KARD выпустили новый мини-альбом «Icky»

KARD J.Seph B.M Somin Jiwoo Сомин Джиу Icky

23 мая KARD выпустили свой шестой мини-альбом «Icky» и музыкальным видео на одноименный заглавный трек. Помимо «Icky», в новом альбоме KARD еще несколько песен: «Fxxk You» Джиу и Сомин, «Been That Boy» B.M и J. Seph, «Cake», а также «Without You», выпущенная как цифровой сингл в прошлом месяце. В альбоме также вошли ремиксы на «Oh NaNa» и «Ring The Alarm».

KARD вернулись спустя почти год после выпуска их пятого мини-альбома «Re:» в июне прошлого года. За это время группа провела гастроли по Латинской Америке и продлила контракты с DSP Media. «Мы не рассчитывали, что это займет столько времени. Мы хотели, чтобы альбом получился хорошим, и кропотливо работали над каждой песней. Альбом пропитан уникальными красками KARD», – рассказала Сомин в интервью корейским СМИ.

KARD J.Seph B.M Somin Jiwoo Сомин Джиу Icky

Заглавный трек «Icky» написан в жанре мумбатон. Название песни является игрой слов: корейское «이끼», означающее «мох, лишайник», и английское «Icky», означающее что-то неприятное, мерзкое. В лирике KARD описывают «липкое» сексуальное напряжение между мужчинами и женщинами, и, по словам участников группы, создать сексуальную песню для широкого круга слушателей группы было непросто. 

«Наша песня довольно сексуальна, но не слишком, чтобы стать провокационной», – сказал J.Seph, который участвовал в написании текста песни. «Есть много намеков», – сказал B.M, автор текста и музыки песни. Он добавил: «Многие из наших слушателей – дети. Мы хотели сделать песню интересной для них, в то же время оставив некоторые повороты для тех, кто понимает то, что подразумевает лирика».

B.M объяснил, что они искали песню по ключевым словам «сексуальный, мощный и ориентированная на выступление», и эта песня идеально подошла. Джиу сказала, что с этой песней группа приняла новый вызов: «Icky» воплощает в себе новое звучание KARD. Это мумбатон, но с изюминкой. Мы хотели показать, что в мумбатоне есть разные стили». «Нам понравилась песня в тот момент, когда мы ее услышали, а позже узнали, что это мумбатон. Именно такое звучание мы хотели показать в этом возвращении», – добавил J.Seph.

Сомин сказала: «Наша сила в том, что мы можем показать любовь между мужчиной и женщиной через наш вокал, рэп и танец, и песня демонстрирует это». B.M добавил: «Сама песня похожа на разговор между мужчиной и женщиной».

KARD уже восемь лет находятся на к-поп сцене, и их фирменным стилем является мумбатон, который все еще не так популярен в Южной Корее. Говоря о популярности группы в своей стране, Сомин отметила: «Я думаю, что сравнительно низкая популярность, которую мы имеем в Корее, побуждает нас продолжать работать над этим. Мы называем это нашей «домашней работой», потому что мы должны ее выполнить, и мы верим, что находимся на пути к ее достижению».

Источник

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

«В движении» – лучший сериал на BIFF Asia Contents Awards and Global OTT Awards

«В движении» – лучший сериал на BIFF Asia Contents A...

09.10.2023 (406)

В этом году было добавлено пять новых наград, включая награду за лучший креатив.

Новые корейские сериалы: май 2023 года

Новые корейские сериалы: май 2023 года

01.05.2023 (974)

FanAsia составила список из майских премьер корейских сериалов. В этом месяце на экраны вернутся Ли Дон Ук и Ким У Би...

Как «стрела Купидона» обернулась против группы Fifty Fifty

Как «стрела Купидона» обернулась против группы Fifty...

08.08.2023 (340)

Когда-то Fifty Fifty прозвали «чудом из маленькой компании», но теперь их называют посмешищем.

«Фальшивая семья» – тайский сериал Netflix о 90-х

«Фальшивая семья» – тайский сериал Netflix о 90-х

11.11.2023 (298)

Что определяет семью? Это кровное родство, общий опыт или просто наличие крепких уз?

Новые корейские сериалы: июнь 2023 года

Новые корейские сериалы: июнь 2023 года

03.06.2023 (898)

В июне зрителей ждут новые дорамные парочки. Ли Чуно и Юна будут решать вопрос, улыбаться им или нет, Шин Хе Сон и Ан...

Дайджест новостей дорам и к-поп за 22 мая - 4 июня 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 22 мая - 4 июня 2...

04.06.2023 (520)

Новые дорамы июня, Бэкхён, Сюмин и Чен из EXO судятся с SM, дебют BOYNEXTDOOR, 15-летие SHINee, Stray Kids выпустили ...