Новый раунд тяжбы между OMEGA X и бывшим агентством

Как говорится, никогда такого не было - и вот опять.

5 января 2024 года бывшая компания OMEGA X  SPIRE Entertainment опубликовала заявление, в котором говорится: «В мае прошлого года мы подали иск против юристов, которые распространяли ложные статьи во время пресс-конференции и распространяли ложную информацию о генеральном директоре Кане, за клевету и публикацию ложной информации».

Таким образом внезапно SPIRE Entertainment заявляет, что утверждения OMEGA X ложны, хотя казалось бы процесс между участниками группы и руководством компании завершился в мае 2023 года (все статьи вокруг этой темы можно прочитать здесь)

В ноябре 2022 года все 11 участников группы обвинили генерального директора SPIRE Entertainment и его жену в физическом, словесном и сексуальном насилии над ними, которое длилось почти в течение года. Ситуация приобрела большую огласку в СМИ. Сеульский суд рассматривал дело и 11 января 2023 года группа сообщила, что выиграла дело в части приостановления контрактов группы с агентством. Контракты были официально расторгнуты в мае 2023, в июле OMEGA X заключили контракты с агентством IPQ.

После этого конфликт возобновился, когда YouTube-канал 인지웅 поднял подозрения в фальсификациях со стороны Omega X.Под фальсификацией подразумевается предварительный контакт с артистом, контракт которого еще не закончился (а в самом грубом изложении: кража артистов одного агентства другим). Также блогер Ин Чжи Ун объявляет агентство IPQ производителем "женского контента", а его юридического предшественника прямо называет распространителем порнографии (видео здесь). В декабре 2023 суд признал видео с этого канала не соответствующим действительности.

Из всей этой очень темной истории с контрактами на данный момент ясно следующее.  SPIRE Entertainment не согласен с тем фактом, что  IPQ подписали контракт законно.  IPQ являются дочерней компанией Danal Entertainment, а  Omega X  должна (сообразно каким-то документам) работать независимо от Danal Entertainment. 

Против руководителей SPIRE Entertainment выдвинуты иски по обвинению в нападении, насильственном преследовании, нарушении Закона о наказании за сексуальное насилие, препятствовании ведению бизнеса и клевете путем публикации ложной информации. Продолжаются также гражданские иски, в том числе иски о взыскании компенсаций.

Теперь, если исходить из заявления  SPIRE Entertainment, оказалось, что есть еще дело о ложной информации, якобы распространяемой юристами, защищавшими группу.

SPIRE Entertainment заявили: «Мы подали иск о клевете против адвоката Но и адвоката Со, которые распространяли ложные статьи вокруг OMEGA X.  Мы представили показания, свидетелей и документы, подтверждающие факты от многих причастных к этому людей, но они еще не отреагировали. Мы будем решительно реагировать на распространение ложных фактов и не будем снисходительными».

В связи с этим Но Чон Ён, представитель юридической фирмы Existence Law Firm, законный представитель OMEGA X заявил, что полагает одной из причин действий SPIRE Entertainment - желание вмешаться в нормальную деятельность OMEGA X и сорвать привлечение инвестиций.  «Даже по прошествии восьми месяцев я ни разу не получил ордера на явку из полиции и не получил жалобы. Мой личный адрес, номер телефона и адрес офиса никогда не менялись, поэтому абсурдно говорить, что я сознательно отказываюсь подчиняться следствию», — сказал он. Касательно того, что против участников  группы были угрозы, насильственное преследование и оскорбления, адвокат отметил, что «суд дважды признал, что вышеупомянутое деяние имело место».

Интересно, когда-нибудь это кончится?

Источник: NewsisSportsKhan
 

* * *

* Дорогие читатели. На тот случай, если в данной статье упоминается сеть Instagram или Facebook мы обязаны информировать вас, что данные соцсети запрещены в РФ, а компания META Platforms Inc. признана экстремистской.

Прислать свою новость или сообщение о предстоящем мероприятии/событии вы можете здесь.

Наши соцсети: Телеграм @fanasiaru, Яндекс.Дзен, группа в VK @fanasiavk, Твиттер @FanAsiaOfficial


Читать также

Ёнджун из TXT примерил эксцентричные желтые ботинки от Crocs

Ёнджун из TXT примерил эксцентричные желтые ботинки ...

05.08.2023 (305)

Нетизены шутят, что «бро стал Микки Маусом»

Шоу tvN «Внезапный бизнес» возвращается с третьим сезоном

Шоу tvN «Внезапный бизнес» возвращается с третьим се...

08.10.2023 (483)

Владельцами супермаркета вновь станут Чо Ин Сон и Чха Тхэ Хён, а в первом эпизоде появится Хан Хё Чжу.

Шоу «Queendom» вернулось с другой концепцией после ребрендинга

Шоу «Queendom» вернулось с другой концепцией после р...

15.06.2023 (341)

Шоу «Queendom Puzzle», новая версия шоу «Queendom», выходит по вторникам, и первый эпизод выш...

Дайджест новостей дорам и к-поп за 15 - 21 мая 2023 г.

Дайджест новостей дорам и к-поп за 15 - 21 мая 2023 г.

21.05.2023 (506)

Интервью Сон Сын Хона, ордер на арест Ю А Ина, Донхэ и Сон Ха Юн в тизере дорамы «О! Ён Сим», Миджу дебют...

Чан Гын Сок заявил о женитьбе

Чан Гын Сок заявил о женитьбе

10.08.2023 (683)

На канале актера появилось видео, в котором он подписывает контракт с брачным агентством.

Сеул готовится к 10-летию дебюта BTS

Сеул готовится к 10-летию дебюта BTS

11.06.2023 (388)

Столица Южной Кореи осветит здания праздничной подсветкой. - UPD