Приянка Чопра назвала разницу в гонорарах актеров и актрис в Болливуде

Priyanka Chopra BBC 100 Women Приянка Чопра

Приянка Чопра попала в список 100 влиятельных женщин 2022 года по версии BBC, в котором стала единственной индийской актрисой. Она дебютировала в Болливуде, а затем покорила и Голливуд. На счету Мисс Мира 2000 года более 60 фильмов, и она вошла в историю Голливуда как первая актриса из Южной Азии, сыгравшая главную роль в американском сериале, который выходил на телевидении («База Куантико», 2015-2018 годы). 

Приянка Чопра основала собственную продюсерскую компанию и снимает фильмы в Индии. Она также является послом доброй воли ЮНИСЕФ, выступая за права детей и образование для девочек. С мужем, актером и певцом Ником Джонасом, она живет в Лос-Анджелесе. В январе этого года с помощью суррогатной матери у них родилась дочь.

В недавнем интервью для BBC Приянка Чопра рассказала, что у нее никогда не было таких же гонораров в Болливуде, как и у актеров-мужчин. «Мне платили около 10% от гонорара моего коллеги-мужчины, – сообщила 40-летняя актриса. – Это существенная разница в оплате, с которой до сих пор сталкиваются очень многие женщины. Уверена, даже если бы я сейчас работала в Болливуде, то получила бы в десять раз меньше, чем мой партнер-мужчина».

При этом Приянка Чопра также сказала, что впервые за двадцать лет получила такой же гонорар, что и актер-мужчина. Речь идет о ее роли в предстоящем американском сериале Amazon Prime Video «Цитадель», съемки которого завершились в этом году. В этом сериале, в котором ее партнером является Ричард Мэддон, она играет шпионку. Как ожидается, проект станет блокбастером и одним из самых дорогих сериалов.

Несмотря на удачную карьеру, Приянка Чопра отметила, что ее этническая принадлежность все равно мешает ей получать главные роли: «Думаю, что, наверное, я заслужила определенное доверие и поэтому мне предлагают интересную работу. Посмотрим, примут это или нет. Очень сложно быть выходцем из Южной Азии и индийцем в Голливуде. Впереди еще долгий путь».

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Корейские знаменитости делают пожертвования в помощь жертвам наводнения

Корейские знаменитости делают пожертвования в помощь...

19.07.2023 (235)

Знаменитости пожертвовали значительные суммы в помощь пострадавшим от недавних сильных дождей, в результате которых п...

Три азиатских фильма о пожилых людях

Три азиатских фильма о пожилых людях

01.10.2023 (371)

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Он был провозглашен на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ОО...

Полиция запросила ордер на арест Ю А Ина

Полиция запросила ордер на арест Ю А Ина

19.05.2023 (491)

Решение примет суд на следующей неделе.

BTS получили награду Икона года на MAMA Awards 2023

BTS получили награду Икона года на MAMA Awards 2023

28.11.2023 (610)

Группа получает эту награду шестой раз подряд.

«Фальшивая семья» – тайский сериал Netflix о 90-х

«Фальшивая семья» – тайский сериал Netflix о 90-х

11.11.2023 (292)

Что определяет семью? Это кровное родство, общий опыт или просто наличие крепких уз?

Режиссер «Паразитов» Пон Чжун Хо призывает к расследованию смерти Ли Сон Гюна

Режиссер «Паразитов» Пон Чжун Хо призывает к расслед...

12.01.2024 (298)

Состоялась Конференция солидарности деятелей культуры и искусств