JUST B выпустили четвертый мини-альбом «NANUGI»

JUST B 저스트비 나누기 NANUGI MEDUSA

9 октября JUST B выпустили свой четвертый мини-альбом «÷ (Nanugi)». Он вышел почти через год после релиза предыдущего альбома «= (Neun)», в котором была представлена идея «равенства». В названии нового альбома корейское слово «나누기» (нануги) обозначает «деление», но может также означать «обмен/делиться опытом», концепция, которая присутствует на всем протяжении альбома.

В альбоме «÷ (Nanugi)», который группа начала готовить с ноября прошлого года, шесть песен, включая три песни, написанные участниками группы. Накануне выхода альбома JUST B дали интервью прессе, на которой Бейн сказал: «Три трека, вошедшие в альбом, которые были написаны нами, демонстрируют музыкальные краски JUST B. Я думаю, это позволяет нам рассказать людям, какой музыкой мы хотим заниматься». Он добавил: «В не столь отдаленном будущем мы планируем спродюсировать целый альбом, чтобы все участники были вовлечены в его производство. Это наша конкретная цель».

DY сказал: «После нашего предыдущего альбома «= (Neun)» мы вернулись к знакомой математической нотации. Мы попытались включить позитивные идеи в наш альбом, используя математические знаки, и «деление» как нельзя лучше вписалось в него. Речь может идти об обмене разными вещами с другими, о том, чтобы разделять чувства с другими людьми, и так далее».

Бейн добавил: «Через «Nanugi» мы надеемся показать, что люди достигают счастья, делясь чем-то и заботясь о других, а не просто пытаясь стать счастливыми благодаря удаче».

JUST B 저스트비 나누기 NANUGI MEDUSA

В альбоме JUST B затронули и другую тему – заботы об окружающей среде. Гону рассказал: «В нашем XXI веке мы сталкиваемся со многими экологическими проблемами. Мы хотели поговорить об этом и донести позитивный посыл не столь серьезным образом».

JUST B добавили, что, хотя трейлер начинался с фразы «все вещи, которые люди принимают как должное, на самом деле являются драгоценными дарами», и в нем был показан мрачный мир, где люди страдают из-за нехватки природных ресурсов, альбом не такой уж мрачный и безнадежный.

«Наш трейлер очень серьезный и содержит глубокие месседжи, чтобы привлечь людей к альбому, – сказал Гону. – Наше музыкальное видео не такое серьезное».

«Medusa» написана в стиле панк-рок, новом музыкальном жанре для JUST B. Текст был написан Райаном Джуном, известным к-поп продюсером. Бейн объяснил: «Медуза раньше была очаровательным человеком, но была проклята и превратилась в монстра, который превращает все в камень. Мы применили эту историю к нашей концепции защиты окружающей среды и призываем людей вернуть миру его первоначальное, прекрасное состояние, то, каким он был раньше. Уникальное название нашей заглавной песни – это то, что вызывает у слушателей разные вопросы».

Бейн и Чимин отметили, что участники группы выбирали заглавную композицию вслепую, не зная, что эту песню написал хитмейкер Райан Джун. Чимин рассказал: «Хотя мы были рады поработать с продюсером Райаном Джуном, мы также чувствовали сильное давление. Мы беспокоились, что не сможем в полной мере представить его замечательную работу. Райан Джун прислал нам конструктивные отзывы, когда мы продюсировали наш альбом, сказав нам не отчаиваться и сохранять уверенность при записи наших песен».

За 11 месяцев, прошедших после выпуска альбома «= (Neun)», JUST B провели тур по Латинской Америке и много выступлений за рубежом. Они приняли участие в фестивалях KCON в Японии и Лос-Анджелесе, K-pop фестивале в Торонто в Канаде, а также в новостном шоу для завтрака на канале CP24. JUST B стали первой к-поп группой, появившейся на «CP24 Breakfast».

DY отметил, что провести 11 месяцев без камбэка было нелегко для них, а Гону сказал, что встреча и общение с иностранными фанатами стала для них ценным опытом. Бейн добавил, что благодаря этому опыту появилась песня «Coming Home», которая также стала первой англоязычной песней JUST B. «Хотя наши зарубежные фанаты живут далеко, они относились к нам как к хорошим друзьям, хотя мы впервые приезжали в их город. Это натолкнуло меня на мысль, что дом – там, где живут наши фанаты, и именно так появилась песня «Coming Home», – сказал Бейн.

JUST B дебютировали в июне 2021 года со своим первым мини-альбомом «Just Burn». Пятеро из шести участников группы принимали участие в шоу на выживание. Гону и JM участвовали в «I-LAND» (2020), где Гону занял 11-е место в финальном эпизоде шоу. Чимин участвовал в «The Fan» (2018-2019), а Бейн и DY в – «Under 19». DY занял первое место на шоу «Under 19» и дебютировал сначала как участник проектной группы 1THE9.

Источник

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Шоу на выживание «Кровавая игра 2» стало хитом

Шоу на выживание «Кровавая игра 2» стало хитом

07.06.2023 (409)

Второй сезон шоу «Кровавая игра» вышел на Wavve в конце апреля и мгновенно стал хитом. Это позволило коре...

BTOB вернулись с новым альбомом «Wind And Wish»

BTOB вернулись с новым альбомом «Wind And Wish»

03.05.2023 (402)

Группа желает счастья и мира своим близким, надеясь передать позитивную энергию и другим людям мира через песни в нов...

LE SSERAFIM выпустили песню в сотрудничестве с игрой Overwatch 2

LE SSERAFIM выпустили песню в сотрудничестве с игрой...

28.10.2023 (227)

27 октября LE SSERAFIM выпустили свой первый цифровой сингл на английском языке «Perfect Night».

Режиссер «Паразитов» Пон Чжун Хо призывает к расследованию смерти Ли Сон Гюна

Режиссер «Паразитов» Пон Чжун Хо призывает к расслед...

12.01.2024 (307)

Состоялась Конференция солидарности деятелей культуры и искусств 

7-я годовщина BLACKPINK: продлят или не продлят, вот в чем вопрос

7-я годовщина BLACKPINK: продлят или не продлят, вот...

08.08.2023 (328)

После многих лет установления рекордов квартет празднует седьмую годовщину своего дебюта. Однако многих занимает вопр...

Дебютировала новая мужская группа Jellyfish Entertainment EVNNE

Дебютировала новая мужская группа Jellyfish Entertai...

21.09.2023 (519)

EVNNE – это первая новая мужская группа Jellyfish Entertainment после дебюта VERIVERY в 2019 году.