Stray Kids выпустили альбом «5-Star»

Stray Kids 스트레이키즈 5 STAR

В пятницу, 2 июня, Stray Kids вернулись со своим третьим студийным альбомом «5-Star». Они выпустили его через восемь месяцев после своего седьмого мини-альбома «Maxident».

«Нам потребовалось около двух лет, чтобы выпустить наш следующий студийный альбом после «Noeasy», потому что мы потратили много времени на выбор песен, которые понравились бы Stay (название фандома Stray Kids), а также всем нашим участникам», – сказал Чанбин в пресс-релизе. 

Несмотря на их опасения, новый альбом позволил Stray Kids войти в историю K-pop. Накануне его релиза уже было сделано 5,13 миллиона предзаказов на него. Это самый высокий показатель на сегодняшний день. Этот успех следует за двумя предыдущими мини-альбомами группы «Oddinary» и «Maxident», которые возглавляли чарт Billboard 200.

«Движущей силой нашего успеха является любовь, посылаемая Stay по всему миру. Иногда мы чувствуем давление, чтобы стать лучше, но мы знаем, что внимание – это любовь к нам. Мы хотим добиться большего успеха на сцене», – сказал Хёнджин.

«Мы начали свою карьеру, потому что любим музыку, и это то, что заставляет нас двигаться вперед. Мы благодарны за такие высокие ожидания и надеемся расти как артисты, которые могут помогать другим через музыку», – сказал Сынмин.

Альбом состоит из 12 треков с заглавной песней «S-Class», который был спродюсирован продюсерской командой Stray Kids 3racha (Банчан, Чанбин и Хан). «Мы хотели написать песню, которая лучше всего описывает, кто такие Stray Kids. Мы хотим помочь людям настроиться на нашу песню, чтобы обрести уверенность. Мы очень усердно работали над созданием этого заглавного трека», – рассказали участники 3racha.

«Нашему продюсеру Пак Джин Ёну очень понравилась песня. Он даже пришел посмотреть, как мы снимаем клип на заглавный трек, чтобы поддержать нас. Песня особенная и удивительная», – добавили они.

Другие треки в альбоме принадлежат к разным жанрам, включая хип-хоп, поп, электронику и баллады, воплощая широкий музыкальный спектр Stray Kids.

«Я написал текст для бисайд треков «Super Bowl» и «FNF», с помощью которого я попытался передать то, что я чувствовал, когда моя родная страна, Австралия, пережила масштабную вспышку лесного пожара», – сказал Феликс.

Stray Kids также впервые включили в свой альбом англоязычные песни: «Super Bowl» и «Youtiful». «Трек Youtiful написан с прекрасным посланием, которое мы хотели донести до наших поклонников по всему миру. Мы хотели подарить им сообщение о том, что они прекрасны такими, какие они есть», – сказал Бан Чан.

Stray Kids сотрудничали с рэпером Tiger JK в песне «Topline». Это не первая работа группы с Tiger JK, так как они вместе выступали на церемонии вручения наград MAMA Awards 2022. «Мы были очень счастливы и гордились сотрудничеством с Tiger JK. Его рэп, рифма и текст невероятны», – сказал Чанбин.

Участники Stray Kids выразили надежду, что этот новый альбом будет способствовать их росту как артистов и многим запомнится как хороший альбом.

Источник

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Охотники и демоны во втором сезоне дорамы «Чудесный слух»

Охотники и демоны во втором сезоне дорамы «Чудесный ...

09.07.2023 (506)

Во втором сезоне, который будет называться «Чудесный слух: Ответный удар», охотники станут еще сильнее, н...

G-Dragon вновь находится под полицейским расследованием из-за наркотиков

G-Dragon вновь находится под полицейским расследован...

26.10.2023 (348)

Об этом сообщили корейские СМИ со ссылкой на столичную полицию Инчхона.

Итикаве Энносукэ предъявлено обвинение в самоубийстве родителей

Итикаве Энносукэ предъявлено обвинение в самоубийств...

28.07.2023 (312)

Трагедия произошла после публикации в прессе с обвинениями актера в харассменте.

Донхэ и Сон Ха Юн в тизере дорамы «О! Ён Сим»

Донхэ и Сон Ха Юн в тизере дорамы «О! Ён Сим»

14.05.2023 (466)

10-серийный ромком от ENA основан на известном корейском мультфильме «Ёнсим».

Актер Ким Дон Ук женится этой зимой

Актер Ким Дон Ук женится этой зимой

31.08.2023 (348)

Его невеста не является знаменитостью.

Кан Ки Ён рассказал о своей первой роли злодея в «Чудесном слухе»

Кан Ки Ён рассказал о своей первой роли злодея в «Чу...

06.09.2023 (346)

Кан Ки Ён расширил свой актерский репертуар с помощью «Необычного адвоката У Ён У» и «Чудесного ...