Зико рассказал о своем новом альбоме «Grown Ass Kid»

Зико Zico Grown Ass Kid Freak Seoul Drift 지호

Как известно, рэперы приберегают свой самый сильный материал на лето, и Зико совершил грандиозное возвращение со своим 4-м мини-альбомом «Grown Ass Kid». Пресс-конференция, посвященная этому событию, прошла 1 августа.

Зико вернулся как сольный исполнитель спустя почти два года после того, как он выпустил «Random Box» в июле 2020 года. Это также его первый музыкальный материал после официального завершения обязательной военной службы в апреле этого года.

Зико выпустил «Grown Ass Kid» еще 27 июля, но пресс-конференция была отложена после того, как 25 июля музыкант заболел COVID-19. Зико также впервые появился в качестве генерального директора своего агентства KOZ Entertainment, которое он основал в 2018 году.

Как следует из названия альбома, «Grown Ass Kid» подразумевает, что, несмотря на то, что он отсутствовал два года, Зико – артист, держащий руку на пульсе. «Мир претерпел сейсмические изменения с 2020 года, но единственное, что не изменилось, – это моя музыка, моя страсть и энергия. Я вернулся к прежнему себе, чтобы создавать музыку», – рассказал Зико о своем новом альбоме. 

«Общество и культура меняются. Я тоже думаю о том, как я должен создавать и распространять музыку, отражающую эти изменения. Я нахожусь на том этапе, когда придумываю новую парадигму», – добавил рэпер, хотя и не стал вдаваться в подробности своих мыслей. 

Зико Zico Grown Ass Kid Freak Seoul Drift 지호

Известный своими музыкальными способностями, Зико снова приложил руку ко всем  композиции и аранжировкам альбома. Заглавным треком альбома, состоящего из пяти треков, является «Freak», который ярко демонстрирует захватывающий и энергичный вайб Зико. В клипе показан хаотичный город, в котором живут фрики.

«Это показывает грубую сторону Зико, и я решил выпустить эту песню как сингл, чтобы показать ее в первый и, может быть, в последний раз. Это трек, который лучше всего показывает музыкальный характер Зико», – рассказал артист.

Песней, завершающей альбом, являются «Seoul Drift», которая была выпущена в качестве предрелизного сингла 19 июля. Эта песня в стиле фанк-трэп с остроумной кульминацией и участием рэпера Changmo.

В «OMZ freestyle» звучит жесткий рэп от Зико, а «Nocturnal animals», единственный альтернативный трек в стиле R&B на альбоме, рассказывает о людях, изо всех сил пытающихся прокормиться. В нем принял участие корейский певец и автор песен Zior Park. 

Зико рассказал о двух годах отсутствия в музыкальном бизнесе: «Думаю, я много размышлял о себе. Я удалил все данные внутри себя за два года и смог перезагрузиться как музыкант. Теперь я нахожусь в том месте, где могу сочинять музыку в лучшем виде».

Возвращаясь к «Freak», музыкант выразил надежду, что она будет вертеться в головах слушателей, когда они будут думать о слове «веселье». «Люди склонны связывать музыку со своими эмоциями. Музыка может отражать то, через что они проходят. Если они чувствуют себя опустошенными и потерянными, им нужны песни, в которых чувствуется одиночество. Надеюсь, когда они захотят повеселиться, это будет моя музыка», – сказал Зико.

Зико Zico Grown Ass Kid Freak Seoul Drift 지호

В конце пресс-конференции Зико отправился в путешествие по закоулкам памяти и рассказал о своей 12-летней карьере музыканта: «Думаю, мне удалось проделать хорошую работу, потому что я много думал о том, чего хотят публика и мои поклонники. Кроме того, я хотел бы поблагодарить всех сотрудников за то, что они приложили больше усилий, чем я». 

Зико также поблагодарил поклонников, которые ждали его новую музыку: «Приятно встретиться со своими поклонниками спустя два года, и я очень взволнован путешествием, которое мы пройдем вместе. Я собираюсь сделать музыкальные вещи, которые никогда не делал раньше, и это самое главное. Я хочу быть артистом, который может подарить фанатам и слушателям незабываемое лето».

Источник: koreaherald

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Роман Пак Со Ён «День твоего существования» будет экранизирован

Роман Пак Со Ён «День твоего существования» будет эк...

21.11.2023 (259)

Это история о том, как семь человек делят одно тело по 7-дневной системе ротации.

Блогера с 300 тысячами подписчиков привлекли по делу Ю А Ина

Блогера с 300 тысячами подписчиков привлекли по делу...

17.07.2023 (387)

В ходе полицейского расследования он признался в предъявленных обвинениях.

Джихё из TWICE дебютировала сольно с «ZONE»

Джихё из TWICE дебютировала сольно с «ZONE»

19.08.2023 (354)

Джихё – вторая участница TWICE после Наён, которая дебютировала в качестве сольной исполнительницы.

EXO вернулись с 7-м полноформатным альбомом «Exist»

EXO вернулись с 7-м полноформатным альбомом «Exist»

10.07.2023 (235)

Перерыв группы длился два года.

Ли Су Хёк сыграет главную роль в дораме «S-Line»

Ли Су Хёк сыграет главную роль в дораме «S-Line»

11.08.2023 (338)

Сериал основан на одноименном вебтуне.

Экс-участница LOONA Чу дебютировала сольно с «Howl»

Экс-участница LOONA Чу дебютировала сольно с «Howl»

21.10.2023 (205)

В настоящее время LOONA неактивны, но Чу надеется, что участницы когда-нибудь воссоединятся как группа.