Учить корейский язык можно будет в метавселенной

King Sejong Institute корейский язык институт седжона метавселенная

На этой неделе Министерство культуры Южной Кореи заявило, что в этом году запустит метавселенную Института короля Седжона, чтобы помочь иностранцам изучать язык в любое время и в любом месте.

Министерство культуры, спорта и туризма заявило, что будет управлять сервисом совместно с Фондом Института короля Седжона, который управляет языковыми центрами бренда по всему миру. Причиной этого решения является повышение спроса на обучение корейскому языку в связи с глобальной популярностью корейской музыки, дорам и фильмов.

Метавсленная Института короля Седжона (http://ksif.zep.site) позволит пользователям удаленно пройти курс, предлагаемый институтом, где они могут практиковать корейский язык, виртуально знакомясь с повседневной жизнью корейцев и их культурой. 

Институт короля Седжона, начавший свою деятельность в 2007 году всего с 13 языковыми центрами в трех странах, на конец 2022 года насчитывал 244 центра в 84 странах. Тем не менее, по данным министерства, по состоянию на сентябрь во всем мире около 10 000 человек ожидали зачисления. Чиновники министерства ожидают, что платформа поможет снизить входные барьеры для тех, кто хочет выучить язык.

Платформа будет состоять из разделов «кампус» и «деревня», где пользователи могут учиться и знакомиться с жизнью в Южной Корее. Достопримечательности Сеула, такие, как Тондэмун Дизайн Плаза, станция Сеул, парк реки Хан и рынок Кванчжан, можно будет найти в разделе «деревня».

Платформа была запущена на пробной основе в ноябре и декабре, в течение которых ежедневно в среднем 480 человек из 123 стран подключались к сервису для общения на корейском языке. Ожидается, что новая услуга поможет увеличить количество студентов, посещающих языковые центры Института короля Седжона, со 150 000 в прошлом году до 500 000 к 2027 году.

Источник: Yonhap

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Дженни из BLACKPINK рассказала о травмах и выгорании

Дженни из BLACKPINK рассказала о травмах и выгорании

20.07.2023 (403)

В подкасте Дуа Липы «К вашим услугам» Дженни откровенно рассказала о трудностях, связанных с выступлением...

OMEGA X и SPIRE Entertainment договорились о расторжении контракта

OMEGA X и SPIRE Entertainment договорились о расторж...

09.05.2023 (441)

8 мая OMEGA X сообщили, что договорились о расторжении эксклюзивного контракта и прекращении всех споров с их бывшим ...

Пак Ын Бин и «Решение уйти» получили гран-при на премии «Пэксан»

Пак Ын Бин и «Решение уйти» получили гран-при на пре...

29.04.2023 (416)

Романтический триллер Пак Чхан Ука «Решение уйти» и Пак Ын Бин, сыгравшая главную роль в сериале «Н...

Пён У Сок и Ким Хе Юн сыграют в новой дораме

Пён У Сок и Ким Хе Юн сыграют в новой дораме

25.07.2023 (431)

Это будет романтическая история с перемещением во времени.

Лукас ушел из NCT

Лукас ушел из NCT

11.05.2023 (624)

10 мая SM Entertainment сообщили, что Лукас ушел из NCT, а также из его китайского юнита WayV. О деятельности айдола ...

ITZY рассказали о своем новом мини-альбоме «Kill My Doubt»

ITZY рассказали о своем новом мини-альбоме «Kill My ...

02.08.2023 (340)

Заглавную песню «CAKE» написал известный продюсерский дуэт Black Eyed Pilseung, и это их первая работа с ...