Проклятие семи лет: Brave Girls и MOMOLAND не продлили контракты

Brave Girls и MOMOLAND

По данным Комиссии по справедливой торговле, семь лет – это сейчас самый длинный возможный срок контракта между артистом и управляющей компанией в K-pop. Контракт может быть возобновлен, если артист и компания захотят продолжить свое партнерство, но если они этого не делают, то контракт расторгается. Если большинство участников группы решают расторгнуть свои контракты и найти новое агентство, это часто означает официальный или неофициальный роспуск коллектива. Инсайдеры индустрии называют это явление «семилетним проклятием», и многие к-поп исполнители стали его «жертвами».

16 февраля Brave Entertainment, агентство Brave Girls, сообщило, что их контракт со всеми четырьмя участницами (Минён, Юджон, Ынджи и Юна) истек, и они решили расстаться «красиво» после тщательного обсуждения. Brave Girls дебютировали в 2011 году, но состав группы претерпел некоторые изменения. Нынешние участницы присоединились к группе в 2016 году, семь лет назад.

Но только в 2021 году Brave Girls оказались в центре внимания. Это случилось после того, как их песня «Rollin'», выпущенная в 2017 году, снова поднялась в чартах из-за вирусного видео на YouTube с выступлениями девушек на концертах в армии.

«Мы искренне признательны всем четверым за усердную работу в течение последних семи лет, – говорится в заявлении компании. – Мы всегда будем поддерживать их новую деятельность». Они также добавили, что песня «Goodbye», выпущенная 16 февраля, станет последним цифровым синглом Brave Girls. 

Хотя две участницы группы, Минён и Юджон, подчеркнули, что истечение контракта не означает, что Brave Girls распались, фанатам будет труднее увидеть, как все девушки выступают вместе на сцене, поскольку они, скорее всего, подпишут контракты с разными агентствами и будут заниматься собственными карьерами.

Эти новости стали неожиданностью для многих, поскольку у Brave Girls была довольно гладкая карьера после запоздалого успеха их песни «Rollin'». Группе потребовалось несколько лет, чтобы привлечь к себе внимание, но после 2021 года они выпустили много других песен и провели свой первый тур по США в июле 2022 года. 

27 января MLD Entertainment, компания MOMOLAND, объявила, что расторгла контракты со всеми шестью участницами (Хёбин, Джейн, Наюн, Джуи, Аин и Нэнси). MOMOLAND также дебютировали в 2016 году и прославились песней «Bboom Bboom», выпущенной в 2018 году, которая стала популярной во всем мире. Однако и им не удалось избежать «семилетнего проклятия».

14 февраля участницы MOMOLAND объявили о том, что группа была расформирована. «Все шестеро из нас решили следовать своим собственным мечтам и поддерживать новые начинания друг друга, – написали они своим поклонникам в социальных сетях. – Мы разойдемся, но всегда останемся одной командой».

Источник: koreatimes

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Бэкхён из EXO рассказал о создании собственной компании

Бэкхён из EXO рассказал о создании собственной компании

09.08.2023 (274)

8 августа Бэкхён из EXO сообщил, что планирует создать собственную компанию, хотя он останется в группе и агентстве S...

Дебютировала новая мужская к-поп группа ONE PACT

Дебютировала новая мужская к-поп группа ONE PACT

01.12.2023 (347)

Все пять мемберов группы участвовали в шоу Mnet «Boys Planet».

A.C.E, AB6IX, CIX, ONE PACT, WEi, BDC, VANNER, UP10TION, JUST B, KNK и Newkidd примут участие в шоу Build Up

A.C.E, AB6IX, CIX, ONE PACT, WEi, BDC, VANNER, UP10T...

05.12.2023 (311)

Шоу на выживание от Mnet стартует в перовой половине 2024 года.

NiziU выпустили клип «Coconut»

NiziU выпустили клип «Coconut»

29.06.2023 (222)

29 июня NiziU выпустили музыкальное видео на песню «Coconut» с их будущего альбома с одноименным название...

Чонгук из BTS, BLACKPINK, TXT и Stray Kids получили награды на MTV VMA

Чонгук из BTS, BLACKPINK, TXT и Stray Kids получили ...

14.09.2023 (418)

TXT и Stray Kids присутствовали на церемонии награждения и выступили со своими песнями.

Три участника Super Junior покинули SM Entertainment

Три участника Super Junior покинули SM Entertainment

15.07.2023 (343)

Ынхёк, Донхэ и Кюхен решили не продлевать свой контракт с лейблом, однако все трое продолжат свою деятельность в сост...