«Сбой» – сериал о женской дружбе и инопланетянах

Сбой Glitch 글리치 Netflix Nana Jeon Yeo been Нана Чон Ё Бин

Netflix представил свой новый корейский сериал – комедийный триллер об инопланетянах «Сбой», который выйдет 7 октября. Он будет отличаться отсутствием кровавых драк, перестрелок или других жестких сцен, которые были важными элементами предыдущих корейских оригинальных проектов Netflix.

В сериале будет 10 эпизодов. Он расскажет о молодой женщине Хон Чжи Хё (Чон Ё Бин), которая после внезапного исчезновения ее парня (Ли Дон Хви) начинает подозревать, что его похитили инопланетяне. Она объединяет усилия с группой энтузиастов, занимающихся НЛО, включая Хо Бору (Нана). Режиссером сериала выступила Но Док, которая стала известной благодаря романтическому фильму 2013 года «Очень обычная парочка» (или «Степень любви»). Сценаристом выступил Чжин Хан Сэ («Человеческие уроки», 2020 год).

Хотя самыми интересными персонажами «Сбоя», на первый взгляд, должны оказаться зеленые человечки, Но Док рассказала о взаимодействии актрис, которые играют главные роли. Она хотела сосредоточиться на историях на женскую тематику (т.н. «вуманс», женский аналог «броманса») и подчеркнуть тесную связь между женскими персонажами, пока они ищут пропавшего парня, а не подробно описывать пришельцев и НЛО. Но Док отметила, что важная часть истории начинается, когда Чжи Хё встречает Бору. 

Чон Ё Бин сказала, что она заметила Нану в сериале 2016 года «Хорошая жена», и они дружат и за пределами съемочной площадки. «Наши персонажи – две родственные души. Если Чжи Хё боится танцевать, то Бора выводит ее на сцену, чтобы она смогла выступить перед другими», – рассказала Чон Ё Бин. Нана сказала, что Чжи Хё – это персонаж, благодаря которому Бора чувствует себя живой.

«Они как будто были давними подругами. Но я решила не определять их отношения такими выражениями. Я надеялась, что персонажи будут доверять друг другу и развиваться по мере развития сюжета», – сказала Но Док, отметив, что завидует Чжи Хё и Боре, которые поддерживают друг друга.

«Сбой» нельзя отнести к какому-то одному жанру. Это комедия о подругах, в которой есть немного научной фантастики, триллера и мистики. Я с волнением жду мнения зрителей», – добавила она.

Сбой Glitch 글리치 Netflix Nana Jeon Yeo been Нана Чон Ё Бин Но Док

В то время как «Сбой» выйдет на Netflix 7 октября, его премьера состоится на Международном кинофестивале в Пусане, который открывается 5 октября, в секции «On Screen».

Источник: koreaherald

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Новые корейские сериалы: май 2023 года

Новые корейские сериалы: май 2023 года

01.05.2023 (974)

FanAsia составила список из майских премьер корейских сериалов. В этом месяце на экраны вернутся Ли Дон Ук и Ким У Би...

Коллекция саундтреков к дораме «Императрица Ки»

Коллекция саундтреков к дораме «Императрица Ки»

24.07.2023 (839)

ТВ-3 решил порадовать российских зрителей одним из лучших корейских исторических сериалов, и FanAsia решила вспомнить...

Чанмин и Ха Хён У выпустили клип на песню «HYBRID»

Чанмин и Ха Хён У выпустили клип на песню «HYBRID»

05.05.2023 (423)

Их дуэтная песня была выпущена в рамках проекта SM «STATION».

EVERGLOW вернулись с синглом «All My Girls»

EVERGLOW вернулись с синглом «All My Girls»

19.08.2023 (320)

Группа вернулась после перерыва почти в два года с удвоенной энергией.

Бан Едам дебютировал сольно с альбомом «Only One»

Бан Едам дебютировал сольно с альбомом «Only One»

25.11.2023 (726)

23 ноября Бан Едам дебютировал сольно, выпустив мини-альбом «Only One». Это произошло через год после ...

Кан Дон Вон, Пак Чон Мин и Чха Сын Вон сыграют в историческом фильме

Кан Дон Вон, Пак Чон Мин и Чха Сын Вон сыграют в ист...

08.06.2023 (351)

Продюсером и сценаристом фильма, действие которого будет происходить во время Имджинской войны (1592–1598), ког...