JYP запускают проект по дебюту новой женской группы в Америке

A2K America2Korea JYP Entertainment Republic Records Universal Music

Компания JYP Entertainment заявила во вторник, 26 июля, что запустит программу для дебюта новой женской группы, основанную на системе обучения K-pop айдолов, в партнерстве с американским лейблом.

В рамках проекта «A2K» (America2Korea) JYP будут сотрудничать с Republic Records, одним из крупнейших звукозаписывающих лейблов США, принадлежащем Universal Music Group. Новая женская группа будет продвигаться в основном в Северной Америке.

Для того чтобы найти таланты, K-pop лейбл проведет прослушивание в пяти американских городах, начиная с Атланты (10 сентября). Затем прослушивания пройдут в Чикаго (14 сентября), Нью-Йорке (17-18 сентября), Далласе (20 сентября) и Лос-Анджелесе (23-25 сентября). Подать заявку на прослушивание может любая девушка возрасте от 12 до 16 лет.

Конкурсантки, прошедшие в следующий раунд местных прослушиваний, будут приглашены в учебный лагерь «A2K» в Лос-Анджелесе. Затем полуфиналисты отправятся в штаб-квартиру JYP в Сеуле, чтобы пройти интенсивное обучение. Женская группа будет находиться под управлением двух компаний и дебютирует в Америке.

В видеообъявлении, опубликованном на YouTube канале Republic Records, основатель и председатель JYP Entertainment Пак Джин Ён говорит: «Это будут первые американские артисты, созданные в системе K-pop».

JYP установили стратегическое партнерство с Republic Records в 2020 году, чтобы продвигать свою женскую группу TWICE на мировой рынок. С тех пор они расширили партнерство с американским лейблом, включив в него Stray Kids и ITZY.

Проект «A2K» следует за успешным запуском JYP NiziU, японской женской группы в стиле K-pop, состоящей из девяти участниц, которая дебютировала в рамках совместного проекта JYP и японской Sony Music. Группа прошла обучение по системе K-pop и дебютировала в декабре 2020 года, возглавив чарты в Японии.

Источник: Yonhap, koreaherald, america2korea

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Нам Мён Рёль раскритиковал высказывание Сон Сок Гу об актерской игре

Нам Мён Рёль раскритиковал высказывание Сон Сок Гу о...

20.07.2023 (305)

64-летний актер Нам Мён Рёль раскритиковал своего младшего коллегу по профессии Сон Сок Гу (40 лет) за то, что тот ср...

«Наше тысячелетие и 30 дней до твоей смерти» – новый японский мультимедийный проект

«Наше тысячелетие и 30 дней до твоей смерти» – новый...

16.08.2023 (335)

Компания Toei представит новый мультимедийный проект под названием "Наше тысячелетие и 30 дней до твоей смерти", вклю...

Дорама «Черный рыцарь»: стремление к утопии в антиутопическом обществе

Дорама «Черный рыцарь»: стремление к утопии в антиут...

13.05.2023 (575)

Новый корейский сериал Netflix «Черный рыцарь», премьера которого состоялась 12 мая, изображает социальны...

Ма Дон Сок сыграет в голливудской экранизации «Адских ныряльщиков»

Ма Дон Сок сыграет в голливудской экранизации «Адски...

24.06.2023 (404)

Ма Дон Сок сыграет главную роль, а также будет продюсером фильма.

Фильм-концерт SHINee выйдет в российских кинотеатрах

Фильм-концерт SHINee выйдет в российских кинотеатрах

21.11.2023 (421)

Фильм «Мой мир SHINee» был спродюсирован и выпущен к 15-летию дебюта группы. 

Корейское кино до эпохи халлю

Корейское кино до эпохи халлю

10.07.2023 (290)

Краткий ненаучный экскурс.