Пять корейских дорам о борцах за независимость

korean dramas freedom fighters корейские дорамы борцы за независмость

15 августа в Корее отмечается День независимости. 77 лет назад Корейский полуостров был освобожден от японской оккупации.

Предлагаем вашему вниманию подборку из пяти дорам о борцах за независимость.

«Мистер Саншайн»

Эта дорама рассказывает о событиях, которые привели к аннексии Японией Кореи. Главный герой дорамы в исполнении Ли Бён Хона родился в семье домашней прислуги, но уехал в Соединенные Штаты в 1871 году во время американской экспедиции в Корею. Позже он возвращается на родину в качестве офицера морской пехоты США и встречает дочь аристократа (Ким Тэ Ри). Они обнаруживают заговор иностранных войск с целью колонизации Кореи.

«Разные мечты»

Эта дорама была выпущена в 2019 году, в честь 100-летия создания Временного правительства Кореи (правительство Кореи в изгнании, находилось в Шанхае, а затем в Чунцине). Ю Джи Тхэ играет Ким Вон Бона, лидера «героического корпуса», а Ли Ё Вон играет Ли Ён Джин, кореянку, воспитанную японским военным врачом, которая идет по стопам своего приемного отца. После учебы в престижном медицинском университете в Шанхае Ли Ён Джин возвращается в Чосон и становится первой женщиной-хирургом. Она встречает Ким Вон Бона, и хотя у них разная идеология, они будут работать вместе, являясь шпионами Временного правительства.

«Мститель в маске»

Это корейская история о Зорро. Ли Кан То (Чжу Вон) – амбициозный и бессердечный корейский офицер, работающий на японцев в надежде добиться успеха и заработать денег. Тем не менее, человек, скрывающийся под традиционной корейской маской невесты всегда мешает Кан То. Их пути пересекаются, и это навсегда меняет жизнь Кан То. 

«Скандальная столица»

Действие дорамы происходит при японской оккупации, в 1930-х годах. Хан Джи Мин играет На Ё Гён, владелицу книжного магазина, которая является борцом за независимость. Она встречает Сон У Вана (Кан Чжи Хван), дамского любезника из богатой семьи, который стал участником движения за независимость, чтобы завоевать ее сердце. Дорама начинается очень весело, несмотря на серьезную тему.

«Чикагская пишущая машинка»

Действие этой мистической дорамы происходит в двух временных отрезках: в XXI веке и в 1930-х годах. Главный герой – писатель Хан Сэ Джу (Ю А Ин) – пишет роман о борцах за независимость, действие которого происходит в 1930-х годах. Герои дорамы из настоящего времени оказываются участниками движения сопротивления из романа, а временные рамки сериала все время переплетаются. Это история отношений трех людей в разных обстоятельствах и в разные времена. В дораме также играют Го Кён Пё и Им Су Чжон.

 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Что ждет Ю А Ина в следственном изоляторе?

Что ждет Ю А Ина в следственном изоляторе?

24.05.2023 (523)

Правила корейской тюрьмы для подследственных. UPD: Суд отклонил ордер на арест Ю А Ина.

Ю А Ина пытаются арестовать второй раз

Ю А Ина пытаются арестовать второй раз

19.09.2023 (341)

Прокуратура подала запрос на выдачу ордера на арест актера Ю А Ина по обвинению в употреблении наркотиков через че...

Джису из BLACKPINK и Ан Бо Хён расстались

Джису из BLACKPINK и Ан Бо Хён расстались

25.10.2023 (323)

JTBC сообщили, что причиной расставания стал загруженный график звезд.

Netflix объявил дату выхода второго сезона дорамы «Милый дом»

Netflix объявил дату выхода второго сезона дорамы «М...

02.11.2023 (398)

1 ноября Netflix опубликовал тизер и постер с объявлением даты второго сезона дорамы «Милый дом». ...

Дайджест новостей дорам и к-поп за 1 - 7 мая 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 1 - 7 мая 2023 г.

07.05.2023 (384)

Свадьба Ли Да Хэ и Se7en, интервью LE SSERAFIM журналу NME, Кай из EXO уходит в армию, китайский режиссер Чэнь Кайгэ ...

Корейские знаменитости пытаются перехитрить друг друга на шоу «План дьявола»

Корейские знаменитости пытаются перехитрить друг дру...

02.09.2023 (498)

Netflix выпустил первый тизер к своему предстоящему шоу «План дьявола».