Дайджест новостей за 20-27 марта 2022 г.

FanAsia - Дайджест новостей за 20-27 марта 2022

Видео-дайджест можно посмотреть или послушать здесь.

BTS отправляются в США 28 марта в 19:40 по корейскому времени через международный аэропорт Инчхон. Они вылетят пересадочным рейсом через Лос-Анджелес и прибудут в Лас-Вегас около 18:30 29 марта по корейскому времени. Группа примет участие в 64-й церемонии вручения премии «Грэмми» 3 апреля, а также проведут концерт BTS Permission To Dance 8-9 и 15-16 апреля.

*  *  *

NU’EST попрощались с фанатами и выпустили трогательное видео «NU’EST with L.O.Λ.E — Storybook». После выхода новостей о расформировании группы фанаты оставляли комментарии в различных соцсетях, показывая, насколько они любят и ценят NU’EST.

*  *  *

Сехун из EXO утверждён на главную роль в дораме «Любовь, Высшая школа Хара». Это история 18-летних подростков, а интрига построена вокруг предположения, что память передаётся через клетки после переливания крови или пересадку органов.

*  *  *

Ли Бо Ён получила роль в новой дораме JTBC (Ad)Adgency в жанре офисной драмы.  В сериале рассказывается история женщины, которая преодолевает разные препятствия, чтобы стать первой женщиной-руководителем ведущего рекламного агентства. (Ad)Agency выйдет в эфир во второй половине 2022 года на JTBC.

*  *  *

Ким Нам Гиль и Сохён сыграют в дораме «Вор: Звук меча». Это романтический боевик, действие которого происходит в 1920 году. Бывший раб (Ким Нам Гиль) решает стать солдатом и в конце концов попадает в ряды борцов движения за независимость. Дорама выйдет в эфир в конце 2022 года на Нетфликс

*  *  *

В Корее снимут ремейк китайской дорамы «Мой муж — герой!». Дорама рассказывает об успешном бизнесмене, который попадает в прошлое в тело бесталанного сына богатых торговцев. Хваткий и предприимчивый герой, применяя свои знания, помогает своим друзьям бороться с местными коррумпированными чиновниками, а затем оказывается вовлечённым в государственные дела страны.

*  *  *

Патриарх Голливуда Стивен Спилберг попал под шквальный огонь критики из-за высказывания об актерах из «Игры в кальмара». Он их назвал «неизвестными людьми». Хотя, строго говоря, Спилберг, скорее, хотел всех похвалить, но слова прозвучали совсем неоднозначно. Спилберг считает, что стриминговые сервисы облегчают кастинг для неизвестных актеров на главные роли. Если раньше кастинг обычно сводился к тому, чтобы на главные роли брали известные имена, то теперь «звездная система» изменилась. И он надеется, что стриминговые сервисы предоставят режиссерам больше свободы в выборе неизвестных имен. В качестве примера была выбрана «Игра в кальмара». Интернет-пользователи посчитали, что заявление кажется высокомерным и граничит с предрассудками. Ведь звезды «Игры в кальмара» очень известны в Корее и без всякого Нетфликса.  В общем, Спилбергу дали понять, что не все вращается вокруг американских актеров.

*  *  *

Вокруг бывшего лидера группы ZE:A Мун Джунёна разворачивается скандал. Стример-блогер Хару обвиняет его в преследовании и домогательствах. Сначала он познакомился с ней под предлогом рекламных контрактов и сотрудничества. После ее отказа, стал преследовать комментариями в соцсетях, подарками, переводил деньги, чтобы выиграть конкурс на ужин с Хару и затем перешел к прямым угрозам.

«Я же говорил, что влюбился в тебя с первого взгляда. Как ты могла быть такой бессердечной, чтобы отвергнуть меня? Кажется, ты думаешь, что все кончено, но я буду следить за тобой. Посмотрим, как долго ты сможешь оставаться популярной», - писал он в комментариях к стриму.

В итоге, в своем последнем стриме Хару рассказала всем о ситуации и прикрепила квитанцию о возврате денег айдолу (1 миллион 690 тысяч вон).

И хотя стример вела себя сдержано и не раскрывала имя преследователя, он сам явился в комментарии к видео и начал угрожать всем исками. При этом он не скрыл сетевое имя - ZE:A Leader. Это имя на youtube принадлежит именно каналу Мун Джунёна. Одновременно он объявил о том, что все объяснит через свой канал «как только наберет 100 тысяч подписчиков».

Хару стала популярной после изобретения танца «кокаин», ставшего вирусным в 2022 году.

*  *  *

Тэён из NCT заявил, что всерьез напуган сасэнами, которые ему звонят в прямой эфир. Тэён проводил прямой эфир в Инстаграм, во время которого он отвечал на вопросы фанатов и подбадривал их. Однако его постоянно прерывали звонки с неизвестных номеров, из-за которых отключался микрофон. Тэён обратился к тем, кто пытается до него дозвониться сейчас или планирует это сделать в будущем, на английском: «Пожалуйста, перестаньте мне звонить. Это так грубо. Я правда напуган, поэтому, прошу, не звоните мне, если знаете мой номер. Пожалуйста».

*  *  *

Корейские дорамы начинают сокращать количество серий. Все чаще вместо традиционного формата на 16-24 серии используют формат в 8 - 12 серий. Наблюдатели связывают это с ростом популярности стриминговых платформ, среди которых доминирует Нетфликс. Сейчас все меньше зрителей смотрят сериалы в традиционном формате в день выхода серии по ТВ. Многие предпочитают посмотреть серию по дороге на работу или в кафе. Поэтому их важно заинтересовывать более быстрым и насыщенным развитием сюжета.

*  *  *

Ли Джун Ки раскрыл секрет своей молодости. Топовый корейский актер в свои 40 лет выглядит как юноша. В эфире KBS2 Чан Сан Хун, который сейчас снимается в одной дораме с Ли Джун Ки, разболтал секрет актера. По его словам, Ли Джун Ки уже 6 лет не ест углеводов совсем. В крайнем случае он заменяет их тофу.

*  *  *

Ви из BTS возглавил список «Топ-10 самых красивых певцов в мире» от китайской компании Baidu. Бэкхён из EXO и Джастин Тимберлейк заняли 2 и 3 места.

*  *  *

SM Entertainment и YouTube в рамках «Проекта ремастеринга» начали выкладывать оцифрованные и восстановленные старые клипы артистов агентства. Начало проекту положил клип легендарной к-поп группы первого поколения H.O.T. «Warrior's Descendant» 1996 года. Клипы выкладываются на YouTube канале SMTOWN.

*  *  *

Стриминговая платформа от Naver выпустит реалити-шоу о путешествии айдолов по Корее. Первыми станут WINNER, которые впервые за 2 года соберутся вчетвером. Путешествие состоится на Чеджу. Шоу начнет выходить с 14 апреля.

*  *  *

Любопытствующие подсчитали состояние Мияваки Сакуры, бывшей участницы IZ*ONE и HKT48. Оно было определено в 1,5 миллиона долларов, заработанных благодаря её деятельности с HKT48, IZ*ONE, сольным проектам и рекламе. А вот финансы Тэкёна из 2PM до сих пор контролируют родители и он живет на карманные деньги, которые ему выделяют. Состояние Тэкёна оценивают от 1 до 5 миллионов долларов

*  *  *

Бренд одежды «ACBF» выбрал Ынджи из Apink в качестве своей новой модели. С участием Ынджи выпущена новая весенне-летняя коллекция, а также планируется специальная линейка.

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Ким Нам Гиль и Ли Сан Юн в новом дорожном шоу

Ким Нам Гиль и Ли Сан Юн в новом дорожном шоу

11.09.2023 (510)

В рамках шоу они открывают для себя разные уголки страны и находят ответы на жизненные вопросы.

SHINee отпраздновали 15-летие

SHINee отпраздновали 15-летие

26.05.2023 (441)

25 мая SHINee отпраздновали свое 15-летие. В тот же день участники группы поделились своими чувствами и планами относ...

Melon Music Awards (MMA) 2023: награды, выступления, фото с красной дорожки

Melon Music Awards (MMA) 2023: награды, выступления,...

03.12.2023 (446)

2 декабря состоялась ежегодная церемония награждения от музыкальной платформы Melon.

Сюзи и Ян Се Джон в новой дораме Netflix «Дуна!»

Сюзи и Ян Се Джон в новой дораме Netflix «Дуна!»

27.09.2023 (809)

Это один из самых ожидаемых романтических сериалов года.

В Пусане стартовал международный кинофестиваль

В Пусане стартовал международный кинофестиваль

05.10.2023 (419)

4 октября открылся 28-й Международный кинофестиваль в Пусане (BIFF), крупнейший кинофестиваль в Азии.

Ким Хи Сон вернулась на киноэкраны с фильмом «Медовая сладость»

Ким Хи Сон вернулась на киноэкраны с фильмом «Медова...

16.08.2023 (469)

Ким Хи Сон сыграла роль матери-одиночки в новом ромкоме, который вышел на экраны 15 августа.