Индустрия развлечений следит за ситуацией с обвинениями Ю А Ина

Индустрия развлечений следит за ситуацией с обвинениями Ю А Ина

Когда стало известно, что в отношении Ю А Ина полиция ведет расследование из-за употребления пропофола, индустрия K-контента оказалась в чрезвычайной ситуации. 

Читать также:  Ю А Ин теряет доходы в Китае из-за скандала с пропофолом.

8 февраля вечером пришла информация о том, что Ю А Ин находится под следствием и ему запрещен выезд из страны.  Министерство безопасности пищевых продуктов и медикаментов получило данные, что Ю А Ину неоднократно прописывали пропофол, и попросило полицию провести расследование. В связи с этим 6 февраля полиция взяла волосы Ю А Ина на экспертизу.

Представители индустрии и производственные компании с утра 9 февраля начали проводить совещания, призванные определить, что делать с уже отснятыми фильмами  с участием Ю А Ина и с его будущими проектами.

Ожидается, что они разберутся в ситуации и будут внимательно следить за полицейским расследованием, однако кажется неизбежным, что график выпуска произведений будет изменен.

У Нетфликса больше всего контрактов с Ю А Ином. В апреле 2023 года платформа предполагала выпустить фильм «Матч», в котором Ю А Ин работал вместе с Ли Бён Хоном. Однако (помимо ситуации с Ю А Ином) 10 марта запланирован выпуск 2 сезона сериала «Слава», и выпуск фильма хотели сдвинуть на май или июнь. В связи с возникшей ситуацией состоится повторное обсуждение графика выпуска «Матча».

Читать также: Ю А Ин и Ли Бён Хон сыграли профессиональных игроков в го

Прошлой осенью Нетфликс снял фантастический сериал «Прощай, Земля» (종말의 바보) с Ю А Ином в главной роли, который планировалось выпустить в четвертом квартале 2023 года. У компании в этой связи больше времени для принятия решения. Скорее всего пост-продакшен будет продолжен. 

Второй сезон «Зов ада», в отличие от первых двух проектов Нетфликса, находился в стадии производства, поэтому здесь ожидаются проблемы. Непосредственно на съемочную площадку Ю А Ин должен выйти в июне, а на платформе Нетфликс дорама планировалась к показу в ноябре 2023 г. Первый сезон был популярен не только в Корее, но и во всем мире, производство второго сезона было уже подтверждено публике. Съемочная группа дорамы «Зов ада 2», получившая новости поздно вечером 8 февраля, планирует внимательно следить за результатами полицейского расследования, поскольку до начала съемок еще есть время.

Читать также: Ю А Ин: «Я был заворожён миром, созданным в сериале «Зов ада»

Фильм «Дай пять» компании NEW с Ю А Ином в главной роли, который снял режиссер Кан Хён Чхоль («Дети свинга»),  планировался к выходу в июне этого года, но уже испытывал трудности с таймингом в связи со сложной компьютерной графикой, которую не успевали сделать. В NEW сообщили SBS, что график выпуска фильма еще не установлен. Ситуация осложняется еще и тем, что фильм планировался к показу в кинотеатрах, а публика, посещающая кинотеатры, традиционно более чувствительна к репутационным скандалам, чем зрители на стриминговых платформах.

Реклама с участием Ю А Ина в качестве модели также стала проблемной. В настоящее время актер выступает моделью для крупных торговых площадок, фармацевтических компаний и брендов одежды для активного отдыха. Пока эти компании не заняли официальную позицию в отношении Ю А Ина. Инсайдер отрасли сказал Newsis: «В зависимости от условий контракта, могут возникнуть проблемы с комиссией за его отмену». Китайские СМИ предполагают, что контракт с китайским модным брендом, для которого Ю А Ин работает моделью, будет расторгнут.

Индустрия считает, что для актера лучше всего снять обвинения на этапе полицейского расследования, но, поскольку полиция уже нашла улики и ведет расследование, вероятность того, что обвинение в употреблении пропофола окажется ложным, очень мала. Если факт того, что Ю А Ин привычно употреблял пропофол, будет подтвержден, и он будет привлечен к уголовной ответственности и предстанет перед судом, срок приостановки актерской деятельности Ю А Ин может быть долгим.

Ранее актер Ха Чжон У, также обвиненный в употреблении пропофола, 1 год и 7 месяцев находился под следствием и участвовал в судебном процессе. Всего ему понадобилось 2 года и 7 месяцев, чтобы вернуться в индустрию. Так как это все достаточно индивидуально, никто не может предсказать, чем закончится ситуация с Ю А Ином.

Ю А Ин сообщил, что будет активно сотрудничать со следствием и прояснять все связанные с этим вопросы. Решающим станет то, как будет развиваться ситуация после получения результатов расследования.   

Источники: Ильган НьюсSBS, Newsis

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Интервью Чжи Чан Ука GQ Korea

Интервью Чжи Чан Ука GQ Korea

24.10.2023 (1117)

«Я все еще хочу показать и доказать больше»

Корейское кино до эпохи халлю

Корейское кино до эпохи халлю

10.07.2023 (290)

Краткий ненаучный экскурс.

Dreamcatcher завершили свою трилогию об апокалипсисе

Dreamcatcher завершили свою трилогию об апокалипсисе

25.05.2023 (344)

24 мая Dreamcatcher выпустили свой 8-й мини-альбом «Apocalypse: From us», которым завершили свою трилогию...

Нам Мён Рёль раскритиковал высказывание Сон Сок Гу об актерской игре

Нам Мён Рёль раскритиковал высказывание Сон Сок Гу о...

20.07.2023 (305)

64-летний актер Нам Мён Рёль раскритиковал своего младшего коллегу по профессии Сон Сок Гу (40 лет) за то, что тот ср...

Режиссер «Паразитов» Пон Чжун Хо призывает к расследованию смерти Ли Сон Гюна

Режиссер «Паразитов» Пон Чжун Хо призывает к расслед...

12.01.2024 (305)

Состоялась Конференция солидарности деятелей культуры и искусств 

Ли Сон Гюн признался в употреблении наркотиков

Ли Сон Гюн признался в употреблении наркотиков

07.11.2023 (397)

Но употреблял он по неведению.