P1Harmony рассказали о своем новом альбоме «Harmony: Set In»

P1Harmony Harmony Set In Кихо Тэо Джиун Интак Соул Чонсоб

30 ноября P1Harmony выпустили свой пятый мини-альбом «Harmony: Set In» и в тот же день провели пресс-конференцию в здании FNC Entertainment, которое расположено в сеульском районе Каннам. Это третий релиз P1Harmony в этом году, но в новом году группа планирует сделать еще больше.

«Впервые мы выпустили три релиза в один год, – сказал Джиун. – Мы очень рады и взволнованы, что смогли показать фанатам многое в этом году. Мы очень довольны музыкой, исполнением и стилем этого мини-альбома».

«Я думаю, что в этом году мы часто слышали фразу: «Грядет бум P1Harmony», – сказал Интак. – Все больше людей узнают нас, и мы собираемся показать, в чем мы лучше всего, с помощью нашего нового заглавного трека «Back Down». Я бы хотел, чтобы эта фраза быстрее превратилась в «бум P1Harmony наступил».

Клип на заглавный трек «Back Down» наполнен мультяшными образами поп-арта на панк фонах, напоминающих метро и переулки Нью-Йорка. «Нам не приходилось решать визуальные аспекты этого мини-альбома, но мы проделали большую работу, решая, как нам выразить эту мультяшную атмосферу, – сказал Джиун. – Мы специально утрировали наши мимику и жесты».

«На самом деле было очень интересно и легко погрузиться в концепцию во время съемок музыкального видео и обложки альбома, – рассказал Кихо. – В основном были три визуальные темы, и каждая из них отличалась. Все наряды были настолько разными, что каждый раз, когда мы переодевались, казалось, что мы становимся новыми персонажами. Первые – это Techwear, вторые – элегантные облегающие костюмы, а третьи – это молодежная уличная одежда, которую можно было увидеть в нью-йоркском метро в 2000-х. Мне казалось, что я играю несколько разных ролей».

С момента дебюта в октябре 2020 года P1Harmony выпускали песни, пропагандирующие уверенность, о чем свидетельствуют их предыдущие заглавные треки, такие, как «Scared» (2021) и «Do It Like This» (2022). Они также известны своими мощными сценическими выступлениями, соответствующими их музыке.

В «Back Down» P1Harmony говорят слушателям никогда не бояться и не отступать перед лицом невзгод, а вместо этого объединять усилия, чтобы преодолевать трудности и идти вперед. Интак и Чонсоб участвовали в написании текстов для всех треков нового мини-альбома, а Джиун принял участие в написании музыки и текста для «Better Together».

«Мы думали, что самым важным было написать текст, соответствующий атмосфере каждой песни, и именно к этому мы приложили больше всего усилий. В каждом треке есть очень разные элементы», – сказал Чонсоб.

«Мы смогли сделать так, чтобы новый альбом отличался от предыдущего, – сказал Интак. – Я сосредоточился на том, чтобы написать рэп-строчки, которые могут понравиться публике, сделать их запоминающимися, а не замысловатыми».

P1Harmony подчеркнули, что бисайд треки – это «скрытые жемчужины», которые стоит послушать. Соул и Тэо выбрали «Better Together» и «Look At Me Now» в качестве своих любимых бисайд треков. «Я иностранец, поэтому мне все еще трудно произносить слова на корейском, – отметил Соул, который родом из Японии. – «Better Together» не только приятно слушать, но в ней простой текст, который мне понятен». 

«Я отдаю предпочтение живым выступлениям, – сказал Тэо. – Когда я впервые услышал «Look At Me Now», я подумал, что это идеальный номер для выступления на концерте. Он действительно показывает, кто такие P1Harmony, и подчеркивает наши лучшие качества на сцене».

P1Harmony сказали, что планируют в будущем выпустить полностью самостоятельно спродюсированный полноформатный альбом, и их агентство FNC Entertainment поддерживает эту идею, предоставляя им широкие возможности для написания собственной музыки и текстов. 

Группа, чья музыка до сих пор представляла относительно экспериментальное звучание, похоже, полна решимости поднять ставки своим новым релизом. «Мы всегда над этим думаем, – сказал Чонсоб. – У нас есть собственная вымышленная вселенная, которой мы придерживаемся, и мы пытаемся включить ее в тексты песен. Но наши песни не обязательно требуют понимания нашей вселенной, они увлекательны сами по себе и не замысловаты. Я думаю, что «Back Down» может насладиться широкая публика».

«Связать нашу вселенную и тексты с музыкой часто бывает непросто, – сказал Интак. – Но наше основное внимание сосредоточено на том, как мы можем показать свое очарование через саму музыку. Я стараюсь писать рэп так, чтобы его было удобно воспринимать широкой публике. Я надеюсь, что многие люди найдут это привлекательным».

«Мы всегда пытаемся соблюсти баланс между привлекательностью для публики и нашим уникальным стилем, – добавил Кихо. – Я думаю, что это непрерывный процесс».

P1Harmony Harmony Set In Кихо Тэо Джиун Интак Соул Чонсоб

Предыдущий мини-альбом P1Harmony «Harmony: Zero In», выпущенный в июле, впервые за всю карьеру группы разошелся тиражом более 100 000 копий. Согласно данным Hanteo, в первый день было продано более 57 тыс. копий альбома «Harmony: Set In», что стало новым рекордом для группы («Harmony: Zero In» в первый день распродал более 31 тыс. копий).

Участники P1Harmony сказали, что они испытывали давление в отношении того, как будет распродан их следующий релиз. Это давление было неизбежно, но они научились преобразовывать его в положительную энергию.

«Я говорил об этом вчера во время ужина с Кихо, – сказал Джиун. – Кихо сказал, что коммерческие показатели, конечно, важны, но важен и тот факт, что мы любим музыку, которую делаем, и что мы можем заниматься ею, можем выступать на сцене и возвращать любовь, которую получаем от наших фанатов. И этого достаточно. Мы действительно чувствуем давление, но мы забываем о нем, расставляя приоритеты: получать удовольствие от музыки и быть благодарными за возможность ее создавать».

«Мы чувствуем, что должны работать лучше с каждым разом, – сказал Кихо. – Мы постоянно думаем о том, как мы можем стать лучше. Честно говоря, часто после выступления на сцене или записи я чувствую, что мог бы сделать лучше. Но я думаю, что это чувство заставляет нас продолжать расти, побуждая добиваться лучших результатов в следующий раз».

P1Harmony также активизировали свое продвижение в Южной Корее и за ее пределами. 29 ноября они появились на Шоу Келли Кларксон, которое выходит на американском канале NBC, выпустили онлайн-игру «P1us World» и открыли поп-ап магазин, оформленный в честь нового мини-альбома, в универмаге Hyundai Seoul в Ёыйдо на западе Сеула.

«Мы были очень удивлены, когда узнали, что выступим на шоу, которое будет транслироваться на все Соединенные Штаты, – сказал Джиун. – Чувствуя сильное давление, мы действительно старались учитывать каждое движение во время выступления. Мы надеемся, что о нас узнает больше людей, и что в будущем у нас также появиться возможность поговорить».

Даже после насыщенного 2022 года P1Harmony говорят, что им еще так много нужно показать в 2023 году. «Мы были хаотично заняты работой в 2022 году, – сказал Чонсоб. – Три мини-альбома, тур по Великобритании, Австралии, Саудовской Аравии и многим другим странам. Мы очень сильно выросли, особенно в том, что касается выступлений перед публикой на шоу. Мы продемонстрируем это во время нашего тура в следующем году»

«Отдыхать тоже хорошо, – продолжил Чонсоб. – Но я рад, что у нас был напряженный год. Даже когда у нас есть выходные, мы на самом деле мало что делаем. Так что в итоге мы все равно приходим в студию и пишем тексты без остановок».

«В туре следующего года будет больше песен, чем в прошлом году, – сказал Кихо. – В очень длинном сет-листе мы хотим представить совершенно новые аранжировки наших песен. Надеюсь, вы останетесь в восторге от этого!»

Источник: koreajoongangdaily

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Дайджест новостей дорам и к-поп за 27 марта - 2 апреля 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 27 марта - 2 апре...

02.04.2023 (356)

Пак Хён Шик и Пак Бо Ён сыграют камео в «Силачке Кан Нам Сун», «Учитель Ким, доктор-романтик»...

Первый юнит TWICE MISAMO выпустил клип «Marshmallow»

Первый юнит TWICE MISAMO выпустил клип «Marshmallow»

16.06.2023 (388)

В состав первого, японского, юнита TWICE вошли Мина, Сана и Момо.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 10 - 16 апреля 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 10 - 16 апреля 20...

16.04.2023 (384)

Рави грозит два года тюрьмы, вышел первый тизер «Чёрного рыцаря» с Ким У Бином, участники «Ненормал...

Дайджест новостей дорам и к-поп за 31 июля - 6 августа 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 31 июля - 6 авгус...

06.08.2023 (334)

Корейские сериалы августа 2023 года, новое аниме Миядзаки, российская фанбаза поздравила Ван Ибо с днем рождения, Нам...

Сериал «В движении» с Чо Ин Соном выйдет в августе

Сериал «В движении» с Чо Ин Соном выйдет в августе

18.06.2023 (412)

Это один из самых ожидаемых сериалов года.

LE SSERAFIM выпустили песню в сотрудничестве с игрой Overwatch 2

LE SSERAFIM выпустили песню в сотрудничестве с игрой...

28.10.2023 (190)

27 октября LE SSERAFIM выпустили свой первый цифровой сингл на английском языке «Perfect Night».