Сон Джи Хё собирается судиться со своим агентством

Song Ji Hyo Сон Джи Хё Uzu Rocks Running Man Ji Suk Jin Джи Сок Джин

В октябре прошлого года Сон Джи Хё подписала эксклюзивный контракт с агентством Uzu Rocks, присоединившись к своему коллеге по шоу «Бегущий человек» Джи Сок Джину и другим артистам лейбла. 

В начале апреля стало известно, что Uzu Rocks обвиняют в просрочке платежей своим артистам и сотрудникам из-за финансовых трудностей. Тогда Uzu Rocks опубликовали официальное заявление, в котором утверждали, что часть информации отличается от правды. Они сообщили: «Всем должностным лицам будет выплачена заработная плата где-то 10 апреля, что является первоначальным днем выплаты. Квартальные расчеты с артистами нашего агентства также пройдут гладко, как и планировалось».

24 апреля OSEN сообщили, что Сон Джи Хё решила покинуть Uzu Rocks в начале этого месяца и что готовится судебный иск для проверки действительности эксклюзивного контракта. В ответ на эти сообщения представитель Сон Джи Хё сказал: «Это правда, что Сон Джи Хё уведомила Uzu Rocks о расторжении своего эксклюзивного контракта 14 апреля. Она приняла это решение после того, как взаимное доверие между ними рухнуло».

Затем Uzu Rocks принесли свои извинения и подтвердили, что согласились расторгнуть эксклюзивный контракт. Агентство извинилось за сложившуюся внутреннюю ситуацию и за то, что не обратили внимания на детали и важные аспекты из-за быстрого расширения бизнеса в сфере контента. «Мы признаем ошибку агентства в отношении расторжения эксклюзивного контракта с Сон Джи Хё», – сообщили они.

Однако представитель Сон Джи Хё сообщил: «В новостях мы увидели извинения Uzu Rocks из-за расторжения эксклюзивного контракта, но с нами никто не связался. Мы продолжим судебное разбирательство, как и планировалось».

Обновление: 

Юридический представитель Сон Джи Хё сообщил, что актриса подала в суд на агентство 2 мая. Адвокат рассказал, что изначально агентство обещало заплатить Сон Джи Хё 1 мая, но затем перенесло дату расчета на 4 мая. 

Представитель актрисы сообщил: «Мы ждали платежа, который должен был быть произведен 1 мая, но агентство внезапно перенесло крайний срок на 4 мая. Это сродни задержке выплаты заработной платы работникам, и это не первый случай, когда агентство откладывает выплату. К сожалению, у нас не осталось другого выбора, кроме как обратиться в суд для решения этого вопроса».

Также стало известно, что генеральный директор Uzu Rocks ушел со своей должности 27 апреля.

Источник

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

OMEGA X и SPIRE Entertainment договорились о расторжении контракта

OMEGA X и SPIRE Entertainment договорились о расторж...

09.05.2023 (446)

8 мая OMEGA X сообщили, что договорились о расторжении эксклюзивного контракта и прекращении всех споров с их бывшим ...

Лукас ушел из NCT

Лукас ушел из NCT

11.05.2023 (625)

10 мая SM Entertainment сообщили, что Лукас ушел из NCT, а также из его китайского юнита WayV. О деятельности айдола ...

Новые корейские сериалы: октябрь 2023 года

Новые корейские сериалы: октябрь 2023 года

10.10.2023 (865)

FanAsia собрала подборку из новых корейских сериалов, которые выйдут в этом месяце.

(G)I-DLE выпустили клип на песню «Allergy»

(G)I-DLE выпустили клип на песню «Allergy»

11.05.2023 (1043)

В клипе Минни, Юци, Шухуа и Миён выступили в роли популярных девочек в школе, которые решили преобразить Соён.

Корейская делегация посетила банкет в Букингемском дворце

Корейская делегация посетила банкет в Букингемском д...

23.11.2023 (431)

Президент Южной Кореи и первая леди Ким Кон Хи находятся с государственным визитом в Великобритании по случаю 140-...

Вебтун «Blue Gaslighting» превратят в дораму

Вебтун «Blue Gaslighting» превратят в дораму

09.08.2023 (223)

Jaedam Media объявила о заключении контракта с Beyond Story на производство сериала.