Red Velvet вернулись с «Birthday»

Red Velvet 레드벨벳 Birthday The ReVe Festival 2022

28 ноября Red Velvet вернулись с новым альбомом «The ReVe Festival 2022 – Birthday». Это продолжение их серии «The ReVe Festival 2022», которая стартовала в марте с альбома «Feel My Rhythm». В преддверии релиза альбома Red Velvet провели шоукейс в формате онлайн, ведущим которого стал Юнхо из TVXQ.

По состоянию на 27 ноября продажи «Birthday» составили 712 187 копий, что является самым высоким показателем по предзаказам среди альбомов Red Velvet за девять лет карьеры группы. «Мы были очень удивлены. Мы благодарны, что получаем много любви с каждым возвращением. Мы продолжим усердно работать с любовью и поддержкой ReVeluv», – сказала Джой во время пресс-конференции, имея в виду их официальный фандом.

Новый альбом Red Velvet продолжает соединение K-pop и классической музыки. Заглавный трек альбома «Birthday» вдохновлен джазовой композицией «Rhapsody in Blue» Джорджа Гершвина. В песне «Feel My Rhythm», предыдущем заглавном треке группы, были использованы сэмплы из «Air on the G String» Баха.

Венди описала «Birthday» как танцевальный поп-трек, основанный на трэп-битах, наполненных ритмичными ударными и чистыми синтезаторными звуками. В лирике песни говорится о незабываемом дне рождения возлюбленного. Всего в альбоме пять песен, включая «Bye Bye», «On A Ride», «Zoom» и «Celebrate».

«Ключевыми словами, связывающими этот альбом, были «воображение» и «путешествие во времени». Мы стремились изобразить историю о путешествии во времени, а также передать сообщение о том, что все наши мечты и фантазии сбудутся, – сказала Айрин. – «Feel My Rhythm» и «Birthday» содержат семплы классических произведений, и песни Red Velvet, соединяющие прошлое и настоящее, могут считаться средством для воображения».

Хотя эти две песни похожи по своему классическому вдохновению, общее настроение совершенно разное, добавила Сыльги. «Если «Feel My Rhythm» – это более грациозная и традиционная атмосфера, то с «Birthday» мы попытались создать более китчевую и задорную ауру. Мы сосредоточились на этом аспекте как вокально, так и визуально, когда готовились», – объяснила она.

В преддверии выпуска нового альбома группа представила комикс «SMCU: Red Velvet – The Story of ReVe», в котором подробно рассматривается закулисная история рождения и роста «ReVe», помощника в воображаемом мире Red Velvet, основанном на различных концепциях группы.

«Все концепции, которые мы показывали до сих пор, имели сказочную сторону. Интересно, что комикс уловил эту сторону нашей музыки, а также помог связать разные истории. Я с гордостью вспомнила все различные концепции, которые нам удалось реализовать, и я вернулась к корням с ReVe после того, как увидела девять лет альбомов в одной истории», – сказала Джой.

Йери рассказала о том, как группа выражает тему любви с помощью различных концепций и жанров: «Существуют разные формы любви, и мы пытаемся вызвать странные, а иногда и жуткие чувства, чтобы было интереснее. Я думаю, что наши песни выделяются в своем подлинном и нетрадиционном изображении эмоций».

Red Velvet 레드벨벳 Birthday The ReVe Festival 2022

Red Velvet дебютировали под управлением SM Entertainment в августе 2014 года со своим первым цифровым синглом «Happiness». С тех пор группа выпустила ряд хитов, включая «Psycho», «Russian Roulette», «Peek-A-Boo» и «Queendom».

С «Feel My Rhythm» группа заняла первое место в корейских музыкальных чартах и возглавила чарт лучших альбомов iTunes в 41 стране мира, доказав свою непоколебимую позицию на K-pop сцене. Альбом собрал рекордно высокие продажи группы в первый день – 320 000 копий, а за первую неделю было продано в общей сложности 443 900 копий. Это был второй по величине результат продаж за первую неделю среди альбомов женских к-поп групп.

Оглядываясь назад на 2022 год, Айрин сказала: «Это был год множества новых попыток. Он был действительно похож на фестиваль».

Источник: koreaherald

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Взлет и падение производства дорам на корейском тв

Взлет и падение производства дорам на корейском тв

02.10.2023 (468)

Расписание на неделю телевизионных программ, которое еще несколько лет назад обычно состояло из нескольких дорам, ...

Со Ин Гук, Пак Со Дам и другие звезды в дораме «Игра смерти»

Со Ин Гук, Пак Со Дам и другие звезды в дораме «Игра...

27.11.2023 (717)

«Игра смерти» – это новый сериал стриминговой платформы TVING, который выйдет 15 декабря.

Dreamcatcher завершили свою трилогию об апокалипсисе

Dreamcatcher завершили свою трилогию об апокалипсисе

25.05.2023 (338)

24 мая Dreamcatcher выпустили свой 8-й мини-альбом «Apocalypse: From us», которым завершили свою трилогию...

BTS получили награду Икона года на MAMA Awards 2023

BTS получили награду Икона года на MAMA Awards 2023

28.11.2023 (611)

Группа получает эту награду шестой раз подряд.

Чан Дон Юн и Пак Ю На – о работе над первым корейским скринлайф-фильмом

Чан Дон Юн и Пак Ю На – о работе над первым корейски...

08.05.2023 (542)

Сопродюсером первого корейского скринлайф-фильма «На расстоянии» выступил Тимур Бекмамбетов.

Образ арабского принца в дораме «Королевская земля» подвергся критике

Образ арабского принца в дораме «Королевская земля» ...

16.07.2023 (391)

Продюсеры дорамы и телеканал, на котором она выходит, уже принесли свои извинения.