Coupang Play отрицают, что принесли извинения режиссеру дорамы «Анна»

Anna Анна Сюзи Coupang Play Ли Чжу Ён

Корейская OTT-платформа Coupang Play отрицает, что были принесены извинения режиссеру дорамы «Анны» Ли Чжу Ён за то, что восьмисерийный сериал был преобразован в шестисерийный без ее согласия.

«21 августа Сон Ён Хун, юрист фирмы Siwoo, законный представитель Ли Чжу Ён, опубликовал материал для прессы, в котором говорилось: «Coupang Play извинились за разногласия в процессе редактирования». Это неправда. Когда мы обратились к юристам по этому поводу, Чо Кван Хи, другой законный представитель Ли Чжу Ён, признал ложь, сказав: «В то время я не мог точно понять содержание соглашения, так как был пьян», – говорится в заявлении Coupang Play.

Coupang Play – относительно новый игрок на рынке стримингового вещания. Сервис был запущен в декабре 2020 года. Дорама «Анна», в которой главную роль сыграла Сюзи, снискала популярность на платформе, и в июне, когда сериал вышел, было зафиксировано 3,73 млн активных пользователей (4-й результат по активности зрителей за месяц).

Согласно Coupang Play, компания пообещала удалить из сериала имена режиссера и шести сотрудников в соответствии с их просьбой во время частной встречи, которая состоялась 19 августа. По их словам, Ли Чжу Ён признала, что Coupang Play не редактировал дораму в одностороннем порядке, а также знала, что оригинальная версия будет выпущена отдельно позже. В конце заявления Coupang Play заявили, что подадут в суд на двух адвокатов Siwoo и Ли Чжу Ён.

Однако адвокаты Сон Ён Хун и Чо Кван Хи заявили в понедельник The Korea Herald, что Coupang Play лгут, и это наносит ущерб их репутации. «У нас есть вся запись, в которой можно услышать, как глава Coupang Play Ким Сон Хан извиняется, – сказал Сон Ён Хун. – Возможно, они думали, что извинения будут носить конфиденциальный характер, но мы не согласились на это. Никаких письменных соглашений по этому поводу нет».

Сон Ён Хун также заявил, что Ли Чжу Ён не согласна с тем, что Coupang Play не виноваты в повторном редактировании дорамы без ее согласия. Чо Кван Хи также сказал, что не знал, что извинения должны были быть конфиденциальными, и опроверг заявление Coupang Play о том, что он не мог понять содержание соглашения. 

«После нашего воскресного пресс-релиза команда Coupang Play, казалось, очень беспокоилась о его выпуске, поэтому я попытался их успокоить», – сказал Чо Кван Хи The Korea Herald.

Проблема с редактированием дорамы «Анна» всплыла в начале августа, когда Ли Чжу Ён опубликовала через юридическую фирму Siwoo заявление, в котором утверждалось, что Coupang Play сделали это без ее согласия. Она утверждала, что повторное редактирование повредило ее первоначальному замыслу, а также раскрытию персонажей.

Режиссер попросила Coupang Play убрать ее имя из сериала, выпустить оригинальную восьмисерийную версию дорамы, извиниться и четко заявить, что в будущем они не будут переделывать никакие режиссерские работы без согласия.

В своем заявлении Coupang Play ответили, что повторное редактирование было выполнено в соответствии с контрактом. Coupang Play также добавили, что им пришлось внести изменения в работу режиссера, потому что она была отредактирована не так, как они изначально договорились, когда начинали проект.

Ожидается, что конфликт между двумя сторонами затянется, поскольку Ли Чжу Ён заявила, что готова подать в суд на OTT-платформу вскоре после того, как Coupang Play опубликовала свое заявление.

Многие инсайдеры киноиндустрии поддержали Ли Чжу Ён. Шесть сотрудников, которые работали над «Анной» (Ли Ый Тхэ, Чон Хи Сон, Ли Джэ Ук, Пэк Бом Чжун, Ким Чон Хун и Пак Чжу Ган) также опубликовали заявление в поддержку Ли Чжу Ён. Они попросили Coupang Play удалить их имена из шестисерийного сериала вместе с именем режиссера.

Гильдия режиссеров Кореи 11 августа также призвала Coupang Play извиниться перед Ли Чжу Ён за нарушение прав режиссера. 

Оригинальная восьмисерийная версия «Анны» вышла на Coupang Play 12 августа.

Источник: The Korea Herald

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

A.C.E выпустили новый сингл «Effortless»

A.C.E выпустили новый сингл «Effortless»

07.11.2023 (310)

11 ноября группа проведет концерт «OVERTURN».

Намгун Мин и Ан Ын Джин в дораме «Возлюбленные»

Намгун Мин и Ан Ын Джин в дораме «Возлюбленные»

02.08.2023 (852)

4 августа на MBC состоится премьера новой исторической романтической дорамы «Возлюбленные», действие к...

Ли Сон Гюн признался в употреблении наркотиков

Ли Сон Гюн признался в употреблении наркотиков

07.11.2023 (390)

Но употреблял он по неведению.

Сеул готовится к 10-летию дебюта BTS

Сеул готовится к 10-летию дебюта BTS

11.06.2023 (376)

Столица Южной Кореи осветит здания праздничной подсветкой. - UPD

Роун уходит из SF9

Роун уходит из SF9

18.09.2023 (525)

Письма Роуна и лидера группы Ёнбина

Oh My Girl выпустили новый альбом «Golden Hourglass»

Oh My Girl выпустили новый альбом «Golden Hourglass»

25.07.2023 (276)

Это первый альбом группы после ухода Джихо.