Пресс-конференция Чена, посвященная новому альбому «Last Scene»

Пресс-конференция Чена, посвященная новому альбому «Last Scene»

Чен из EXO добавил немного красоты этой осени своим третьим сольным альбомом «Last Scene» (사라지고 있어).

14 ноября артист провел онлайн-пресс-конференцию, посвященную выпуску альбома. 

«За последние 3 года во мне произошло много изменений, и я положительно отношусь к этому. (В новом альбоме) я хотел показать больше нынешнего, а не прежнего себя. Этот альбом — новое начало».

«Last Scene» — первый сольный альбом артиста примерно за 3 года после выхода второго мини-альбома «To You, My Love» в октябре 2019.

С момента дебюта в 2012 году Чен был главным вокалистом группы, получившей глобальную популярность в том числе благодаря его выдающемуся таланту вокалиста. 

Пресс-конференция Чена, посвященная новому альбому «Last Scene»

В январе 2020 года Чен стал горячей темой после объявления о женитьбе и беременности невесты, что весьма необычно для действующего участника айдол-группы. В 2022 году в семье Чена родился второй ребенок.

Читать также: У Чена из EXO родился второй ребенок

В октябре 2020 Чен отправился проходить военную службу, с которой демобилизовался в апреле 2022 года.

Таким образом за три года в жизни айдола случились и женитьба, и появление двух детей, и военная  служба. Это не совсем обычный путь для к-поп звезд. Поэтому он в полном праве говорит, что «многое изменилось».

Как будто осознавая это, Чен вспоминал: 

«Благодаря всему опыту, который я испытал за последние 3 года, я и сам изменился.  Я много думал о том, «кто я» и «что я за человек» в течение последних лет. Были хорошие и плохие времена, и иногда я сожалел о том, что сделал в прошлом, но я думаю, что те времена придали мне смелости начать новую главу», — сказал он

Пресс-конференция Чена, посвященная новому альбому «Last Scene»

«Я выступал и встречался с (фанатами) в августе на SM Town Live, но прошло много времени с тех пор, как я приветствовал (фанатов) альбомом. Я оттачивал свои умения для создания хорошей музыки, поэтому я надеюсь, что те, кто слушает мои песни, смогут насладиться их хорошей энергией». 

В альбом «Last Scene» вошли 6 песен. Заглавной стала одноименная песня-баллада «Last Scene» с красивой фортепианной мелодией и струнной аранжировкой. Чен сказал: «Когда я впервые услышал эту песню, я почувствовал себя таким одиноким. Тема песни - расставание, поэтому я попытался выразить внутренний крик боли голосом. В песне много моих размышлений». 

Чен также поблагодарил актера «Squid Game» Пак Хэ Су за съемки в M/V. «Поскольку в песне говорится о расставании, я подумал, что он сможет показать эти эмоции. Я аплодировал, когда увидел окончательную версию. Мне очень понравилось», — сказал Чен.

Также в альбоме еще одна баллада «Photograph», песня в жанре поп «I Don't Even Mind», написанная самим Ченом, а также «Your Reminisce», «Traveler», «Your Shelter​​». 

Чен отметил, что альбом вовсе не такой уж и мрачный. Его треки наполнены разными битами.

«В остальных треках есть разные ключевые слова, например, любовь и счастье, и они показывают, как я к ним отношусь. Поэтому я надеюсь, что люди будут испытывать эти эмоции во время прослушивания», — сказал артист.

«Новый альбом для меня является синонимом нового старта. Я прошел через множество изменений, и я пытаюсь воспринимать их как что-то положительное. Я надеюсь показать кто я такой с помощью этого альбома», — сказал Чен.

Группа EXO отпраздновала в этом году свое 10-летие. Чен выразил желание вернуться в то время, сказав, что в последнее время много думает о днях стажерства: «Я помню много неловких реакций, когда впервые встретил участников, тогда тоже трейни. Самым гордым моментом был наш первый сольный концерт. Мы были очень молоды в то время, верно? Я хочу снова почувствовать те эмоции, которые я испытывал тогда. Это был счастливый момент».

Альбом Чена изначально планировалось выпустить 31 октября, но он был отложен после трагического инцидента в Итэвоне 29 октября. SM Entertainment присоединились к национальному трауру, оплакивая множество погибших во время этой трагедии. 

Источник: The Korea HeraldРёнхап
 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Коллекция саундтреков 2-го сезона «Истории девятихвостого лиса»

Коллекция саундтреков 2-го сезона «Истории девятихво...

19.06.2023 (488)

Неделю назад завершился показ второго сезона дорамы «История девятихвостого лиса» (или «Сказание о ...

Ма Дон Сок сыграет в голливудской экранизации «Адских ныряльщиков»

Ма Дон Сок сыграет в голливудской экранизации «Адски...

24.06.2023 (399)

Ма Дон Сок сыграет главную роль, а также будет продюсером фильма.

OMEGA X и SPIRE Entertainment договорились о расторжении контракта

OMEGA X и SPIRE Entertainment договорились о расторж...

09.05.2023 (441)

8 мая OMEGA X сообщили, что договорились о расторжении эксклюзивного контракта и прекращении всех споров с их бывшим ...

Утада Хикару выпустила клип на песню к фильму «Царство»

Утада Хикару выпустила клип на песню к фильму «Царство»

11.08.2023 (336)

Клип снят Томокадзу Ямадой этим летом в Японии.

CIX вернулись с клипом на песню «Save me, Kill me»

CIX вернулись с клипом на песню «Save me, Kill me»

29.05.2023 (392)

29 мая CIX выпустили свой шестой мини-альбом «OK Episode 2: I'm OK» с заглавным треком «Save me...

Превзойдет ли «Street Woman Fighter 2» первый сезон?

Превзойдет ли «Street Woman Fighter 2» первый сезон?

22.08.2023 (396)

Превзойдет ли новое танцевальное конкурсное шоу Mnet «Street Woman Fighter 2» предыдущий сезон и создаст ...