Интервью Чжи Чан Ука GQ Korea

Интервью Чжи Чан Ука GQ Korea

(если вы читаете статью на Турбо страницах, то для просмотра всех фотографий перейдите на оригинал статьи на сайте)

GQ: Мои мысли после просмотра второй серии «Худшего зла» были следующие: стоит ли мне смотреть онгоингом или надо сдержаться и посмотреть все сразу запоем?

Чжи Чан Ук: Это непросто. Каковым бы ни было решение, просто наслаждайтесь сериалом. Я очень рад, что так много людей сказали, что это он интересный.

GQ: Сейчас ты очень занят. Вы сейчас работаете в трех или четырех проектах, верно?

Чжи Чан Ук: Я только что закончил мюзикл «Дни» и фильм «Револьвер». Сейчас я снимаюсь в новой драме канала JTBC под названием «Добро пожаловать в Самдали» на острове Чеджу. И в то же время я снимаюсь в дораме под названием «Королева У Хи».

Читать также: Интервью Чжи Чан Ука CNN Phllippines и пресс-конференция в Маниле

GQ: Это правда, что ты занят.

Чжи Чан Ук: Не думаю, что я когда-либо делал что-то подобное раньше. Я так жаждал сниматься в фильме «Револьвер» и дораме «Королева У Хи», что решил сделать это, невзирая на такой тяжелый график.

Интервью Чжи Чан Ука GQ Korea

GQ: Ты готов сломать свое тело ради проекта?

Чжи Чан Ук: Это не так страшно, мне кажется. Кроме того, мне хотелось найти новые персонажи, новые лица. 

GQ: Вам не показалось, что предыдущий образ был в целом похож?

Чжи Чан Ук: Ну, не знаю. Бывают моменты, когда я нахожу для себя новый взгляд, новую интонацию, некое необъяснимое чувство, которого я раньше не чувствовал, и от таких моментов я получаю огромное удовольствие. И тогда я думаю: «Ах, мне нужно продолжать это искать».

GQ: Насколько приятны такие находки?

Чжи Чан Ук: Очень приятны. Это весело и интересно. Есть и сюрпризы.

Интервью Чжи Чан Ука GQ Korea

GQ: Как вы думаете, каково было бы вернуться к вашим прошлым работам с этими недавно открытыми новыми красками? Например, Тогон в «Императрице Ки» или Пэк Тон Су в «Воине Пэк Тон Су»?

Чжи Чан Ук: По необъяснимой причине, я не думаю, что смогу добиться большего, чем тогда. Недавно я давал спектакль, посвященный 10-летию мюзикла «Дни». Я впервые за 10 лет стоял на сцене в той же роли и часто думал: «Раньше было намного лучше». Это только мое личное мнение. Конечно, это не значит, что игра стала хуже, чем раньше. Я думаю, это было совсем по-другому. Нелегко было снова воссоздать новизну ощущений того времени. Итак, оглядываясь назад, я думаю, что каждый момент — это, в конечном счете, драгоценное воспоминание и опыт.

GQ: Как вы думаете, открыли ли вы новые стороны Чжи Чан Ука в «Худшем зле»?

Чжи Чан Ук: Конечно. Играя роль Пак Джун Мо, я часто чувствовал, что это «ново», следя за настроением, сюжетом и уровнем завершения работы.

GQ: Жанр нуар имеет формульную структуру, которая сейчас может показаться немного очевидной. Итак, мне любопытно, что нового увидел здесь актер.

Чжи Чан Ук: Это верно. У меня тоже было такое беспокойство. Есть опасения, что сюжет «под прикрытием» в жанре нуар вызовет у зрителей ощущение дежавю. Так что же нового может принести наша работа? Естественно, я начал много об этом думать.

Интервью Чжи Чан Ука GQ Korea

GQ: Какой ответ вы нашли?

Чжи Чан Ук: Есть много отличий от существующих дорам в этом жанре. Думаю, я обрел уверенность, по мере того как обнаруживал эти различия в сценарии одно за другим. Появилась уверенность в том, что «это может выглядеть совсем по-другому».

GQ: Нет ничего лучше, чем комментарии зрителей. Они показывают немедленную реакцию тех, кто смотрел «Худшее зло». Большинство комментариев говорят об одном и том же. Например: «Я старался не смотреть сюжеты о работе под прикрытием, потому что они слишком очевидны. Но если бы я этого не сделал сейчас, у меня были бы большие проблемы».

Чжи Чан Ук: Спасибо. Однако я думаю, что очевидный материал можно взять из любого жанра. Разница заключается в том, как сделать произведение по-другому и насколько по-новому выразить историю. Сделать традиционный сюжет различными методами непросто.

Интервью Чжи Чан Ука GQ Korea

GQ: Позвольте мне задать вам еще несколько вопросов. Так что же такого особенного в «Самом худшем зле» чувствует Чан Ук?

Чжи Чан Ук: Во-первых, если рассматривать только жанр нуар, то работа свежая. Организация под названием «Союз Каннам» также отличается от гангстеров и бандитов, которых обычно показывали в предыдущих нуарах. Даже стиль одежды участников банды несколько уникален. Это не черный костюм. Отличаются декорации, освещение. Нуар обычно бесцветный.  А здесь все очень изысканно.

GQ: Эмоции Пак Джун Мо меняются в каждом эпизоде.

Читать также: Опубликованы фото с чтения сценария дорамы «Королева У Хи»

Чжи Чан Ук: Это верно. Я уделил много внимания построению персонажа, чтобы хорошо выразить эти эмоции. Поскольку у Джун Мо переплетено множество эмоций, мы решили больше сосредоточиться на том, что он должен показать и что он должен сказать, а не на объяснении многих историй. 

GQ: Что было уменьшено, а что сохранено для погружения в образ Джун Мо?

Чжи Чан Ук: В случае с Джун Мо я изо всех сил старался максимально исключить такие эмоции, как чувство миссии офицера полиции и чувство справедливости. Я подумал, что моральные нормы могут оказаться ненужными для того, кто так запутывается в каждой ситуации. Чувство долга, чувство справедливости, моральное мышление, моральное суждение — все эти вещи удаляются, и то, что остается, в конечном счете, является инстинктом. Вместо хороших эмоций я наполнил их яркими эмоциями, такими как инстинктивное желание, эгоизм и конфликт. Я подумал, что это может быть более реалистично.

Интервью Чжи Чан Ука GQ Korea

GQ: Конечно, если это не фэнтези, персонажи должны быть реалистичными.

Чжи Чан Ук: Да, поэтому я тоже об этом подумал. Если вы посмотрите на откровенные чувства и почти грубую жадность человека по имени Джун Мо, разве это не похоже на меня кого-то из знакомых вам?

GQ: Вы хорошо поняли Пак Джун Мо.

Чжи Чан Ук: Да, драма, жанр и кинематографические приемы уже хорошо представлены, поэтому мне хотелось взглянуть на персонажей более реалистично. 

GQ: Когда вы сейчас оглядываетесь назад, что вы помните о съемках?

Чжи Чан Ук: Я забыл как мне было трудно на съемках.

Читать также: Коллекция саундтреков к дораме «Императрица Ки»

GQ:Ты был так занят, что забыл?

Чжи Чан Ук: Нет. Мне было очень тяжело это снимать. Но мне также было очень интересно работать там. Режиссер, сотрудники и актеры очень сблизились. В групповом чате по-прежнему шумно. Во-первых, мне было так интересно, что я на время забыл обо всем. Теперь я понимаю, что мне пришлось очень тяжело. Верно. Ох, мне было очень тяжело.

GQ: Люди быстро забывают плохое.

Чжи Чан Ук: (смеется) Я думаю, это правильно. Я очень старался сохранить напряжение сцен. Я бесчисленное количество раз разговаривал с режиссером и мучительно думал об этом, но теперь я забыл...

Интервью Чжи Чан Ука GQ Korea
 
GQ: Тогда как, по-вашему, запомнится эта работа?

Чжи Чан Ук: Я не знаю, что думает режиссер, но если честно...

GQ: Да, честно. 

Чжи Чан Ук: Не слишком ли грандиозно название (смеется)

GQ: Вы уже 15 лет в индустрии. Как актер, в чем вы больше всего изменились?

Чжи Чан Ук: Я не думаю, что есть какие-то изменения в отношении к работе или мышлении. Что касается перемен, не изменился ли немного аспект ответственности? Раньше я учился чему-то, чтобы преуспеть в своей работе, но теперь я ближе к тому, чтобы что-то показать. На самом деле я тогда был на том же уровне, что и сейчас. Я не думаю, что можно чувствовать себя более комфортно только потому, что ты становишься старше и у тебя больше опыта. Это еще более верно, когда дело доходит до актерского мастерства. Актерство все еще сложное дело.

GQ: Чжи Чан Ук - жадный актер?

Чжи Чан Ук: С моей актерской жадностью ничего не поделаешь. Кажется, это судьба всех актеров. Я тоже жадный. Я все еще жадный, мне все еще хочется показать и доказать больше. Я определенно надеюсь, что моя жадность не повредит работе.

GQ: А что, если быть старше - это хорошо? Будь то как актер или как личность.

Чжи Чан Ук: Это лишь чуть-чуть больше уверенности и расслабленности, происходящие из опыта. Кроме этого ничего нет (смеется).

Интервью Чжи Чан Ука GQ Korea

Источник: GQ Korea

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Dreamcatcher выпустили 9-й мини-альбом «VillainS»

Dreamcatcher выпустили 9-й мини-альбом «VillainS»

24.11.2023 (241)

22 ноября Dreamcatcher выпустили 9-й мини-альбом «VillainS», первую часть их серии «VersuS»...

Опубликованы фото с чтения сценария дорамы «Королева У»

Опубликованы фото с чтения сценария дорамы «Королева У»

02.08.2023 (851)

В читке приняли участие Чон Чжон Со, Чжи Чан Ук, Ким Му Ёль, Чон Ю Ми, Ли Су Хёк, Пак Чжи Хван и многие другие звезды.

Карина из aespa - №1 в Корее в игре Gardenscapes

Карина из aespa - №1 в Корее в игре Gardenscapes

17.06.2023 (412)

Оказывается, у айдолов есть время играть в смартфоне.

Ли Чхэ Ён показала танцы в собственном стиле в «Let's Dance»

Ли Чхэ Ён показала танцы в собственном стиле в «Let'...

08.09.2023 (339)

Хореограф Розалин из танцевальной команды WANT помогла создать хореографию для «Let's Dance».

Дайджест новостей дорам и к-поп за 26 июня - 2 июля 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 26 июня - 2 июля ...

02.07.2023 (538)

Новые корейские корейские дорамы в июне, дописан сценарий 3 части «Поезда в Пусан», Чон Ён Хва спродюсиро...

Первый юнит TWICE MISAMO выпустил клип «Marshmallow»

Первый юнит TWICE MISAMO выпустил клип «Marshmallow»

16.06.2023 (417)

В состав первого, японского, юнита TWICE вошли Мина, Сана и Момо.