«Borahaefication» Пусана: город готовится к субботнему концерту BTS

«Borahaefication» Пусана: город готовится к субботнему концерту BTS

В субботу 15 октября состоится концерт BTS в Пусане.  Городские власти надеются, что это мероприятие значительно повысит их заявку на проведение World Expo 2030

Мэр Пусана Пак Хон Чжун во вторник провел встречу с представителями городского правительства во вторник для окончательной проверки подготовки к мероприятию. 

Концерт под названием «Yet to Come in Busan» проводится бесплатно на главном стадионе Busan Asiad и будет транслироваться в прямом эфире для зрителей, собравшихся перед экранами в порту Пусана и на пляже Хэундэ.

«Ожидается, что около 100 000 человек прибудут в Пусан в день концерта, — сказал мэр во время встречи - После тщательной подготовки к этому крупномасштабному мероприятию я хочу, чтобы весь мир знал, что Пусан также может успешно провести и World Expo 2030».

«Borahaefication» Пусана: город готовится к субботнему концерту BTS

Во встрече участвовали высокопоставленные чиновники городских органов власти, представители полиции Пусана, туристической организации и управляющей компании BTS HYBE. Главный центр управления концертом будет на Busan Asiad. Помимо наблюдения за шоу, центр управления будет отвечать за устранение любых чрезвычайных ситуаций во время концерта.

На стадионе будут дежурить около 1000 государственных служащих и волонтеров, чтобы направлять потоки зрителей и помогать им. До 200 городских служащих будут размещены также в порту Пусана и на пляже Хэундэ.

Около 200 переводчиков помогут иностранным зрителям на основных узлах общественного транспорта по всему городу, включая аэропорт Кимхэ, вокзал Пусана и каждую станцию ​​пересадки. Они будут предоставлять информацию гостям, чтобы они не испытывали трудностей при перемещении в одном из крупнейших городов Кореи. Организаторы также будут следить за местными гостиницами и закусочными, чтобы хотельеры и рестораторы не завышали цены для посетителей.

«Borahaefication» Пусана: город готовится к субботнему концерту BTS

Для гостей городское правительство издало специальную четырехстраничную газету «Динамический Пусан» на английском и японском языках. В ней содержится полезная информация для поклонников BTS и туристов, начиная от того, где можно получить бесплатный Wi-Fi, и заканчивая местами, которые посещали мемберы BTS, такими как пляж Тадэпхо и Художественный музей Пусана. Газету можно найти в гостиницах и туристических центрах, а также на веб-сайте городского правительства по адресу book.busan.go.kr

В день концерта в 21:00 на пляже Гвангалли запланировано крупномасштабное выступление дронов, чтобы поддержать заявку города на проведение World Expo 2030.

Также, как указывают ARMY, Пусан официально прошел борахэфикацию - «Borahaefication». Термин происходит от слова «Borahae», которое было создано Ви из BTS и означает «I Purple You» или «I Love You». Борахэфикация - это украшение чсего-либо в фиолетовый цвет в честь BTS.

В преддверии прибытия группы городские власти во вторник осветили башню Пусана, мост в порту, мост Кванъан и Nurimaru APEC House фиолетовым цветом.

«Borahaefication» Пусана: город готовится к субботнему концерту BTS

Тех фанатов, кто останавливался в определенных отелях, таких как LOTTE, по прибытии встречали специальными подарками на тему BTS. От милых игрушек до индивидуальных подушек и многого другого — это идеальный опыт для любого фаната группы.

Это не первая борахэфикация городов. В апреле 2022 перед выступлением BTS в Лас-Вегасе местные жители были сбиты с толку тем, что их город стал фиолетовым, чтобы отпраздновать прибытие группы (подробнее об этом здесь).

Источники:РёнхапKoreaboo, The Korea Times

 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Ли Чхэ Ён показала танцы в собственном стиле в «Let's Dance»

Ли Чхэ Ён показала танцы в собственном стиле в «Let'...

08.09.2023 (332)

Хореограф Розалин из танцевальной команды WANT помогла создать хореографию для «Let's Dance».

SEVENTEEN получили главный приз на The Fact Music Awards 2023

SEVENTEEN получили главный приз на The Fact Music Aw...

12.10.2023 (432)

В этом году SEVENTEEN получили главный приз (дэсан), прервав пятилетнюю победную серию BTS, которые получали дэсан...

Яндекс предлагает озвучку видео на китайском языке

Яндекс предлагает озвучку видео на китайском языке

20.04.2023 (395)

В основе технологии лежат нейросети, а представители Яндекса сообщают, что у них теперь есть база для работы и с друг...

FANTASY BOYS дебютируют без победителя шоу на выживание

FANTASY BOYS дебютируют без победителя шоу на выживание

26.08.2023 (412)

Между Джунвоном и агентством проектной группы разгорелась вражда из-за условий контракта.

Ён Сан Хо написал продолжение «Поезда в Пусан»

Ён Сан Хо написал продолжение «Поезда в Пусан»

02.07.2023 (631)

Действие нового вебтуна Ён Сан Хо происходит после событий «Поезда в Пусан», но до событий «Полуост...

«Мечта» – первый корейский фильм-лидер проката за 50 дней

«Мечта» – первый корейский фильм-лидер проката за 50...

28.04.2023 (726)

Фильм «Мечта», в котором главные роли сыграли Айю и Пак Со Джун, стал первой корейской картиной за 50 дне...