Руслан Усачев об «Игре в кальмара 2», BTS и открытии канала на BiliBili

Неутомимый популяризатор корейской культуры среди российского сегмента Youtube и Телеграм Руслан Усачев вновь вернулся к теме «Игры в кальмара». В последнем выпуске «Usachev Today», который носил на этот раз специальное название «Usachev и точка», он заявил, что тизер второго сезона выглядит слишком бюджетным:

«Игра в кальмара» возвращается, помните такую? Самый успешный сериал Нетфликс, культурный феномен, очередной удар корейской культуры по доминированию Голливуда ... вот это все, вы знаете...  «Игра в кальмара».  

Как-то очень оперативно подостыли страсти вокруг этого сериала, и именно сейчас Нетфликс официально анонсировал 2 сезон, причем каким-то очень убогим двухсекундным тизером. Согласитесь выглядит слишком бюджетно для продолжения самого популярного сериала в истории. 

Но возможно, что это вообще единственный визуальный материал по второму сезону, так как выйдет он не раньше конца 2023 года, так что там даже близко никто к съемкам не приступал (...)

Я даже не уверен, что я помню, что было в первом сезоне «Игра в кальмара». Там были детские игры и симпатичные азиатки. Вот что я помню, и в принципе этого достаточно, чтобы ждать 2 сезон.

Детали сюжета продолжения на данный момент никаких нет, создатель только объявил,  что вернется главный герой первого сезона, главный злодей первого сезона, а у знаменитой куклы из испытания «тише едешь - дальше будешь» появится ее приятель. Это связано с корейской культурой, они там известные персонажи. 

Ну, и я, конечно же, придираюсь, но если вот у этой куклы в глазах объективы камер, то что там может гореть видимым красным светом?»

Также Руслан Усачев коснулся и объявленного на днях реалити-шоу по мотивам сериала с призовым фондом 4 миллиона 560 тысяч долларов (по числу участников игры в сериале (456)). 

«Видимо, Нетфликс посмотрел на шикарные результаты «Игры в кальмара в реальной жизни» от MrBeast (почти 260 миллионов просмотров),  на то, что такие ролики снял каждый второй блогер в мире, и захотели того же самого. Естественно, у Нетфликса бюджеты помощнее даже чем у MrBeast. Сам приз уже крупнейший в истории, примерно, на уровне каких-нибудь лотерей, хотя, в каком-то смысле, «Игра в кальмара» - это почти лотерея.

Еще я подумал что, в теории, они могли бы оптимизировать продакшн таким образом, чтобы и реалити-шоу и второй сезон сериала снимать в одних декорациях. Потому что ведь они для первого сезона очень много нарисовали на компьютере, здесь есть повод это действительно построить... 

Но главный вопрос к этому реалити-шоу: будут ли убивать людей? Давайте честно:  четыре с половиной миллиона долларов при текущем курсе (257 639 544,00 рублей)  ... это не стоит убийства человека, конечно. Хотя... если доллар по 70 будет...»

Почти одновременно в своем телеграме (@usachevruslan) Усачев провел опросы своих подписчиков о дальнейшей судьбе BTS (на фоне последних новостей). 

В одном опросе подписчикам предлагалось выбрать, что же сделали BTS: распались, сделали перерыв, чтобы сосредоточиться на сольных карьерах, 1Direction то же самое говорили, не распались и не делают перерыва, Анатолий Цой.

В другом опросе спрашивали: «Как вы считаете, у кого больше шансов сделать успешную сольную карьеру?»: Джей Хоуп, Шуга, Ви, Гарри Стайлс, Чимин, Джонгук, RM, Ким Джи Су, Чин, Анатолий Цой (орфография сохранена).

По состоянию на момент написания статьи, мнение его подписчиков - Анатолий Цой в обоих случаях.

Ну и последней новостью поистине азиатской недели Руслана Усачева стало открытие его канала на китайском видеосервисе BiliBili. (ссылка для ПК. ссылка для мобильного

«Ютуб, рутуб, вк - все это пройденный этап, - пишет Усачев в телеграме . - Я залил видео на китайский видеосервис».

Однако, сетует блогер, ролик про границу России и Северной Кореи не разрешили публиковать.

BiliBili китайский аналог Youtube , очень похожий на него по дизайну. Смотреть видео можно на сайте и без регистрации, а вот поставить лайки и сделать подписки только после регистрации. Зарегистрироваться можно на сайте по номеру телефона (российский подходит) или после скачивания мобильного приложения.

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Исторические дорамы осени 2023

Исторические дорамы осени 2023

15.10.2023 (372)

Сможет ли исторический жанр избежать спада?

VIVIZ выпустили альбом «Versus» и клип на песню «Maniac»

VIVIZ выпустили альбом «Versus» и клип на песню «Man...

04.11.2023 (283)

VIVIZ отметили, что их выступления с заглавным треком «Maniac» стоит ждать с нетерпением.

Превзойдет ли «Street Woman Fighter 2» первый сезон?

Превзойдет ли «Street Woman Fighter 2» первый сезон?

22.08.2023 (400)

Превзойдет ли новое танцевальное конкурсное шоу Mnet «Street Woman Fighter 2» предыдущий сезон и создаст ...

Dispatch: Ким Мён Су возвращается в ромкоме

Dispatch: Ким Мён Су возвращается в ромкоме

21.08.2023 (531)

Актер-айдол из INFINITE сыграет конфуцианца в паре с Ли Ю Ён.

В Сеуле прошел первый крупный военный парад за 10 лет

В Сеуле прошел первый крупный военный парад за 10 лет

26.09.2023 (374)

Военный парад в Сеуле прошел на фоне эскалации напряженности в отношениях с Северной Кореей.

Режиссер «Паразитов» Пон Чжун Хо призывает к расследованию смерти Ли Сон Гюна

Режиссер «Паразитов» Пон Чжун Хо призывает к расслед...

12.01.2024 (305)

Состоялась Конференция солидарности деятелей культуры и искусств