Тэён из NCT: «Любовь очень трудна и сложна для меня»

Тэён Taeyong NCT SuperM Wonstein Love Theory SM Entertainment

Тэён дал интервью для NME о своем последнем сольном проекте «Love Theory», созданном в сотрудничестве с рэпером и певцом Wonstein, из Сеула. Но еще до начала интервью он извинился за то, что носит маску даже в виртуальном чате. Это признак того, что он невероятно чутко относится к тому, что другие могут думать или чувствовать, прежде чем он что-то скажет. Это подходящая черта для лидера постоянно расширяющейся группы, которая в настоящее время насчитывает 23 участника.

«Я очень благодарен за интерес и любовь, которые люди проявили к «Love Theory», - говорит Тэён, переключаясь на протяжении всего интервью между своим родным корейским и английским. Он написал и спродюсировал песню вместе с Wonstein и продюсером Zayson, с которым часто работают SM Entertainment. «Любовь сама по себе очень и очень сложна для меня, - добавляет Тэён, - поэтому Wonstein очень помог мне с лирикой к песне».

Их сотрудничество развивалось органично, и песня была написана намного раньше, чем многие думают. «На самом деле это трек, над которым мы работали довольно давно, а не только что написали, - говорит Тэён. – Я первый обратился к Wonstein, сказав, что хочу написать песню, и мы потратили целую неделю или около того на мозговой штурм, объединяя наши усилия, а затем просто начали работать».

В результате получился игривый и мелодичный хип-хоп трек, который очаровывает слушателей попытками, в том числе неудачными, понять любовь. Главный герой Тэён отчаянно обращается за советом к тренеру по любовной теории в образе Wonstein

Но ключевой темой видео является лицо Тэёна. Он носит футболку с собственным лицом, прячется под пуховым одеялом, на котором изображено его лицо, и даже задергивает шторы, на которых, как вы уже догадались, материализуется его собственное лицо. 

«Довольно много людей со съемочной площадки захотели взять футболки и декорации, - сказал Тэён, когда его спросили о том, кто теперь хранит все эти вещи. - Но я подумал, что, вероятно, моя мама захотела бы их иметь, поэтому я сохранил их для нее. На самом деле у меня еще не было возможности увидеть ее, но я планирую сделать это в ближайшее время, поэтому обязательно передам их ей».

Хотя хореография является такой же частью идентичности песни, как и сама музыка, и это не является чем-то новым в K-pop, для Тэёна это немного больше, чем просто впечатляющие танцевальные движения: «Всегда очень интересно смотреть, как фанаты воссоздают свои собственные версии [хореографии]. Мне это очень нравится». Он признает, что то, смогут ли поклонники повторить его движения, является ключевой частью в процессе создания хореографии. «Я думаю, что танец – это, в некотором смысле, способ выразить музыку. Для меня это естественно», - говорит он.

Независимо от того, появляется ли Тэён один или в окружении 23 участников NCT и их различных юнитов, в какой-то момент взгляд всегда прикован к нему. Мастерский контроль над своим телом и лицом, а также его вторая натура музыкальность заставляют вас поверить, что быть в центре внимания – это роль, для которой он просто рожден. Но он признает, что уверенность никогда не дается легко. Когда его спросили, что он чувствовал, увидев себя во всем сиянии в музыкальном видео «Love Theory», он ответил, смеясь: «Смущение. Мне было очень-очень неловко»

Тэён Taeyong NCT SuperM Wonstein Love Theory SM Entertainment

Что касается работы над уверенностью в себе, Тэён говорит, что все это благодаря участникам его групп, как NCT, так и SuperM. «Я должен сказать, что самое главное, что я понял, когда был один, без других участников, это то, что я действительно не уверен в себе без них, - признается он. - Сначала я подумал, что работать сольным артистом может быть не так сложно [как в группе], но я понял, что это не так. Я на самом деле не обладаю большой уверенностью, и они укрепляют ее во мне».

Являясь участником не одной, а двух чрезвычайно популярных групп, Тэён оказался в уникальном положении, поскольку работал с несколькими поколениями артистов из SM Entertainment. «На самом деле я обращаюсь за советом к другим артистам, которые раньше выпускали сольные альбомы, например, к Бэкхёну и Тэмину, - говорит он. - Я действительно получаю от них много советов, особенно от Бэкхёна, который направил меня в правильное русло, когда я был не уверен в себе. Я очень благодарен ему. Он говорил мне просто делать то, что я хочу делать, и показывать то, что хочу показать, потому что я – лучший. Это было очень полезно».

Говоря о причинах создания своего собственного канала на YouTube под названием «TY TRACK», Тэён сказал: «Мой канал на YouTube – это место, где я могу взаимодействовать и общаться со своими поклонниками, и в последнее время я снимал много контента, например, выступления, свою повседневную жизнь и мой аквариум», - смеется он, упоминая этот последний момент. Фанаты оценят, что аквариум все еще крепок.

Но чего, похоже, больше всего не хватает Тэёну по мере того, как мир постепенно отказывается от мер, вызванных пандемией, - так это общения лицом к лицу. Он упоминает об этом во время чата, о своем желании встретиться с фанатами лицом к лицу, а также дать интервью лицом к лицу. Ему нужна эта жизненная сила, чтобы знать, что работа, которую он делает, находит отклик.

Это также сразу приходит ему на ум, когда его спрашивают о каких-либо целях, которых он все еще хочет достичь, когда кажется, что все те, которые он ранее поставил перед собой, уже отмечены галочкой. «[Если бы я] должен был сказать о цели, это не что-то важное, а просто возможность встретиться с нашими фанатами прямо сейчас, в этот момент, возможность взаимодействовать с ними и снова увидеть их лицом к лицу», - сказал Тэён.

Источник: NME

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

В Сеуле появится приложение по вызову такси на русском языке

В Сеуле появится приложение по вызову такси на русск...

08.12.2023 (342)

С 1 декабря власти Сеула запустили приложение «TABA», разработанное для вызова такси исключительно для...

Новости о свадьбе Ли Мин Хо и Сон Хе Гё

Новости о свадьбе Ли Мин Хо и Сон Хе Гё

29.04.2023 (3213)

Фотографии пары репостят в китайском Weibo.

Кан Ки Ён рассказал о своей первой роли злодея в «Чудесном слухе»

Кан Ки Ён рассказал о своей первой роли злодея в «Чу...

06.09.2023 (343)

Кан Ки Ён расширил свой актерский репертуар с помощью «Необычного адвоката У Ён У» и «Чудесного ...

BLACKPINK продолжат деятельность с YG Entertainment

BLACKPINK продолжат деятельность с YG Entertainment

06.12.2023 (761)

Агентство пообещало также новый альбом и мировой тур BLACKPINK.

4 дорамы о злых духах, которые стоит посмотреть после «Демона»

4 дорамы о злых духах, которые стоит посмотреть посл...

16.07.2023 (443)

Священники-экзорцисты и демоны снова в тренде.

Брайт и Белла – о своем новом фильме «Поздравляю, мой бывший!»

Брайт и Белла – о своем новом фильме «Поздравляю, мо...

25.11.2023 (609)

Брайт Вачиравит Чиваари превратился из фаната в партнера актрисы Беллы Рани Кампен в фильме «Поздравляю, мой...