Историческая дорама «Королева У»: актерский состав и персонажи

Королева У Когурё Чон Чжон Со Ким Му Ёль Чжи Чан Ук Ли Су Хёк Чон Ю Ми

Новая историческая дорама «Королева У», которая выйдет на TVING в следующем году, порадует впечатляющим актерским составом и занятной историей.

Ранее FanAsia сообщала, что актриса Чон Чжон Со («Пылающий», «Ограбление: Корея – Объединенная экономическая зона», «Торг») сыграет в своем первом историческом проекте – сериале «Королева У», действие которого будет вращаться вокруг королевы У Хи, борющейся за трон после того, как ее муж неожиданно умирает. По обычаям Когурё, вдова должна была выйти замуж за брата своего покойного мужа. После смерти короля начинается борьба за власть, и У Хи, чтобы защитить свою семью, за сутки должна решить, кто из ее деверей станет следующим королем.

Чон Чжон Со воплотит на экране образ королевы У Хи, которая является первой женщиной в истории Кореи, ставшей королевой дважды. По сюжету, она должна самостоятельно выбрать и мужа себе, и следующего короля стране. У Хи родилась в простой семье, поэтому не имеет влияния, хотя красива и умна. Единственный человек, на которого она может положиться во дворце, – король Го Нам Му, но ее муж ставит под угрозу ее жизнь и умирает.

Недавно был подтвержден и остальной актерский состав дорамы, в который вошли Ким Му Ёль, Чжи Чан Ук, Чон Ю Ми, Ли Су Хёк и Пак Чжи Хван.

Королева У Когурё Чон Чжон Со Ким Му Ёль Чжи Чан Ук Ли Су Хёк Чон Ю Ми

Ким Му Ель сыграет Ыль Па Со, главного министра Когурё и одновременно главного военачальника королевской армии. Он происходит из не очень знатной семьи, но сделал отличную карьеру благодаря своим исключительным способностям. Ему доверял король Го Нам Му, но Ыль Па Со колеблется между своей верностью королю и стремлением к власти.

Чжи Чан Ук сыграет мужа У Хи и короля Когурё Го Нам Му. Го Нам Му – выдающийся военный тактик, который победил 30 тысяч солдат империи Хань всего с пятью тысячами. Он – идеальный король, обладающий достоинством и добротой, но его смерть приводит к кровопролитию в стране.

Чон Ю Ми сыграет старшую сестру У Хи У Сун, которая известна своей необычайной красотой. Обе сестры из северного региона, где на протяжении нескольких поколений рождались королевы. Однако У Сун уступает место королевы своей младшей сестре и становится ее придворной дамой.

Ли Су Хёк сыграет Го Баль Ги, одного из трех наследных принцев и претендента на трон Когурё. Он злобный, вероломный и жадный.

Пак Чжи Хван сыграет роль Му Голя, главы королевской гвардии, подчиняющейся непосредственно королю. Он – бесстрашный воин, умело владеющий любым оружием.

Королева У TVING Queen Woo Когурё

Премьера дорамы «Королевы У» состоится в 2024 году. Ниже вы можете прочитать небольшую историческую справку о событиях, о которых говорится в дораме.

У Хи родилась примерно в 160 году и умерла в 234 году. В 180 году она вышла замуж за Го Нам Му (король Го Кук Чон), сына короля Шиндэ и девятого короля Когурё, а после его смерти стала женой его младшего брата Го Ён У (король Сансан). Ее второй брак является ярким примером левирата в Когурё (брачного обычая, когда вдова выходит замуж за брата своего покойного мужа).

В 190 году началось восстание знати, и Го Нам Му попытался помешать родственникам У Хи злоупотреблять своей властью. Го Нам Му умер в 197 году, не оставив после себя потомства. После его смерти У Хи и Го Ён У (младший брат  Го Нам Му и Го Баль Ги) составили заговор, чтобы обвинить Го Баль Ги в государственной измене. Баль Ги бежал, и, найдя помощь у Гунсунь Ду, генерала империи Хань, вторгся в Когурё с его солдатами. Но его войско было разгромлено, а сам он покончил с собой.

После смерти Баль Ги Ён У взошел на трон при поддержке У Хи, а затем сделал ее своей королевой. Однако у них не было детей, и в конце концов следующим королем Когурё после смерти короля Сансана в 227 году стал его сын от наложницы (король Дон Чхон). У Хи оставалась влиятельной вдовствующей королевой последующие годы – до своей смерти в 234 году. Похоронить себя она завещала рядом с могилой короля Сансана, а не Го Кук Чона.

Стоит отметить, что существуют расхождения в том, кто был старше – Го Гук Чон или Го Баль Ги, но корейские историки считают, что Го Гук Чон является старшим сыном короля Шиндэ.

Источники (soompi, mydramalist, wikipedia)

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

«Время, позвавшее тебя» – корейский ремейк тайваньской дорамы «Когда-нибудь или однажды»

«Время, позвавшее тебя» – корейский ремейк тайваньск...

07.09.2023 (497)

Режиссер Ким Чжин Вон надеется, что его корейский ремейк повторит успех тайваньского сериала, ставшего мегахитом.&...

Хан Чжи Мин и Ли Джун Хёк сыграют в новой дораме

Хан Чжи Мин и Ли Джун Хёк сыграют в новой дораме

19.11.2023 (335)

Это будет история любви генерального директора и его секретаря.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 15 - 21 мая 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 15 - 21 мая 2023 г.

21.05.2023 (508)

Интервью Сон Сын Хона, ордер на арест Ю А Ина, Донхэ и Сон Ха Юн в тизере дорамы «О! Ён Сим», Миджу дебют...

Модель из Бурятии Нарана Эрдынеева – будущая звезда Китая?

Модель из Бурятии Нарана Эрдынеева – будущая звезда ...

27.07.2023 (1185)

Нарана Эрдынеева прошла множество трудностей, чтобы получить роль в китайском блокбастере «Возвышение в ранг ду...

Вышел док.фильм о бывшем президенте Кореи на пенсии

Вышел док.фильм о бывшем президенте Кореи на пенсии

29.04.2023 (500)

В фильме «Обычный Мун Чжэ Ин» показывается повседневная жизнь Мун Чжэ Ина после ухода с поста президента ...

Дайджест новостей дорам и к-поп за 9 - 15 октября 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 9 - 15 октября 20...

15.10.2023 (436)

Новые корейские сериалы октября, «В движении» получает награду на BIFF, дэсан SEVENTEEN, A.C.E проведу...