Шесть корейских фильмов, выхода которых стоит ждать в 2023 году

корейские фильмы 2023 дио до кён су луна

Несмотря на снятие ограничений, введенных из-за COVID-19, посещаемость корейских кинотеатров в прошлом году оказалась ниже, чем ожидалось. Всего за период с января по ноябрь 2022 года было продано 986,3 млн билетов, что на 89,3% больше, чем годом ранее. Однако этот показатель в два раза ниже, чем до пандемии.

Премьеры многих фильмов, задуманных и снятых во время пандемии, неоднократно переносились, поскольку в кинотеатрах наблюдалось значительное падение общей посещаемости. Хотя перспективы 2023 года все еще выглядят несколько мрачно с точки зрения достижения допандемического уровня посещаемости, остается место для осторожного оптимизма. И вот шесть фильмов, которые, возможно, смогут переломить ситуацию.

«Бетонная утопия»

Это постапокалиптический фильм, в котором снялся звездный актерский состав: Ли Бён Хон, Пак Со Джун и Пак Бо Ён. Режиссер фильма – Ом Тхэ Хва («Потерянное время: Мальчик, который вернулся»). Сюжет вращается вокруг нескольких выживших в жилом комплексе после сильного землетрясения, разрушившего Сеул.

корейские фильмы 2023 бетонная утопия

«Луна»

Режиссером научно-фантастического блокбастера «Луна» является Ким Ён Хва, который снял такие коммерчески успешные фильмы, как «Гора Пэкту» и серию «Наедине с богами». Фильм рассказывает о человеке, брошенном в одиночестве в космосе после аварии, и другом человеке с Земли, который хочет благополучно вернуть его домой. В ролях: Соль Кён Гу, До Кён Су (D.O из EXO) и Ким Хи Э.

корейские фильмы 2023 луна

«Контрабандистки»

Рю Сын Ван, режиссер фильмов «Ветеран» (2015 г.) и «Побег из Могадишо» (2021 г.), снял этот криминальный триллер, действие которого происходит в 1970-х годах. В небольшом приморском поселке две женщины случайно начинают заниматься контрабандой. В ролях: Ким Хе Су, Ём Чон А, Чо Ин Сон и Пак Чон Мин.

корейские фильмы 2023 контрабандистки

«Страна чудес»

Это научно-фантастический фэнтезийный фильм режиссера Ким Тхэ Ёна, который рассказывает историю виртуального мира под названием «страна чудес». Это место, где искусственный интеллект моделирует встречу с теми, кого люди уже не могут увидеть в реальной жизни. В звездный состав фильма вошли Сюзи, Чхве У Шик, Чон Ю Ми и Пак Бо Гом. В фильме также сыграет жена Ким Тхэ Ёна, китайская актриса Тан Вэй.

корейские фильмы 2023 страна чудес

«Похищенный»

В фильме главные роли играют Ха Чон У и Чжу Чжи Хун, которые вместе снимались во франшизе «Наедине с богами». Он рассказывает историю корейских заложников, захваченных в Бейруте (Ливан) в 1980-х годах. Это новая работа режиссера Ким Сон Хуна после его популярного сериала Netflix «Королевство». 

корейские фильмы 2023 похищенный

«Мечта»

Режиссер Ли Бён Хон, снявший «Экстремальную работу» (2019 г.), вернется с комедийно-драматическим фильмом «Мечта». В главных ролях: Пак Со Джун и Ли Чжи Ын (Айю). Фильм рассказывает историю бывшего футбольного тренера, который тренирует национальную команду из бездомных.

корейские фильмы 2023 мечта

В этом году на экраны также выйдут несколько сиквелов популярных фильмов. Выйдет продолжение фильма «Ветеран», в котором Чон Хэ Ин появится в роли нового злодея. Выйдет третья часть франшизы «Криминальный город», которая сейчас находится на стадии постпродакшна. Ожидается, что в 2023 году также выйдет заключительный фильм трилогии режиссера Ким Хан Мина о морских сражениях Ли Сун Шина «Норян».

Источник: koreatimes

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Шин Мин А и Ким Ён Дэ сыграют фиктивную парочку в новой дораме

Шин Мин А и Ким Ён Дэ сыграют фиктивную парочку в но...

15.09.2023 (553)

Актеры утверждены на главные роли в романтической дораме под рабочим названием «Потому что я не хочу проигра...

Корейская делегация посетила банкет в Букингемском дворце

Корейская делегация посетила банкет в Букингемском д...

23.11.2023 (431)

Президент Южной Кореи и первая леди Ким Кон Хи находятся с государственным визитом в Великобритании по случаю 140-...

Сюзи в клипе группы Dream Sweet из дорамы «Дуна!»

Сюзи в клипе группы Dream Sweet из дорамы «Дуна!»

21.10.2023 (692)

Netflix выпустил официальный клип на песню «The Whispering Spell» женской группы Dream Sweet.

Со Ин Гук, Пак Со Дам и другие звезды в дораме «Игра смерти»

Со Ин Гук, Пак Со Дам и другие звезды в дораме «Игра...

27.11.2023 (720)

«Игра смерти» – это новый сериал стриминговой платформы TVING, который выйдет 15 декабря.

Кан Дон Вон, Пак Чон Мин и Чха Сын Вон сыграют в историческом фильме

Кан Дон Вон, Пак Чон Мин и Чха Сын Вон сыграют в ист...

08.06.2023 (351)

Продюсером и сценаристом фильма, действие которого будет происходить во время Имджинской войны (1592–1598), ког...

NCT Dream выпустили клип на новую песню «Broken Melodies»

NCT Dream выпустили клип на новую песню «Broken Melo...

20.06.2023 (333)

Через месяц группа выпустит свой третий студийный альбом «ISTJ».