T.O.P из BIGBANG и Дев Джоши полетят на Луну

T.O.P BigBang Dev Joshi Дев Джоши Yusaku Maezawa Юсаку Маэдзава луна

Корейский айдол и индийский актер включены в состав экипажа частной миссии SpaceX на Луну. Экипаж отправится на Луну в следующем году под руководством японского миллиардера Юсаку Маэдзавы.

Всего в рамках миссии «Дорогая Луна» («DearMoon») объявлены восемь членов экипажа, включая американского диджея Стива Аоки, который известен своим сотрудничеством со многими к-поп звездами, американского ютубера Тима Додда, чешского хореографа Йеми Акиниеми Деле, ирландского фотографа Рианнона Адама, британского фотографа Карима Илию и американского режиссера Брендана Холла. Американская олимпийская сноубордистка Кейтлин Фаррингтон и японская танцовщица Мию также были выбраны в качестве двух дублирующих членов экипажа.

Проект «Дорогая Луна» представляет собой первую гражданскую миссию на Луну – недельное путешествие до Луны и обратно на ракете, разработанной SpaceX Илона Маска. Юсаку Маэдзава, сколотивший состояние как основатель японского интернет-магазина модной одежды Zozo, в 2018 году купил все места на борту ракеты, заявив, что хочет, чтобы к миссии присоединились «самые разные люди». Сумма, которую потратит миллиардер на полет в космос не разглашается, но пассажиры, по его словам, летят бесплатно.

Японка заплатила миллионы за возвращение «российского космонавта» на Землю

22-летний Дев Джоши – индийский телевизионный актер, известный по роли Баалвира из индийского сериала в жанре фэнтези. Он снялся более чем в 20 гуджаратских фильмах и во многих рекламных роликах. Дев Джоши – самый молодой член экипажа Юсаку Маэдзавы. Он станет первым индийцем, который совершит полет на Луну.

Чхве Сын Хён, более известный как T.O.P из BIGBANG, является рэпером одной из самых известных айдол-групп Южной Кореи. В апреле этого года BIGBANG выпустили песню «Still Life», свой первый музыкальный релиз за четыре года. В клипе на песню локация T.O.P – поверхность Луны (и, пожалуй, это можно считать главным спойлером этого года от айдола!), на которой он находится в маске кролика.

«Я всегда мечтал о космосе и Луне, с самого детства. Я подал заявку в «DearMoon», потому что хочу почувствовать новые стимулы и просветление», – рассказал он. T.O.P добавил, что испытывает огромное чувство гордости и ответственности за то, что станет первым гражданским лицом из Южной Кореи, отправившимся на Луну.

Источник: CNN, koreaherald

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Как «стрела Купидона» обернулась против группы Fifty Fifty

Как «стрела Купидона» обернулась против группы Fifty...

08.08.2023 (317)

Когда-то Fifty Fifty прозвали «чудом из маленькой компании», но теперь их называют посмешищем.

EPEX говорят «нет» школьному насилию

EPEX говорят «нет» школьному насилию

05.10.2023 (339)

4 октября EPEX выпустили свой шестой мини-альбом «Can We Surrender?» («Можем ли мы сдаться?&raqu...

Новые корейские сериалы: октябрь 2023 года

Новые корейские сериалы: октябрь 2023 года

10.10.2023 (855)

FanAsia собрала подборку из новых корейских сериалов, которые выйдут в этом месяце.

Новые корейские сериалы: август 2023 года

Новые корейские сериалы: август 2023 года

03.08.2023 (573)

FanAsia составила список премьер корейских сериалов, которые выйдут в августе.

Ким Седжон выпустила первый полноформатный сольный альбом «The Door»

Ким Седжон выпустила первый полноформатный сольный а...

06.09.2023 (285)

Это ее первый сольный релиз почти за два с половиной года.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 22 мая - 4 июня 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 22 мая - 4 июня 2...

04.06.2023 (511)

Новые дорамы июня, Бэкхён, Сюмин и Чен из EXO судятся с SM, дебют BOYNEXTDOOR, 15-летие SHINee, Stray Kids выпустили ...