AKMU вернулись к своему раннему музыкальному стилю с «Love Lee»

AKMU 악뮤 LEE CHANHYUK 이찬혁 LEE SUHYUN 이수현 Love Lee Ли Чан Хёк Ли Су Хён

21 августа дуэт AKMU, состоящий из брата и сестры и известный своими остроумными текстами и жизнерадостными мелодиями, вернулись с синглом «Love Lee». Название сингла – это игра слов, отсылающая к слову «прекрасный» и фамилии участников дуэта Ли.

«В прошлом году я выпустил сольный альбом и делал все, что хотел, экспериментируя с различными вещами, – сказал Ли Чан Хёк во время пресс-конференции, состоявшейся в штаб-квартире YG Entertainment в Сеуле. – И тогда я решил записать этот альбом, исходя из мысли, что мы должны выпустить песни, которыми люди смогут наслаждаться с удовольствием, прежде чем AKMU станут старше».

Ли Чан Хёк из AKMU дебютировал сольно с темой о смерти

Перформанс-промоушен Ли Чан Хёка из AKMU

Его младшая сестра Ли Су Хён сказала, что именно она просила Чан Хёка вернуться к музыкальному стилю ранних лет дуэта. «Чем больше я работала в качестве AKMU, тем сложнее становилось соответствовать стилю Чан Хёка, – призналась она. – Так что на этот раз я настояла на музыке, которую хотела. Я сказала: «Я больше не хочу принимать никаких вызовов. Давай вернемся на 10 лет назад».

Ли Су Хён упомянула, что лично ей нравятся веселые песни, такие, как их хит 2014 года «200%». «Я думаю, что не только я, но и многие фанаты с нетерпением ждали песен в нашем раннем музыкальном стиле», – добавила она.

А вот для Чан Хёка, который любит экспериментировать с музыкой разных жанров, возвращение к старому музыкальному стилю группы стало «вызовом». Он попытался плыть по волнам и насладиться процессом создания нового альбома. Он описал песню «Love Lee» как своего рода продолжение «200%». Су Хён согласилась с этим сравнением, отметив: «Если «200%» было мороженым со вкусом винограда, то «Love Lee» – это мороженое со вкусом клубники».

В новом сингле AKMU есть бонус-трек под названием «Fried Egg's Dream». Эту песню они исполнили на концерте в 2014 году. Чан Хёк, смеясь, рассказал: «Мы не ожидали, что песня будет когда-нибудь официально выпущена, но недавно я обнаружил, что Су Хён жила жизнью, идентичной жизни автора песни. Она живет точно так же, как в тексте песни, говоря: «Я просто хочу лежать, я собираюсь валяться в постели». Вот почему мы решили выпустить песню сейчас».

Ранее Су Хён признавалась, что у нее творческий кризис, и на пресс-конференции она отметила, что все еще борется с этим. «Мой брат вдохновил меня находить радость в музыке с помощью нашего нового альбома», – добавила она.

Чан Хёк сказал, что дуэт теперь сосредоточится на создании музыки, которая понравится публике: «Я чувствовал, что слишком усердно делал то, что хотел. Я чувствовал себя частично ответственным за кризис Су Хён. Итак, мы обсудили и решили двигаться вперед в том направлении создания музыки, которая нравится публике».

Источник

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

«Вашингтон пост»: кинематографисты из Азии наблюдают за забастовками в Голливуде с надеждой и досадой

«Вашингтон пост»: кинематографисты из Азии наблюдают...

01.08.2023 (409)

Американские гиганты стримингового вещания извлекли выгоду из популярности индийских фильмов и Халлю, но любые уступк...

От J-pop до аниме: японская культура вновь завоевывает популярность в Южной Корее

От J-pop до аниме: японская культура вновь завоевыва...

13.06.2023 (325)

Возрождение популярности сигнализирует о новой фазе культурного обмена между двумя странами.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 24 - 30 апреля 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 24 - 30 апреля 20...

30.04.2023 (406)

Интервью Чжи Чан Ука, Ким У Бин и Сон Сын Хон в трейлере дорамы «Черный рыцарь», Пак Хён Шик опубликовал ...

Сонми рассказала о восприятии себя как незнакомки в «Stranger»

Сонми рассказала о восприятии себя как незнакомки в ...

20.10.2023 (208)

«Я всегда чувствую, что Сонми, которая выступает на сцене, странная».

BTS получили награду Икона года на MAMA Awards 2023

BTS получили награду Икона года на MAMA Awards 2023

28.11.2023 (621)

Группа получает эту награду шестой раз подряд.

BTOB вернулись с новым альбомом «Wind And Wish»

BTOB вернулись с новым альбомом «Wind And Wish»

03.05.2023 (402)

Группа желает счастья и мира своим близким, надеясь передать позитивную энергию и другим людям мира через песни в нов...