Ёсидзава Рё впервые сыграет главную роль в дораме

Ёсидзава Рё Yoshizawa Ryo 吉沢亮 Ёшизава Рё PICU Pediatric Intensive Care

Ёсидзава Рё был утвержден на главную роль в новой дораме Fuji TV «Детское отделение интенсивной терапии». В этой дораме актер впервые сыграет врача. Сериал также станет первым появлением Ёсидзавы Рё в главной роли в дораме.

Действие дорамы происходит на Хоккайдо и вращается вокруг недавно созданного PICU (детского отделения интенсивной терапии) в местной больнице. Премьера дорамы состоится в октябре 2022 года.

Ёсидзава Рё сыграет 27-летнего педиатра по имени Сикота Такэсиро, который родился и вырос на Хоккайдо. Он потерял отца, когда был маленьким, и живет со своей матерью, которая вырастила его одна. Его переводят в недавно созданное детское отделение интенсивной терапии, которое предназначено для детей в возрасте до 15 лет. Там он знакомится с доктором Уэно Хадзиме, и эта встреча меняет жизнь Такэсиро. 

Уэно Хадзиме приехал на Хоккайдо из Токио. Он является пионером в своей области и способствовал развитию отделений интенсивной терапии по всей Японии. Его цель на Хоккайдо, где транспортировка по суше затруднена, – использовать санитарные самолеты, чтобы как можно быстрее доставлять детей в больницу, а также создать PICU, который сможет принимать их в любой ситуации.

Хотя Япония является развитой страной, высокая смертность среди детей является серьезной проблемой. Консультантом дорамы выступил Укияма Косифуми, директор Японского общества неотложной педиатрической медицинской помощи. Дорама станет первым сериалом Fuji TV на тему детской интенсивной терапии. Сценаристом дорамы выступила Курамицу Ясуко («Живой: Доктор Кокоро, врач-онколог»), а режиссером – Хирано Макото («Судмедэксперт Асагао»). 

Ёсидзава Рё прокомментировал: «Как вы относитесь к жизни? Что мы узнаем из смерти человека? Я думаю, что это будет работа, которая без каких-либо ухищрений лицом к лицу столкнется с такой простой, но очень глубокой, универсальной темой».

Источники: 1, 2

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Новый японский сериал Netflix о мире сумо

Новый японский сериал Netflix о мире сумо

15.04.2023 (665)

Новый японский сериал Netflix «Sanctuary» («Святилище/Убежище») покажет изнанку японской трад...

Новая мужская группа SM RIIZE представит жанр эмо-поп

Новая мужская группа SM RIIZE представит жанр эмо-поп

01.08.2023 (330)

RIIZE дебютируют уже в сентябре.

Ли Кикван из Highlight вернулся сольно впервые за 4 года

Ли Кикван из Highlight вернулся сольно впервые за 4 ...

18.04.2023 (402)

17 апреля Ли Кикван из Highlight выпустил первый сольный полноформатный альбом «Predator», а также провел...

Рави и Nafla вынесли приговоры за уклонение от военной службы

Рави и Nafla вынесли приговоры за уклонение от военн...

12.08.2023 (371)

Рави получил условный срок, а Nafla – тюремный.

Почти треть стажеров HYBE - не корейцы

Почти треть стажеров HYBE - не корейцы

02.08.2023 (297)

K-pop становится интернациональным бизнесом талантов.

Судзука Одзи сыграет в дораме «Сладкий запрет»

Судзука Одзи сыграет в дораме «Сладкий запрет»

08.04.2023 (454)

Судзука Одзи сыграет студента университета Касиваги Кокоро. Его бывшая девушка начинает жить с ним, но он не рассказы...