ТОП-10 японских дорам 2022 года

ТОП-10 японских дорам 2022 года не говори тайна безмолвный

Этот рейтинг составлен на основе данных, собранных Oricon. В нем учитывались дорамы, транслировавшиеся на телевидении в период с 11 января по 15 декабря 2022 года, а рейтинг основан на 100-балльной шкале. Учитывалось мнение зрителей (еженедельные опросы), а также телевизионный рейтинг и количество просмотров онлайн.

«Безмолвный» (97,7)

Это романтическая история любви, которая началась в старшей школе. Кавагути Харуна играет Аобу Цумуги, а Мегуро Рен – Сакуру Со. Им обоим нравилась музыка, и они влюбились друг в друга в школе. Однако Со внезапно исчезает, не объяснив Цумуги причину их расставания. Через восемь лет Цумуги, которая стала работать в большом музыкальном магазине, случайно видит Со. Она хочет заговорить с ним, но понимает, что тот потерял слух.

ТОП-10 японских дорам 2022 года безмолвный silent

«Элпис. Надежда или катастрофа» (93,6)

Это дорама о ведущем дикторе, которая потеряла свою должность из-за скандала, молодом режиссере развлекательных шоу и первоклассном репортере. Вместе они пытаются установить правду в деле о серийном убийстве, по которому был вынесен приговор – смертная казнь. Элпис – это дух надежды в греческой мифологии. В дораме играют Нагасава Масами, Маэда Гордон и Судзуки Рёхэй.

Элпис Надежда или катастрофа Elpis Kibou arui wa saiwai

«Не говори «Тайна» (91,2)

Главную роль в дораме играет Суда Масаки. Он играет студента колледжа Куно Тотоно, который разгадывает тайны. В начале истории полиция вызывает его на допрос по подозрению в убийстве одноклассника.

Mystery to iu nakare не говори тайна суда масаки

«Одинокий гурман 10» (89,8)

Это 10-й сезон известного сериала, в котором главную роль играет Мацусигэ Ютака. Его персонаж занимается продажей галантерейных товаров. Он – немногословный человек и предпочитает вести простой и уединенный образ жизни. Когда у него появляется свободное время, он посещает разные ресторанчики. Эти ресторанчики – настоящие места в Токио, где подают ту же еду, что и в дораме.

Kodoku no gurume Season 10 одинокий гурман

«Куросаги» (89,4)

Это новая экранизация известной манги, главную роль в которой сыграл Хирано Сё. Сюжет сосредоточен на Куросаки Косиро. Когда он был ребенком, его семью обманул мошенник, выманив все деньги. Стремясь отомстить, он становится куросаги, «черным мошенником», который обманывает только других мошенников.

Kurosagi куросаги хирано сё

«Исико и Ханэо» (89,1)

Аримура Касуми играет 28-летнюю Исиду Сёко, прозванную Исико из-за ее упрямства. Хотя она с отличием закончила юридический факультет Токийского университета, она четыре раза провалила экзамен на адвоката и в конце концов отказалась от этой мечты. Накамура Томоя играет 34-летнего Ханэоку Ёсио, который бросил учебу в американском университете, но с первого раза сдал экзамен на адвоката благодаря своей фотографической памяти. Сюжет строится на том, как эти два разных человека работают в одной юридической фирме.

Ishiko to Haneo Sonna koto de utaemasu? исико и ханэо

«Моя семья» (85,9)

Это история о том, как родители своими собственными методами пытаются спасти похищенную дочь, не полагаясь на полицию. Ниномия Кадзунари играет президента компании, занимающейся играми, а его жену, инфлюэнсера в социальных сетях, играет Табэ Микако.

My Family моя семья

«Отделение детской интенсивной терапии» (84,8)

Это медицинская дорама, главную роль в которой играет Ёсидзава Рё. Его персонаж – педиатр, который родился и вырос на Хоккайдо. Его переводят в недавно созданное отделение детской интенсивной терапии. Там он начинает работать с доктором Хадзимэ, который мечтает создать систему, которая позволит как можно быстрее доставлять детей, нуждающихся в неотложной помощи, в больницы.

PICU Отделение детской интенсивной терапии Ёсидзава Рё

«Номер MG5» (84,5)

Это адаптация одноименной манги, в которой главные роли играют Мамия Сётаро и Камио Фудзю. Это история парня, родившегося в семье хулиганов. Его семья ожидает, что он станет самым худшим хулиганом в школе, однако он без ее ведома поступает в лучшую школу города, чтобы жить как обычный старшеклассник. Там он начинает вести двойную жизнь: хулигана и обычного школьника.

Nanba MG5 номер

«Честная недвижимость» (83,7)

Это история лучшего риэлтора в агентстве недвижимости, который обладает большим недостатком: он не умеет врать. Главную роль в дораме сыграл Ямасита Томохиса.

Shoujiki Fudousan честная недвижимость ямасита томохиса

Источник: Oricon

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

RM пообщался с фанатами на BTS Festa 2023

RM пообщался с фанатами на BTS Festa 2023

18.06.2023 (294)

17 июня лидер BTS RM провел ток-шоу «Сейчас 17:00, а это Ким Намджун» во время фестиваля, посвященного 10...

Миджу дебютировала сольно с «Movie Star»

Миджу дебютировала сольно с «Movie Star»

19.05.2023 (412)

17 мая Миджу, участница Lovelyz, дебютировала сольно, выпустив сингл «Movie Star». Ее сольный дебют состо...

RIIZE вернулись в 90-е в новом клипе «Talk Saxy»

RIIZE вернулись в 90-е в новом клипе «Talk Saxy»

28.10.2023 (288)

27 октября RIIZE представили новый клип на песню «Talk Saxy». Это отсылка к таким бойз-бэндам, как NSY...

Дорамы про игру в бадук (го, вэйци)

Дорамы про игру в бадук (го, вэйци)

05.11.2023 (360)

5 ноября в Южной Корее отмечается день игры в бадук.

INFINITE празднуют 13-летие с новым альбомом «13egin»

INFINITE празднуют 13-летие с новым альбомом «13egin»

01.08.2023 (464)

Это первый релиз группы со всеми участниками за пять лет, и выпустили они его под своим собственным лейблом.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 20 - 26 ноября 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 20 - 26 ноября 20...

26.11.2023 (369)

K-pop артисты получили 4 награды на Billboard Music Awards 2023, «Контрабандистки» получили «Син...