BTS, BLACKPINK и SEVENTEEN стали победителями на MTV Video Music Awards 2022

BTS BLACKPINK SEVENTEEN MTV VMA 2022 Video Music Awards MTV Push

MTV Video Music Awards является одной из четырех крупнейших ежегодных музыкальных премий США наряду с Billboard Music Awards, Grammy Awards и American Music Awards. В этом году церемония прошла 28 августа (по местному времени) в Prudential Center в Ньюарке, штат Нью-Джерси.

BTS, группа с наибольшим количеством номинаций на церемонии награждения MTV Video Music Awards в этом году, четвертый год подряд победили в номинации «группа года». На этот раз BTS не приехали на церемонию, поскольку в настоящее время они сосредоточены на сольных проектах в Южной Корее.

Другими номинантами в категории «группа года» были BLACKPINK, City Girls, Foo Fighters, Imagine Dragons, Maneskin, Red Hot Chili Peppers и Silk Sonic. BTS также были номинированы в категориях «лучший K-pop», «лучшая хореография», «лучшее выступление в метавселенной» и «лучшие визуальные эффекты». Чонгук был номинирован отдельно в категории «летняя песня» с «Left and Right», его совместную работу с американским певцом и автором песен Чарли Путом. 

BTS получили свои первые награды на VMA в 2019 году, выиграв в номинациях «лучшая группа» и «лучший K-pop». Они забрали еще четыре трофея в 2020 году и еще три на прошлогодней церемонии. 

BLACKPINK были номинированы в этом году в категориях «группа года» и «лучшее выступление в метавселенной». В последний раз BLACKPINK побеждали в 2020 году, когда они стали первой женской K-pop группой, получившей трофей за песню лета с хитом «How You Like That».

Перед началом церемонии BLACKPINK получили награду за лучшее выступление в метавселенной со своим внутриигровым концертом на PUBG. Среди других номинантов в этой категории были BTS, Charli XCX, Джастин Бибер, Rift Tour и Twenty One Pilots.

Лиса получила награду в номинации «лучший K-pop», одержав победу над такими сильными соперниками, как BTS, ITZY, SEVENTEEN, Stray Kids и TWICE. Она стала первым сольным K-pop исполнителем, получившим награду на ежегодной музыкальной церемонии награждения в США.

BLACKPINK также стали первыми K-pop артистами среди женщин, который выступили на MTV VMA. Они украсили ежегодное мероприятие исполнением своего последнего сингла «Pink Venom». 

SEVENTEEN, которые были номинированы в трех категориях, одержали победу в номинации «Push Performance» за выступление с «Rock With You», заглавной песней их девятого мини-альбома «Attaca». SEVENTEEN стали первыми в истории к-поп артистами, которые присоединились к глобальной программе «MTV Push». Теперь они являются единственными к-поп артистами, получившими награду в этой номинации.

Источник: koreaherald

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Тэян из BIGBANG выпустил новый мини-альбом «Down to Earth»

Тэян из BIGBANG выпустил новый мини-альбом «Down to ...

25.04.2023 (337)

25 апреля Тэян из BIGBANG выпустил свой новый мини-альбом «Down to Earth» с клипом на заглавный трек &laq...

Дайджест новостей дорам и к-поп за 22 мая - 4 июня 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 22 мая - 4 июня 2...

04.06.2023 (498)

Новые дорамы июня, Бэкхён, Сюмин и Чен из EXO судятся с SM, дебют BOYNEXTDOOR, 15-летие SHINee, Stray Kids выпустили ...

Дорама и вебтун «Королевская земля» будут выходить одновременно

Дорама и вебтун «Королевская земля» будут выходить о...

14.06.2023 (350)

В вебтуне «Королевская земля» будет подробно рассказано прошлое главных героев, которых в дораме играют Л...

TXT, ITZY и THE BOYZ станут хедлайнерами KPOP LUX SBS в Лондоне

TXT, ITZY и THE BOYZ станут хедлайнерами KPOP LUX SB...

08.08.2023 (227)

Остальной состав выступающих артистов будет объявлен позднее.

Лучшие музыкальные коллаборации 2023 года от FanAsia

Лучшие музыкальные коллаборации 2023 года от FanAsia

23.01.2024 (312)

FanAsia собрала подборку из музыкальных коллабораций 2023 года разных артистов, которые привлекли наше внимание.&n...

Ким У Бин в первом тизере дорамы Netflix «Чёрный рыцарь»

Ким У Бин в первом тизере дорамы Netflix «Чёрный рыц...

11.04.2023 (518)

В новом корейском проекте Netflix Ким У Бин сыграет легендарного курьера, так называемого рыцаря доставки, единственн...