Выходит продолжение фильма «Пришелец»

Пришелец Alienoid 2 Чхве Дон Хун Ким Тэ Ри Ким У Бин Рю Джун Ёль

Продолжение фильма «Пришелец» с подзаголовком «Возвращение в будущее» является первым корейским блокбастером, который выйдет на экраны в 2024 году. Премьера фильма, сиквела научно-фантастического боевика 2022 года, намечена на 10 января.

Режиссером второй части выступил Чхве Дон Хун, снявший и первый фильм. Это история андроида (Ким У Бин) и девушки Ли Ан (Ким Тэ Ри) из 2022 года, которые преследуют сбежавших инопланетных преступников. Когда открывается портал времени, их судьбы переплетаются с даосскими магами из Корё, которые сражаются друг с другом за легендарный божественный меч.

«Пришелец: Возвращение в будущее» начнется с того места, где закончилась первая часть. Он расскажет историю Ли Ан, которая пытается вернуться в настоящее после того, как перенеслась на 630 лет назад. Она ищет меч, который откроет дверь времени. В этом ей помогает даосский маг Мурык (Рю Джун Ёль), который вместе с тем начинает чувствовать, что внутри него есть таинственное существо.

Пришелец Alienoid 2 Kim Tae Ri Ким Тэ Ри

«Пришелец» вызвал противоречивые отзывы критиков, которые отмечали, что фильм пытается втиснуть в себя боевик, комедию, драму, научную фантастику, фэнтези, а также сверхъестественные способности персонажей, пришельцев и путешествия во времени, но без убедительной истории. 

Первая часть практически провалилась в прокате. Было продано 1,54 млн билетов, тогда как бюджет обеих частей, которые снимались одновременно, составил почти 70 миллиардов вон (53,3 миллиона долларов США). Однако режиссер поделился своим оптимизмом по поводу продолжения «Пришельца».

Режиссер Чхве Дон Хун, который работал над «Пришельцем» в общей сложности шесть лет (из них 387 дней ушло на съемки), отметил: «Обычно первая часть двухсерийного кинопроекта должна иметь хорошие кассовые сборы, но у нас не было этого с «Пришельцем», поэтому было трудно определиться с окончательным вариантом для второй части. В оригинальном сценарии «Пришельца 2» персонажи перемещаются из прошлого в настоящее четыре раза, но я сократил до двух. Чтобы сохранить центральный сюжет неизменным, изменив детали, нам пришлось начать со сцен из прошлого. Мы надеемся, что реструктуризация второй части сделала ее более доступной для зрителей».

Он рассказал, что в первой части внимание было уделено тому, как сделать так, чтобы это выглядело увлекательно, тогда как во второй части – «погружению». «После работы над монтажом я приходил домой и снова смотрел отредактированную версию, обманывая себя, как будто смотрю ее впервые. И если я находил что-то, что казалось мне недостаточным или избыточным, я возвращался, чтобы внести коррективы», – рассказал Чхве Дон Хун, добавив, что этот процесс напомнил ему, почему он влюбился в кинопроизводство.

Источники (1, 2)

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

TXT выпустили новый альбом «FREEFALL»

TXT выпустили новый альбом «FREEFALL»

15.10.2023 (508)

По словам TXT, их новый альбом рассказывает историю молодежи, у которой хватает смелости неустанно двигаться впере...

Ли Су Хёк сыграет главную роль в дораме «S-Line»

Ли Су Хёк сыграет главную роль в дораме «S-Line»

11.08.2023 (350)

Сериал основан на одноименном вебтуне.

Сеул готовится к 10-летию дебюта BTS

Сеул готовится к 10-летию дебюта BTS

11.06.2023 (390)

Столица Южной Кореи осветит здания праздничной подсветкой. - UPD

Тэён из NCT выпустит сольный альбом в следующем месяце

Тэён из NCT выпустит сольный альбом в следующем месяце

04.05.2023 (418)

Тэён станет первым участником NCT, который официально дебютирует сольно.

5 самых популярных корейских университетов среди иностранцев

5 самых популярных корейских университетов среди ино...

21.05.2023 (380)

Все пять самых популярных среди иностранцев корейских университетов имеют главный кампус в Сеуле.

Джонни из NCT получил травму

Джонни из NCT получил травму

12.06.2023 (318)

Агентство сообщает, что артист приостанавливает деятельность до полного восстановления.