Новый сериал Netflix «Парадокс убийцы» – ирония в стиле нуар

Son Suk Ku Choi Woo Shik Сон Сок Гу Чхве У Шик A Killer Paradox

Обычный студент университета случайно убивает человека, который позже оказывается серийным убийцей. Уверовав, что обладает сверхъестественным талантом распознавать злодеев, он сам начинает охотиться за убийцами, убежденный, что поступает правильно.

Это синопсис корейского оригинального сериала Netflix «Парадокс убийцы», премьера которого состоялась 9 февраля. Студента по имени Ли Тан играет Чхве У Шик, звезда оскароносного фильма «Паразиты», а безжалостного детектива Чан Нан Гама, идущего по его следу, – Сон Сок Гу.

Чхве У Шик и Сон Сок Гу в дораме «Парадокс убийцы»

Предпосылка нового сериала может звучать как обычный криминальный триллер с элементами нуара, но режиссер Ли Чан Хи, снявший «Незнакомцев из ада», представил иную картину. «В сериале много иронии, гармонизирующей вещи, которые, казалось бы, противоречат друг другу, – сказал режиссер на пресс-конференции. – Хотя сериал веселый, в конце он задает сложный вопрос».

Привлекательности сериалу, по словам режиссера, добавляет парадокс, с которым сталкиваются персонажи, а также психологическая эволюция главного героя, которую он претерпевает через серию убийств, и конфликт между чувством вины и освобождением, тревогой и покоем.

Парадокс убийцы A Killer Paradox Netflix Son Сон Сок Гу Чхве У Шик

Сериал поднимает этический вопрос: справедливо ли бороться со злом, совершая убийства. По словам Ли Чан Хи, главный герой постоянно спрашивает себя, действительно ли он обладает сверхъестественной способностью выявлять злодеев или же люди, которых он убивает, оказываются злодеями по случайности.

«Кто на Земле имеет право уничтожать зло и как далеко можно позволить зайти в этом? – сказал Сон Сок Гу о дилемме, с которой сталкивается его персонаж в сериале. – Чан Нан Гам расследует дела, в основном полагаясь на интуицию. Следовательно, он испытывает серьезные конфликты между своим чувством профессиональной ответственности, профессиональной этикой и личными эмоциями. Я уделил пристальное внимание трансформации Чан Нан Гама и попытался передать, что он может стать человеком, у которого могут быть даже более опасные мысли, чем у преступников, которых он преследует».

Сон Сок Гу отметил, что не может точно определить жанр сериала: «Я бы сказал, что он снят уникальным режиссером с очень новым, модным подходом». Чхве У Шик отметил: «Сериал похож на тарелку вкусного пибимбапа. В нем гармонично соединились многие разные жанры и персонажи».

Как и многие другие корейские оригинальные сериалы, выпускаемые сейчас, сериал «Парадокс убийцы» основан на популярном одноименном вебтуне Naver, у которого огромная база поклонников. Ли Чан Хи сказал, что пытался сохранить тон и манеру оригинальной работы и обеспечить неизменность основного месседжа. По его словам, хотя работа по превращению фэнтезийного вебтуна в сериал была довольно сложной, сама задача подстегнула его и заставила усерднее работать, чтобы все получилось хорошо.

«Я сосредоточился на визуализации психического состояния Ли Тана, например, используя красивую, но неуместную классическую музыку в качестве саундтрека в сценах убийств и перемешивая кадры, которые, кажется, не сочетаются друг с другом», – сказал Ли Чан Хи.

Источники (1, 2)

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

BTOB вернулись с новым альбомом «Wind And Wish»

BTOB вернулись с новым альбомом «Wind And Wish»

03.05.2023 (403)

Группа желает счастья и мира своим близким, надеясь передать позитивную энергию и другим людям мира через песни в нов...

Чжи Чан Ук и Шин Хе Сон в дораме «Добро пожаловать в Самдали»

Чжи Чан Ук и Шин Хе Сон в дораме «Добро пожаловать в...

15.11.2023 (623)

Действие дорамы будет происходить на Чеджу.

Ви из BTS выпустит дебютный сольный альбом «Layover» в сентябре

Ви из BTS выпустит дебютный сольный альбом «Layover»...

09.08.2023 (388)

Ви, чье настоящее имя Ким Тэ Хён, станет последним участником BTS, который официально дебютирует сольно.

Чон Ён Хва рассказал о съемках шоу «Молодожены»

Чон Ён Хва рассказал о съемках шоу «Молодожены»

16.09.2023 (550)

Чон Ён Хва из CNBLUE принимал участие во втором сезоне шоу, а его партнершей была Сохён из Girls' Generation.

Dreamcatcher выпустили 9-й мини-альбом «VillainS»

Dreamcatcher выпустили 9-й мини-альбом «VillainS»

24.11.2023 (241)

22 ноября Dreamcatcher выпустили 9-й мини-альбом «VillainS», первую часть их серии «VersuS»...

TXT выпустили японскую версию «Sugar Rush Ride»

TXT выпустили японскую версию «Sugar Rush Ride»

28.06.2023 (335)

Это первый из двух треков, которые будут выпущены до выхода нового японского альбома группы.