Сыльги из Red Velvet дебютировала сольно с альбомом «28 Reasons»

Сыльги соло дебют 슬기 SEULGI debuts solo 28 Reasons 레드벨벳 Red Velvet

4 октября Сыльги из Red Velvet выпустила свой первый сольный мини-альбом «28 Reasons» и провела пресс-конференцию в формате онлайн, ведущей которой стала ее коллега по группе Венди.

Сыльги дебютировала сольно спустя восемь лет после того, как появилась на сцене в составе группы Red Velvet в 2014 году. Сыльги рассказала: «Я начала готовиться к сольному дебюту в начале этого года. Я решила, что сейчас подходящее время. Я подумала, что было бы правильно выпустить сольный альбом, приобретя большой опыт, и показать ту музыку, которую я хочу».

В мини-альбоме «28 Reasons» – шесть треков разного жанра и концепций, которые раскрывают новые стороны Сыльги как сольной исполнительницы. Говоря об одноименном заглавном треке, Сыльги сказала: «Я уделяла особое внимание тону своего голоса, так как песня изображает как хорошее, так и плохое. Я очень старалась для своей первой записи. Мой тон сам по себе мягкий, поэтому я подумала, как бы выразить эту отчужденность».

Над заглавным треком работал известный продюсер SM Entertainment Ю Ён Джин. Сыльги рассказала: «Он сказал мне петь так, как будто я говорю, без эмоций. В песню вносились изменения за изменениями, и текст также требовал разного подхода».

Сыльги отметила, что ей пришлось задуматься над тем, как выразить свои чувства естественным образом и в музыкальном видео, а также добавила, что хореография выражает столкновение противоречивых эмоций: «Хореография была вдохновлена Вандой (супергероем-ведьмой Marvel), поэтому здесь много движений руками. Мы с танцорами пытались сделать наши движения гротескными, и есть моменты, где кажется, что я их контролирую». Она продолжила: «Музыкальное видео раскрывает внутренний конфликт, разворачивающийся во сне. Я показываю, как хорошее и плохое конфликтуют друг с другом во сне».

Сыльги сказала, что открыла себя в процессе записи своего первого сольного альбома: «Раньше я думала, что я очень спокойный и хладнокровный человек. Но я поняла, что это не так. Было много моментов, когда я чувствовала, как мои эмоции скачут. И поскольку я была вовлечена в каждую часть производства, я стала чувствительной. Я думаю, что это был год, когда я больше всего работала над собой».

Также в альбом вошли песни «Dead Man Runnin», «Bad Boy, Sad Girl», «Anywhere But Home», «Los Angeles» и «Crown». В «Bad Boy, Sad Girl» принял участие рэпер BE'O, а текст к «Dead Man Runnin», песне в стиле R&B, написала сама Сыльги. Говоря о «Dead Man Runnin», Сыльги сказала: «Она посылает предупреждение людям, которые причинили мне боль. Песня была выбрана путем слепого тестирования внутри компании, и я счастлива, что первая песня, к которой я написала текст, была включена в альбом. Я надеюсь продолжать пробовать новое».

По словам Венди, Сыльги является перфекционисткой и очень требовательна к себе, пока не добивается удовлетворительного результата: «Сыльги всегда делает свою работу спокойно, но идеально. Она старается до тех пор, пока не будет удовлетворена, поэтому результаты всегда были превосходными. Я не беспокоюсь о результате, мне не терпится увидеть, какими они будут».

Однако в какой-то момент Сыльги расплакалась во время пресс-конференции, рассказывая о том времени, как ее коллеги по группе помогли ей поверить в себя: «Они горячо меня поддержали. Я очень на них полагалась. Я так боялась, что их не будут рядом со мной, и этот страх не исчезнет».

«Я поговорила с Венди и Джой, потому что они уже выпускали сольные альбомы, и спросила их, как они справляются с давлением. В первый день съемок музыкального видео я отправила им текстовые сообщения. Венди прислала мне голосовое сообщение в ответ, и я расплакалась, услышав ее. Джой также прислала мне длинное сообщение, подбадривая меня. Йери и Айрин также сильно меня поддержали. Я очень люблю Red Velvet», – сказала Сыльги, смахивая слезу.

Сыльги соло дебют 슬기 SEULGI debuts solo 28 Reasons 레드벨벳 Red Velvet

Сыльги 28 лет, и она уже восемь лет находится на сцене. По ее словам, полученный ею опыт позволил ей, наконец, выйти на сцену и как сольной исполнительнице. «Я могу с уверенностью сказать, что пробовала много разных концепций, и я думаю, что теперь моя сила в том, что я могу принимать любую новую концепцию и получать удовольствие от ее выражения. Концепция на этот раз тоже была не из легких, но благодаря своему опыту, я смогла найти свой собственный цвет», – сказала она.

На вопрос, каковы ее цели в отношении ее первого сольного альбома, Сыльги ответила: «Я не хотела с помощью этого альбома показывать, что я собираюсь делать именно такую музыку. Я думаю, что есть много вещей, которые я могла бы сделать и хочу сделать. Есть много новых концепций, которые я хочу попробовать, и я надеюсь выпустить их все в своем собственном стиле».

Сыльги продолжила: «Хотя это был мой первый альбом, я приняла участие во многих процессах: от создания обложки до написания текстов. Я надеюсь стать артисткой, на которую стоит обратить внимание. Это моя цель».

Сыльги соло дебют 슬기 SEULGI debuts solo 28 Reasons 레드벨벳 Red Velvet

Источник: koreaherald

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Ви из BTS выпустит дебютный сольный альбом «Layover» в сентябре

Ви из BTS выпустит дебютный сольный альбом «Layover»...

09.08.2023 (379)

Ви, чье настоящее имя Ким Тэ Хён, станет последним участником BTS, который официально дебютирует сольно.

Сеул готовится к 10-летию дебюта BTS

Сеул готовится к 10-летию дебюта BTS

11.06.2023 (386)

Столица Южной Кореи осветит здания праздничной подсветкой. - UPD

Чжухон из MONSTA X дебютировал сольно с темой свободы

Чжухон из MONSTA X дебютировал сольно с темой свободы

24.05.2023 (400)

22 мая рэпер MONSTA X Чжухон выпустил свой первый сольный мини-альбом «Lights» с заглавным треком «...

Маккэнъю Арата покорил зрителей в сериале «Ван Пис»

Маккэнъю Арата покорил зрителей в сериале «Ван Пис»

11.09.2023 (473)

Число поклонников японского актера резко выросло после выхода сериала на Netflix.

Джихё из TWICE дебютировала сольно с «ZONE»

Джихё из TWICE дебютировала сольно с «ZONE»

19.08.2023 (358)

Джихё – вторая участница TWICE после Наён, которая дебютировала в качестве сольной исполнительницы.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 24 - 30 апреля 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 24 - 30 апреля 20...

30.04.2023 (405)

Интервью Чжи Чан Ука, Ким У Бин и Сон Сын Хон в трейлере дорамы «Черный рыцарь», Пак Хён Шик опубликовал ...