартфоне.

Ким Хён Джун воссоздал сцену из дорамы «Цветочки после ягодок»

Ким Хён Джун воссоздал сцену из дорамы «Цветочки пос...

13.09.2023 (535)

Компанию Ким Хён Джуну составил Хаймин из A’ST1.