Самые востребованные наставники на корейском телевидении

Пэк Чон Вон Baek Jong won 백종원 Alley Restaurant

Некоторые востребованные эксперты в своих областях, появившиеся на корейском телевидении, стали очень популярными. Они очаровали зрителей своей проницательностью, остроумием и сильной харизмой, что сделало передачи, в которых можно получить их советы, основой линейки телепрограмм в Южной Корее.

«Президент собак» Кан Хён Ук

Рост числа владельцев домашних животных в Южной Корее вызвал и растущий спрос на профессиональные советы о том, как правильно за ними ухаживать. 37-летний Кан Хён Ук с его волшебным подходом к дрессировке собак с проблемным поведением удовлетворяет эту потребность. Его уникальные советы, основанные на профессиональной подготовке и опыте, позволили ему вести собственные шоу, например «В мире нет плохих псов» на EBS и «Собаки невероятны» на KBS. Он также ведет свой собственный YouTube канал.

В стране с 10 миллионами владельцев собак многие зрители хвалили подход Кан Хён Ука к решению социальных проблем, таких, как поддержание гармонии между владельцами домашних животных и не владельцами домашних животных, жестокое обращение с собаками и брошенные псы. Он даже получил прозвище «президент собак».

Кан Хён Ук Kang Hyung Wook 강형욱 No Bad Dogs in the World Dogs Are Incre

«Золотой шеф-повар» Пэк Чон Вон

С тех пор как в 2014 году Пэк Чон Вон стал судьей кулинарного шоу-конкурса «Korean Food Battle» на кабельном канале Olive, он, возможно, возглавил кукбан-шоу. Кукбан («cook-bang») – это недавно придуманный термин, обозначающий кулинарно-развлекательное шоу. Начиная от домашних блюд и заканчивая рецептами популярных блюд из ресторана, Пэк Чон Вон дает советы и рассказывает ноу-хау о корейской и иностранной кухне на многочисленных шоу. Он появлялся в таких шоу, как «Домашняя еда мастера Пэка» (tvN, 2015–2017), «Тележка с едой Пэк Чон Вона (SBS, 2017), «Приготовление школьного обеда» (tvN, 2019), «Отец Пэк» (MBC, 2020), «Класс Пэк Чон Вона» (KBS, 2021–2022) и многие другие. 

Самое известное из его шоу – это «Аллея ресторанов Пэк Чон Вона», которое выходило на SBS с 2018 по 2021 годы. Выполняя задачу по возрождению обанкротившихся ресторанов по всей стране, Пэк Чон Вон инспектировал их. Он говорил резкую критику, но также давал теплые советы, позволяя рестораторам получить второй шанс на успех. Большинство ресторанов, с которыми работал Пэк Чон Вон, мгновенно завоевали славу и популярность в стране.

Пэк Чон Вон Baek Jong won 백종원 Alley Restaurant

«Наставница для родителей» О Ын Ён

О Ын Ён – детский психиатр, которая помогла консультационным программам стать популярными на телевидении. Она дает советы по воспитанию детей в программе SBS «Наши дети изменились» с 2006 года и известна как наставница №1 для начинающих родителей. Она также вела передачу на кабельном Channel A под названием «Мои золотые дети».

Она снискала большую популярность и ведет/вела ряд ток-шоу, в том числе «Золотой консультационный центр О Ын Ён» (Channel A), «Заключение О Ён Ын» (MBC), «Круглый дом» (SBS) и др. 15 июля на KBS состоится премьера ее новой консультационной программы «Ok? Ok!».

О Ын Ён Oh Eun Young 오은영 Golden Clinic

Консультационные ток-шоу не новы в Южной Корее. Многие программы, в том числе «Шоу гуру» канала MBC (2007–2013), «Исцеляющий лагерь» канала SBS (2011–2016) и «Привет, советник» канала KBS (2010–2019), были посвящены обсуждению жизненных проблем. Но на шоу не приглашали экспертов в качестве консультантов, а сюжеты были в значительной степени ориентированы на развлечение зрителей.

По мнению Чон Док Хёна, критика, пишущего на тему культуры: «Два самых важных качества для экспертов, которые появляются на телевидении, – это профессионализм и умение вести передачу. Консультационные программы стали чрезвычайно популярными, потому что эксперты Кан Хён Ук, Пэк Чон Вон и О Ын Ён успешно выполняют свою роль моста, соединяющего публику и телезвезд, фигурирующих в шоу».

Источник: koreaherald

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

7-я годовщина BLACKPINK: продлят или не продлят, вот в чем вопрос

7-я годовщина BLACKPINK: продлят или не продлят, вот...

08.08.2023 (314)

После многих лет установления рекордов квартет празднует седьмую годовщину своего дебюта. Однако многих занимает вопр...

Тайские лакорны 2023 года

Тайские лакорны 2023 года

06.05.2023 (827)

Предлагаем вам подборку некоторых тайских сериалов текущего сезона.

Вебтун «Blue Gaslighting» превратят в дораму

Вебтун «Blue Gaslighting» превратят в дораму

09.08.2023 (219)

Jaedam Media объявила о заключении контракта с Beyond Story на производство сериала.

Три корейские дорамы о темной стороне социальных сетей

Три корейские дорамы о темной стороне социальных сетей

23.07.2023 (478)

FanAsia собрала подборку из трех недавних корейских дорам, которые рассказывают о роли социальных сетей в человечески...

RIIZE вернулись в 90-е в новом клипе «Talk Saxy»

RIIZE вернулись в 90-е в новом клипе «Talk Saxy»

28.10.2023 (285)

27 октября RIIZE представили новый клип на песню «Talk Saxy». Это отсылка к таким бойз-бэндам, как NSY...

Квон Юль и Юн Ду Джун воссоединятся в гастрономическом шоу

Квон Юль и Юн Ду Джун воссоединятся в гастрономическ...

10.08.2023 (337)

Актеры сыграли вместе во втором сезоне дорамы «Кушать подано», а теперь примут участие в туристическом шо...